Перейти до вмісту

Нужна помощь с компом! Не загружается Windows


Recommended Posts

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Достань батарею. Можешь коротнуть гнездо отверткой.  И нажать подержать питание , без батарейки. Смотря какая материнка. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюха! там кажись комп не включается.Там батарейка за это отвечает.Малость подзабыл процесс! Я кажись делал так: выключил комп,переставил джампер,через пять сек вернул на место,запустил комп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слотов 2, 2 пластины стоят, доставал, зачищал. Дальше по списку, клаву комп скорее всего видит, потому что индикатор горит на клавиатуре. Дальше, на счет звуков, сигналов он никаких не дает, даже 1 короткий

А можно поподробней о доставал-ЗАЧИЩАЛ оперативку ЧЕМ.Ее вообще нелзя тереть мож ты ей затер пины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я свою оперативу-спиртом мыл и сушил,после этого стала норм работать,а то одна планка пропадала.

Паша-похоже на винт. у меня так на ноуте было-работал,синии экран смерти . и пипец-заставка и все. в биосе винта невидит. замена винта.В биос как пытался зайти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

roko, чистил ластиком, аккуратно, тем уже после случившегося.

Если винт, то хреново. Ну как, как обычно, при загрузке (фото в первом сообщении) del нажимал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я свою оперативу-спиртом мыл и сушил,после этого стала норм работать,а то одна планка пропадала.

Паша-похоже на винт. у меня так на ноуте было-работал,синии экран смерти . и пипец-заставка и все. в биосе винта невидит. замена винта.В биос как пытался зайти?

Я так понимаю он вообще неможет в биос попасть?

 а до этого никаких бед непроисходило,должы были быть предвестники.............

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня небыло никаких предвестников-лег винт и пипец. Паша-попробуй F10или f2 ну первое должно помочь если винт лег

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А скажи друг любезный у тебя монитор щас к интегррированой видяхе подключен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неправильно входил!

 

 

сегодня также само на роботе. не помогло.

вот тебе ответ дали. ТИ зделал? сегодня на роботе таже фигня была как у афтора. непойму в чом проблема?

 

 

 

 

Масовый психоз техники? у меня две машины стоит. Одна не запускалась, запустил  другие фокусы. 

 

Шину сменить, зайти в биос без винта. 

Послушать крутиться ли он вообще. 

А то мы ходим по кругу. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было подобное,но нужно было раз 10-15 нажать рэсет,тогда все запускалось и работало нормально.Биос винт видел,была замена всего,кроме проца,проблема не решилась.В итоге забросил этот системник-достал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та держал я дел, 0 на массу..

Та нет, видеокарта у меня отдельно от материнки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

F10 ИЛИ F2пробовал?

Та пробовал, ничего не изменилось
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Джампик на плате нашел? Перегружать биос надо пробовать.

не нашел. Может часов на 12 батарейку вытащить, питание к компу отключить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В батарейку я слабо верю,бо на плате много кондеров, и держат они заряд долго,лучше перемычку перекинуть! так быстрее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем замкнул я контакты в гнезде батареи, включил и никакой реакции...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пляяя, замыкать контакты под батареей, вы че делаете. Это переживет не каждая мать. Питание на винте снимал? Нужно исключить винт из схемы. Сними просто питание от винта и включи, если тоже самое что и сейчас то винт скорее всего виноват.

 

Для входа в биос сразу после "пика" жми Делите и держи. Можно Ф10 или Ф12 но на скрине написано что для биоса можно нажать Делите, так что тут без вариантов.

 

Еще вариант сразу после "пика" нажать Ф8 - должно появится окно выроба с чего грузить комп, там можно выбрать нужный девайс и нажать энтер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставь в покое батарейку! Рядяом с батарейкой найди контакты с перемычкой,и переставь перемычку на 5 сек на другой контакт. Если ты не можешь зайти в биос,то либо матери гаплык,либо биос надо перезагрузить.Презагрузить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если пика нет то тут два варианта:

1. Его и не было или слетела клемма на динамик.

2. Можно закрывать тему так как тут нужно нести мать в сервиску.

 

Последний варик - посмотри на кондеры, все целые или нет? Вздутые есть, потресканные, может потек какой? И пыль, если много пыли то можно попробовать отчистить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для входа в биос сразу после "пика" жми Делите и держи.

На некоторых мамах надо не держать, а часто нажимать, сталкивался несколько раз.

ТС - смотри в биосе видит ли он ХДД. Если да, загрузись с живого диска и простестируй память мемтестом. Заодно посмотри в директории виндовс все ли там в порядке, замени битые файлы из папки Repair и сделай checkdsc. Поотключай и повынимай все лишнее железо. Оставь только хард, видяху( если есть, лучше набортную) и заведомо рабочую планку памяти+ клавамыша.

Пробуй загрузиться. Не получается - формат С и ставь винду заново. Если бибикает плата, ищи в инете расшифровку бибик и устаняй причину. Ну и т.д. А лучше, отнеси системник знающему человеку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...