Перейти до вмісту

Ваз 2101 Гренадир


Recommended Posts

Начну по порядку-машина была куплена 7 лет назад за 1300 зеленых енотов-в подарок брату на день рождения ,   в неплохом состоянии  кузова,   год выпуска 1976. Ходовке был полный пипец,   гудели  подшипники ступиц  ,сайленты приварены к рычагам сваркой-зазор между салентом и рычагом 2 мм.   Сразу встала на ремонт,   все было либо заменено,   либо востановлено нашей командой -Я, Брат и Батя. Двигатель-замена колечек,вкладышеи ,сальников,ремонт гбц,замена распреда,рокеров и тд. но после ремонта-был какойто стук в двигателе-так он и набегал 80 тысяч,был снят по причине постановки авто на кап ремонт. Авто стало на ремонт в Апреле 2013 года.делают ее все та же команда,сварка и малярка за мной,остальное батя и брат. Заменено все оперение-даже то что было просто мятое,стойки передние,лонжироны,кто ко мне приходил-тот видел  в каком плачевном виде был кузов после 5 лет эксплутации без обработки,проше сказать что неменялось-крыша и капот :)) . а так даже днише все заменено.Сейчас машина собрана на 50 процентов,устновлен мост 2103,кпп полонез,двиг все тот же-невытягиваю по деньгам собрать 06 движок-купленый здесь блок и вал после шлифовки  от 41-го мосика. собираю электрику,на музыку,цз и тд. Сейчас подключаю монойнж,он когдато стоял на моем мосике-до полного впрыска. Далее будет,,,,,,,, :crazy:

Полетел жосткий диск-много фоток накрылось :dolf:  так что фотки с Одноклассников.

post-10629-0-05404600-1423161947_thumb.jpg

post-10629-0-34622200-1423161952_thumb.jpg

post-10629-0-04151600-1423161956_thumb.jpg

post-10629-0-29540800-1423161958_thumb.jpg

post-10629-0-92713600-1423161962_thumb.jpg

post-10629-0-15349300-1423161967_thumb.jpg

post-10629-0-51016700-1423161970_thumb.jpg

post-10629-0-24828700-1423161971_thumb.jpg

post-10629-0-80646400-1423161971_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подход серьезный.  Как классика по сравнению с  классикой Москвича???  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый цвет в Копеечки))

ДА, мне тоже нравится.. у меня краска такая лежит на 2141 но несуждено ему уже....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подход серьезный.  Как классика по сравнению с  классикой Москвича???  

повеселей в плане запов-без проблем найдеш. и двигатель мне нравиться больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА, мне тоже нравится.. у меня краска такая лежит на 2141 но несуждено ему уже....

почему ?

 

 

Когда-то знакомый с работы подвозил на своей копеечке, сел я спереди и что меня удивило это много места спереди или так показалось, или сиденья были отодвинуты назад :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый цвет в Копеечки))

Она прополирована вся-окончательно отполирую после сборки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

повеселей в плане запов-без проблем найдеш. и двигатель мне нравиться больше

что да, то да, например, шаровые можно хоть Лемфёрдер купить, выбор огромный :) , даже рычаги в сборе есть от именитых производителей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она прополирована вся-окончательно отполирую после сборки

так она сейчас в таком виде или уже собрана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже стекла ,бампера,потолок,оптика и вся ходовка с движком стоят,кпп,мост,тормоза,осталось закончить проводку и навесить двери,капоты,гбо поставить,и выхлоп доделать,салон дособирать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак низкий поклон тебе!

Такую работу как вы проделываете ,,,, у меня одно восхищение вызывает! 

Попробовав на своем мосе скажу это круто!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему ?

 

 

 

Машину разобрал, начал варить, а тут война єта.. Та ки стоит в Донецке разобранная до голого кузова....  И чувствую там ей и судьба уже.  

повеселей в плане запов-без проблем найдеш. и двигатель мне нравиться больше

а зимой как???  Задний привод напрягает сильно???   Я помню зимой мотался на классике, все нравилось. но не едет зимой вообще.  А так машинка пркольная, грамотная.    Размері автомобиля правильно использованы, в отличии от Волги, та и москвича классического...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак низкий поклон тебе!

Такую работу как вы проделываете ,,,, у меня одно восхищение вызывает! 

Попробовав на своем мосе скажу это круто!

Это не первая машина-я немного повернут на этом :crazy: ,вот проэкты-  http://moskvich.net/topic/9770-%D0%B1%D1%8D%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8D%D0%BB-322132/             ... http://moskvich.net/topic/61-scoryc-2140-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%8C/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже стекла ,бампера,потолок,оптика и вся ходовка с движком стоят,кпп,мост,тормоза,осталось закончить проводку и навесить двери,капоты,гбо поставить,и выхлоп доделать,салон дособирать

ну основная работа уже сделана, осталось то мелочь :) .

 

Машину разобрал, начал варить, а тут война єта.. Та ки стоит в Донецке разобранная до голого кузова....  И чувствую там ей и судьба уже.  

а зимой как???  Задний привод напрягает сильно???   Я помню зимой мотался на классике, все нравилось. но не едет зимой вообще.  А так машинка пркольная, грамотная.    Размері автомобиля правильно использованы, в отличии от Волги, та и москвича классического...

главное, чтобы было здоровье, а машину можно и другую купить потом :) .

 

У меня когда-то была семерка, я на зиму на зад поставил зимнюю шипованую резину белорусского про-ва, так гребла так, что когда под горку выезжал с прогрёбами от кнтакта шипов с асфальтов искры проскакивали, так, что едет задний привод на хорошей резине.

Это не первая машина-я немного повернут на этом :crazy: ,вот проэкты-    ... http://moskvich.net/topic/61-scoryc-2140-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%8C/

Вася,так, а что теперь с эти Мосем, который  был у Сергея прок, стоит или продали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, новая машинка с БЖ, а я все никак свою сюда тоже не закину. Вася, давай новых фото, интересно посмотреть на собранную. Ну и с открытием!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо-не без твоей помоши :) ,завтра постараюсь пофоткать,но фотки будут не очень-она в гараже,вся в пыли,да и сфоткать толком-там места мало,но постараюсь,главное-она в отапливаемом гаражике, и работаю с ней в тонком всвитерке, печка в гараже-весчь ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо-не без твоей помоши :) ,завтра постараюсь пофоткать,но фотки будут не очень-она в гараже,вся в пыли,да и сфоткать толком-там места мало,но постараюсь,главное-она в отапливаемом гаражике, и работаю с ней в тонком всвитерке, печка в гараже-весчь ;)

ну и фото печки не забудь сделать :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в гараже по газели-есть фото на последних страницах,

ССори-чтото нет там-сфоткаю

Змінено користувачем scoryc
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класс, печка в гараже. А у меня сейчас так сыро в гараже что пипец просто. Никогда так не было, не просыхает он, каждый день машина мокрая туда заезжает. Уже много чего вынес из гаража чтобы не портилось, но все то не вынесешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в гараже по газели-есть фото на последних страницах,

ССори-чтото нет там-сфоткаю

Вася, если можно сделай фото конкретно печки, мне интересно.

Топишь дровами, опилками ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...