Перейти до вмісту

Подводные камни при покупке авто с Донецка, Луганска и Крыма


mk_fors

Recommended Posts

 и сходу в гаи на переоформление.

Немаловажный момент. Так сказать, почти страхующий от всего.

Т.к. одна генералка, с учётом поправок на нынешнюю ситуацию - тоже калл.

Не знаю как обстоит дело на территории Донецкой и Луганской областей с райотделами и паспортными столами, вполне может чистым полем гулять чемодан бланков паспортов. У нас на мирной территории такие прецеденты случаются каждый день. Люди делают доверки по поддельным паспортам и ищи-свищи потом.Причём доверки на что угодно.

Надеюсь я вас достаточно запугал. :)) Берегите свои кровнозаработанные бамажки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та госпадее... берите только у хозяина по тп, и смотрите что бы дата регистрация была давняя, а не за прошлый или этот год...

А смысл хозяину с давней регистрацией, который живет не под снарядами, отдавать свою тачку за бесценок?

 Как дети, ей-богу.

ЗЫ: а что, допустим, мешает тому, у кого чемодан бланков, нарисовать другие цифры?

ЗЫЗЫ: Моральная  сторона, я так понимаю, никого не смущает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как же с Крымскими машинами?Я так понимаю чтобы купить Крымскую машину нужно с хозяином выехать на материк и там сделать доверку?а как же с учета снять реально вообще Крымскую?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вполне реально. Крымские доверки не катят на материке. И вообще никакие нот документы.

А на материк - пжалста, только для снятия с учёта нужно дополнительно брать у нотариуса "Витяг з державного реєстру обтяжень рухомого майна".

А если доверка - ну и ладно, доверка и катайся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вполне реально. Крымские доверки не катят на материке. И вообще никакие нот документы.

А на материк - пжалста, только для снятия с учёта нужно дополнительно брать у нотариуса "Витяг з державного реєстру обтяжень рухомого майна".

А если доверка - ну и ладно, доверка и катайся.

есТЬ предложение моего коня обменять на коня получше но на крымских номерах... и конечно только по ТП.... уверяет что авто заехало на материк года 3 назад...

но на ней только ездить можно... ни газ поставить ... ни переоформить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, как дети малые. Бесплатный сыр у нас где? - правильно, в мышеловке. Поставьте себя на место человека, который якобы хочет продать свою машину дешево. Как думаете, он хочет сделать приятно кому-то? Сомневаюсь. Срочно бабки нужны? тоже вряд ли... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 Мотоцикл с техпаспортом и без номера- нормально.С номером и техпаспортом мотоцикл- обычная практика.Так было раньше.Москвич с чисто техпаспортом как мотоцикл в порядке вещей.По мотоциклам раньше доки- техпаспорт и чтобы  бухой сильно не садился за руль, чтобы мог сообразить что нужно в первую очередь показывать гайцам.ыло раньше.Так и будет примерно.Только ж по техпаспорту ты не владелец моцика или авто.На штрафплощадку попала Ваша Халява.А назад , с штрафплощадки дороги нет-Вы не докажите,что она законно у Вас находитсся. АН или ХА номер.Утилизация или платить каждому Вас тормознувшего.Ездить получается на техпаспортах нужно как пацаны на моциках- лымарями и без остановок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я бы не рисковал, покупать машину в этих регионах. Помните поговорку, "скупой платит дважды"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А смысл хозяину с давней регистрацией, который живет не под снарядами, отдавать свою тачку за бесценок?

 Как дети, ей-богу.

ЗЫ: а что, допустим, мешает тому, у кого чемодан бланков, нарисовать другие цифры?

ЗЫЗЫ: Моральная  сторона, я так понимаю, никого не смущает.

А смысл в том, что он уехал от снарядов, а жить не на что.

А продавать долго нет времени, поэтому отдают дешевле рыночной стоимости, абы забрали.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А смысл в том, что он уехал от снарядов, а жить не на что.

А продавать долго нет времени, поэтому отдают дешевле рыночной стоимости, абы забрали.

 Дешевле рыночной стоимости и за бесценок - не одно и то же. Извини, когда, условно говоря, 5-летний ланос продается по цене старых жигулей, есть повод задуматься, или не? Самый гнилой перекуп на авторынке даст больше. В чем тогда логика таких продаж?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дешевле рыночной стоимости и за бесценок - не одно и то же. Извини, когда, условно говоря, 5-летний ланос продается по цене старых жигулей, есть повод задуматься, или не? Самый гнилой перекуп на авторынке даст больше. В чем тогда логика таких продаж?

Не особо перекупы то и дают сейчас.

Они тоже видят что и как. И риски все учитывают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут кто то писал про отжатые тех паспорта а номера они тоже отжали чтоб всё сразу срасталось)))))))))))))))))))бред сивой кобылы если и отжимали тачки они уже ездиют по дорогом необъятной родины и с документами и номерными знаками что комар носа не подточит да и не москвичи с тазами и не страренькие фиаты)))))))))у нас на них по городу национальная гвардия ездит и поверте без всяких номеров и документов 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как же без номеров? Лукавите))) номерной знак ПТН ПНХ никто не отменял )))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята вы разговариваете о юхне!!!!

 

 

Я недавно переоформил МАшину на Донецкой регистрации, и поставил ее тоже в Донецке..  Причем сделал это все в МРЭО ГАЙСИН.      

 

Если у хозяина есть доверенность генеральная,  не млачьше мая 2014, то можете спать спокойно...Или требуйте пусть ее сам и с учета снимит...

 

 

ДУмайте головой не только (((((АААААААА  БЛИН ИЗ ДАУНЕЦКА 100 % ворованная)   ТАм лди вообщето тоже за свои деньги их покупали.. И многих  жизнь так припекла, что готовы ее в 3 раза дешевле отдать...

 

ДА и цены сейчас не адекватные.. Платить 60 000 за Жигули, както странно, как 150 за Ланос....    Зарплаты то теже остались...   ВОт те кому нужно продать, те и продают по адекватной цене.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если так тогда да,а вообще в пятницу ставил и менял тех паспорт и номера новые получил эт я кто-му что покупал машину владелец умер я купил у его родствеников и 3 месяца ездил без всяких проблем и даже без доверки ждал когда вступят в прова 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут кто то писал про отжатые тех паспорта а номера они тоже отжали чтоб всё сразу срасталось)))))))))))))))))))бред сивой кобылы если и отжимали тачки они уже ездиют по дорогом необъятной родины и с документами и номерными знаками что комар носа не подточит да и не москвичи с тазами и не страренькие фиаты)))))))))у нас на них по городу национальная гвардия ездит и поверте без всяких номеров и документов 

Вот тут я соглашусь с человеком! Если бы хотели, то отжали бы! И вы бы даже не узнали бы у кого!!!!!!! А так, то можно покупать, просто у хозяина и с доками старыми в период 2012-2013 смело, просто у НАС не у всех есть возможность выехать или просто получить свою (зряплату) поэтому люди продают свои авто (чтобы выжить) вот вам и ценообразование! (до сих-пор люди не получили задолженность по зарплате и пенсиям) и у них НЕТ! другого ВЫХОДА! чтобы прокормить свои семьи!!!!!!!!!!! Просто по рыночной цене у нас никто не купит, поэтому люди ставят цены которые наверняка привлекут внимание покупателя, и по тех. паспорту, потому что у нас не работет МРЕО, и невозможно оформить никакие документы, потому что они не действительны даже на територии Украины!? ( даже свидетельства о смерти выданные на окупированной территории) Так что смотрите сами : кто-то хочет нажится!?- а кто-то ВЫЖИТЬ!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом деле машины не "дорогие" с проблемными документами, кредитные и тп. Были и до всей этой войны. И собственно можно было нарватся на проблемы. Поэтому тему можно смело переименовывать в "Подводные камни при покупке авто". потому что не важно скакго региона есть возможность попасть в одну из перечисленых выше схемы.

 

Так что все надо смотреть индивидуально. И если некторые машины и были отжаты (точно не жигули с москвичами ибо нет смысла) то не обязательно что все остальные машины такиеже. =)

 

Всем бобра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тут я соглашусь с человеком! Если бы хотели, то отжали бы! И вы бы даже не узнали бы у кого!!!!!!! А так, то можно покупать, просто у хозяина и с доками старыми в период 2012-2013 смело, просто у НАС не у всех есть возможность выехать или просто получить свою (зряплату) поэтому люди продают свои авто (чтобы выжить) вот вам и ценообразование! (до сих-пор люди не получили задолженность по зарплате и пенсиям) и у них НЕТ! другого ВЫХОДА! чтобы прокормить свои семьи!!!!!!!!!!! Просто по рыночной цене у нас никто не купит, поэтому люди ставят цены которые наверняка привлекут внимание покупателя, и по тех. паспорту, потому что у нас не работет МРЕО, и невозможно оформить никакие документы, потому что они не действительны даже на територии Украины!? ( даже свидетельства о смерти выданные на окупированной территории) Так что смотрите сами : кто-то хочет нажится!?- а кто-то ВЫЖИТЬ!!!!!!!!!!!!

вот вот просто люди многие не могут понять что половине людей не откуда взять деньги даже на еду вот и продают а кто хочет кого надуть тут как говорится без лоха и жизнь плоха

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ситуации бывают разные от всего не застрахуешся.Знакомый купил машинку по генералке отьездил почти 5лет,собирался переоформить и не успел.Прежний хозяин уехал на постоянное место жительства в Крым,набрал там кредитов,естественно не платил.

Машинка в базе данных ГАИ попала под арест.Останавливают гайцы и показывают базу.Машинка выделана красным.Знакомый в шоке незнает что теперь делать.

Вот и ситуация!!!! :cat: :cat: :cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 років потому...

купил в прошлом году у перекупа  я отдал ему деньги он мне  тех паспорт.поехал через пару дней с хозяином п зделали справку счёт в гаи и я поехал в сой мрео.всё пчти прошол уже стоял  за номерами и тут подождите  сейчас приедут  и пипец машина перед продажей была в угонеи и её некто неснял  с угона вот я попал и долго переберал чтоб с хозяином а вот и попал.ну за две недели уладил а так авто забрали она в ровд  две недели стояла пока мне не выдали справку   что иё сняли с учёта в угоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...