Перейти до вмісту

Шаровая из Зиловского рулевого пальца на классический москвич


Recommended Posts

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а у меня такие же и круглый палец, что интерестно нету вкладышей в корпусе как в родных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ето какие? фото взято из моего БЖ на драйве

 

1a1154cs-960.jpg

это может быть и самоделка,разбери и глянь какие там вкладыши и сам шар пальца

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вкладыши там металические, и если мне память не изменяет, полусфера а не шар

Мы на етих шаровых пробегали почти три года, и лет 5 они лежали. Вот теперь Батя их перебрал а мне стало интересно, какие они

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я всё-таки разберу, перемою, набью смазкой и подберу пыльники для своих самопальных опор. Им же сносу нет, тыщ 100 прошли и как нульц. Единственный минус - руль чуть туже (может они были подтянуты до поросячего визга, хз - на 0,000001 мм послаблю при сборке). Они отбегали не один десяток тысяч, и им сносу нет. А скрипели каждые пару тысяч, особенно после дождей - так это потому что на СТО всяким говном их набивали мне, вместо нормальной смазки. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ето какие? фото взято из моего БЖ на драйве

 

 

На поделки КПИ похожи, у меня такие.

 

А зиловските в топку, у меня такие стояли, мало того что палец оборвало, хорошо, что после светофора, скорость набрать не успел, так еще и очень туго руль крутился из-за них, до такой степени, что лонжероны гуляли при повороте руля. Ставьте феноксы и не морочьте себе попу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На поделки КПИ похожи, у меня такие.

 

Они "невырываемы"? Меня интересует как они в експлуатацыи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

невырываемые это родные, а о разных поделках говорит само их название - "поделки", может вырвет а может и нет. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зиловските в топку, у меня такие стояли, мало того что палец оборвало, хорошо, что после светофора, скорость набрать не успел, так еще и очень туго руль крутился из-за них, до такой степени, что лонжероны гуляли при повороте руля.

 

Я думаю,завод не зря сделал раздельный палец и сферу. Провернуть такой шар при трении металл об металл - усилие неслабое нужно.

 

Они "невырываемы"? Меня интересует как они в експлуатацыи

 

В них нет сухаря, сфера трется прямо об корпус.

http://moskvich.net/topic/1893-%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D1%83/page-5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На поделки КПИ похожи, у меня такие.

 

А зиловските в топку, у меня такие стояли, мало того что палец оборвало, хорошо, что после светофора, скорость набрать не успел, так еще и очень туго руль крутился из-за них, до такой степени, что лонжероны гуляли при повороте руля. Ставьте феноксы и не морочьте себе попу

правильно сделанные  не вырывает- обсуждали,будь в теме.

руль крутится легко- не пережимай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

@Igorekспасибо за драгоценную инфу по шаровым.

Теперь переберу и поставлю с увереностью на продолжительную и качественную работу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правильно сделанные  не вырывает- обсуждали,будь в теме.

руль крутится легко- не пережимай

Спасибо, но я завязал с таким лютым колхозом. 

Я еще понимаю ставить от современных авто, которые ходят дай боже, но совдеп, который непойми кто и как делал - увольте. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вроде у всех современных авто шаровая и нагрузки как таковой не несет. поэтому и ходит долго.
только у нас и тазоклассики шаровая работает на разрыв..
хотя я уже писал в теме что ставили шаровую от шнивы на классику и оно нормально ездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...