Перейти до вмісту

Стоит ли восстанавливать 2101 на продажу?


cara

Recommended Posts

Есть возможность купить 2101 за 2000грн.

Двигатель и кпп в нормальном состоянии. мост воет. 

ходовая и тормоза требуют ремонта.

Салон нормальный.

с документами всё в порядке.

Кузов не битый но гнилой.

днище надо менять полностью. пороги тоже.

по крыльям можно обойтись ремонтными вставками.

остальное вроде всё в норме.

есть полуавтомат, компрессор, тёплый гараж. короче всё что надо для кузовного ремонта и покраски. только времени не очень много, пару часов каждый день после работы и два выходных. 

так вот вопрос:

сколько примерно мне обойдётся её восстановление? и стоит этим заворачиваться что бы потом продать? реально ли на этом заработать? или я на этом много не заработаю?

при условии что всё будет выполнено качественно.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю ты на ней заработаешь, если ты ее возьмешь не востанавливать а на разборку. В любом случае будешь в плюсе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Ну и накидывай сразу косарь на редуктор и полтора на резину, уже 4,5. Рассчитывай на год по времени. Остальное можешь сам посчитать. Кузовщина, материалы, поездки за деталями... Восстановление классики - чистая благотворительность. Единственная машина на которой есть шанс заработать таким образом - 2104.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю, надо брать.
подшаманить (именно подшаманить, не делать в идеал), и спихнуть.  цена способствует.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю, надо брать.

подшаманить (именно подшаманить, не делать в идеал), и спихнуть.  цена способствует.

 

или так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заработать на восстановлении и перепродаже однозначно не получится. только если под разборку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, и на разборке этого чуда тоже нифига не заработаешь. Замусоренный гараж и куча хлама. Может за год отобьешь 2 штуки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извините. почему нет?

вот какие цены на авториа...

мало ли что там написано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, и на разборке этого чуда тоже нифига не заработаешь. Замусоренный гараж и куча хлама. Может за год отобьешь 2 штуки.

вот, а целую машину продать проще.

я к чему это все говорю,

у меня на гаражах парень пару лет назад купил за 200 баксов 2101 у деда, вид неважный, но на ходу.

за лето подшаманил, сделал тонировку, поставил какие то дешевые "титаны".

и продал аж бегом за тыщу с чем то, не помню.

аудитория покупателей на эти авто пока иссякать не собирается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть время и деньги-делай выставочный вариант! может и найдется желающий!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да пусть хоть по

 

извините. почему нет?
http://auto.ria.com/search/?target=search&event=little&category_id=1&bodystyle%5B0%5D=0&chooseTypeSearchAuto=oldAutos&marka=88&model=846&state=0&s_yers=0&po_yers=0&price_ot=&price_do=&currency=1#bodystyle[0]=0&countpage=10&category_id=1&view_type_id=0&page=0&marka=88&model=846&s_yers=0&po_yers=0&state=0&city=0&price_ot=&price_do=&currency=1&gearbox=0&type=0&drive_type=0&door=0&color=0&metallic=0&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=&raceFrom=&raceTo=&powerFrom=&powerTo=&power_name=1&fuelRateFrom=&fuelRateTo=&fuelRatesType=city&custom=0&damage=0&saledParam=0&under_credit=0&confiscated_car=0&auto_repairs=0&with_exchange=0&with_real_exchange=0&exchangeTypeId=0&with_photo=0&with_video=0&is_hot=0&vip=0&checked_auto_ria=0&top=0&order_by=0&hide_black_list=0&auto_id=&auth=0&deletedAutoSearch=0&user_id=0&scroll_to_auto_id=0&expand_search=0&can_be_checked=0&last_auto_id=0&matched_country=-1&seatsFrom=&seatsTo=&wheelFormulaId=0&axleId=0&carryingTo=&carryingFrom=&search_near_states=0&company_id=0&company_type=0
вот какие цены на авториа, при том что 70% таких машин это говно вареное кусками метала, и собранное из запчастей с разборки.

Да пусть хоть по 100500 рупий продают, кто купит то?

Если хотя бы полгода-год неспешно заниматься восстановлением, давайте посчитаем выхлоп.

Взяли за 2 к грн. 

Днище, пороги, ремвставки в крылья, думаю еще в 2 к грн затянут. Как-то это надо промастичить, задуть чем-то. Я нуб в этом. Пусть еще 500 грн.

Редуктор? Хз. Ну накинем на него гривен 300.

Ходовку сделать, тормоза - еще от штуки до бесконечности. 

Подготовить и облить краской - пусть еще 2 к грн. (грунт, краска как бы денег стоит, прочие расходники).

Непредвиденные затраты - от 1000 грн до бесконечности.

Неспешно так вышли на 6....9 кило гривен.

Продать за 15 например, снять около пятиша за полгода работы, это 1000 грн в месяц. Хз. Если имеете ровные руки и оборудование в гараже - проще по 1 машине в месяц лениво соседям подваривать и иметь не меньше. Это если сидеть на пенсии, можно хоть за месяц ее подмарафетить и пихнуть, а если времени в обрез+семья например, то может затянуться и на год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот, а целую машину продать проще.

я к чему это все говорю,

у меня на гаражах парень пару лет назад купил за 200 баксов 2101 у деда, вид неважный, но на ходу.

за лето подшаманил, сделал тонировку, поставил какие то дешевые "титаны".

и продал аж бегом за тыщу с чем то, не помню.

аудитория покупателей на эти авто пока иссякать не собирается.

историй таких много слышал. Но что-то не видел по рассказчикам хороших денег. А вобще самый выгодный вариант - нифига не делать. Взять и выставить на штуку дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот-вот, если есть ровные руки, полуавтомат, компрессор и желание заработать - проще купить не утраханную, внешне уставшую.зубилу, облить краской и сразу же пихнуть. Быстрее и эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делать полный капремонт такой машине нет смысла - в лучшем случае получится выйти в ноль по деньгам, учитывая все вложенное - запчасти, расходники, потраченное время(есть опыт..). Цена, конечно, привлекательная - но вложить придется, только завяжись.. проходили :)

Если есть желание на ней что-то заработать - то выше уже все варианты перечислены:

- перепродать как есть, думаю за 3-4тыс найдет своего покупателя;

- пустить на разбор, тоже тыс на 4-5 можно выйти, но дооолго;

- ну и слегка "подмарафетить", тут уж как получится..

Месяца три назад узнавал, наши местные разборщики берут уставшего жигуля 2000-3000, хорошего 4000-4500.

А вообще, для начала нужны фото предмета обсуждения :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо. пришел к выводу.

заменю только наружные пороги и частично крылья это не больше 500грн. днище поварить латками. покраска, обработка 1200-1500грн. на материал. ходовку по дешевке, ремкомплекты шаровых амортизаторов резиночки всякие и т.д. думаю не дороже 300грн. голову редуктора за 300-500грн думаю найду. тормоза пусть ещё 500грн. бу резина 1500грн. на мелочёвку  и другие не предвиденные расходы ещё 1000грн. + 2000грн. 

и того 8000грн. продать за 13-15к думаю заберу. 

по времени за 2-3 месяца точно сделаю. 

 

за зубила согласен, но бюджет пока не позволяет... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, а когда коснешся, окажется, что пороги варить не к чему. Плавно прийдешь к необходимости замены днища. Ну и т.д. Или делать полностью на мать его так с помощью пены и шпаклевки, правда потом могут по кукушке настучать, или делать конкретно, но ничегос этого не заработаешь, особенно сейчас.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, а когда коснешся, окажется, что пороги варить не к чему. Плавно прийдешь к необходимости замены днища. Ну и т.д. 

варить там ещё есть к чему.

уже нашел пороги с усилителями и поддомкратники всего за 350грн. обещали ещё немого кузовщины по дешевке подогнать 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не занимайся ерундой! На продажу никто ничего не чинят и не варят! Купи за 2косаря и в таком же виде продай на 6косарей! А восстановление это дорогое и не благодарное дело..

Максимум, пластиковые пороги поставь...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не занимайся ерундой! На продажу никто ничего не чинят и не варят! Купи за 2косаря и в таком же виде продай на 6косарей! А восстановление это дорогое и не благодарное дело..

Максимум, пластиковые пороги поставь...

Тем более, что у нашего с кумом одного знакомого такой опыт есть.... Купил 2101 за 3500 грн (вроде), сам подварил (2 раза. Почему 2? После первого раза расползлась по швам  :))  (он сам варил(руки кривые))), я ему её покрасил с дохлого пульвика обычной эмалью ПФ (!!!) без каких-либо подготовок и он продал её за 8000 грн....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПФ??? ай-ай-ай. её же потом только смывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПФ??? ай-ай-ай. её же потом только смывать

ну так не для себя же делается)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...