Перейти до вмісту

помогите с роутером на виндовс 8


Recommended Posts

добрый вечер уважаемые! обьясняю суть проблемы: имеется ноут на винде 8 к которому подключен модем 3 ж а через кабель этхернет подключен роутер но на компе интернет есть а роутер хоть и горит но без подключения кстати роутер подключен в выход интернет. на старой хп так же было но работало а перешел на 8 и проблема так что прошу помощи. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю не в вин 8 дело, а проблема в настройках руолтера.

сам на вин 8 сижу, работает луче чем вин 7.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

драйвера на новую винду 8 для роутера могут отличатся от тех что для Хр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чесно сказать я камасутры написаной не понял. я могу догадатса НО ЗАЧЕМ так?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как я понял что у тебя обычный кабель.

сетевому оборудованию фиолетово с чего ты заходиш, хоть с макинтоша, хоть с 95 винды. сетевой протокол пака менять никто небудет.

на вин 8 может быть токо один  вариант - попробуй отключить все беспроводные соединения, 3ж и вафлю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дРайвера на роутер п

 

драйвера на новую винду 8 для роутера могут отличатся от тех что для Хр

В человека через  LAN подключено. Причем тут драйвера? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

-Спилберг, ты? 

-Не понятна.

.....

То ли по мосту роутер от пк включен , толи там три модема.

 

Может как в 7 ке не выбран тип сети, поставь домашняя или какая там посмотри настройки. 

 

Дошло, причем тут Зж. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понял автор 3ж суйот в ЮСБ и потом хочит його роздать.....

 

сразу3ж правильно настроить, шоб в инет ходил

потом правильно настроить локальную сеть между ВИФИ и сетевой картой.

потом соиденить "мостом"

виключить всякие вайфаи на ноуте и должно впринципи работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суть камасутры что роутер не поддерживает модем... поэтому модем в юсб а роутер через лан. Модем настроен сеть лана тоже идет но получается два соединения и лан без доступа к интернету. Как можно настроить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суть камасутры что роутер не поддерживает модем... поэтому модем в юсб а роутер через лан. Модем настроен сеть лана тоже идет но получается два соединения и лан без доступа к интернету. Как можно настроить?

сам и ответил, лезь в настройки подключения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так уже двое суток там сижу!!!! Я знаю что нужно лезть а какие настройки водить что бы их по дружить не знаю!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это просто какой то праздник, а давай еще две машины ткни по дороге к роутеру, будет прикольнее  :wacko: .

Ты ткнул в ноут с восьмеркой модем, ноут соединил с роутером витой парой, и хочешь шоб все это сразу работало... Интересно а люди которые шлюзовой софт делают наверное идиоты и просто работают в холостую.

А в роутер модем не судьба ???. Или роутеру чуть больше чем мне лет??? 

Так а может все же сменить роутер и не заниматся сексом в левое ухо через правую ногу? Тогда модем тыкаешь в роутер и получаеш счастье и ровность решения.

 

Только не надо говорить что роутер стоит денеххх, бук с 8 виндой тоже денех стоит и роутер по сравнению с ним это конфетка в подарок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за ссылку но при попытке подключения моста написало что сеть не должна иметь доступ в интернет...


спасибо за совет но на хп не знаю как но работало!!! модем интертелеком роутер дир 620 сразу не дружат!!! были бы деньги давно взял бы что путнее! если можете помогите с настройками а подкалывать не нужно пожалуйста и так уже с этими дровами крыша едет!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это просто какой то праздник, а давай еще две машины ткни по дороге к роутеру, будет прикольнее  :wacko: .

Ты ткнул в ноут с восьмеркой модем, ноут соединил с роутером витой парой, и хочешь шоб все это сразу работало... Интересно а люди которые шлюзовой софт делают наверное идиоты и просто работают в холостую.

А в роутер модем не судьба ???. Или роутеру чуть больше чем мне лет??? 

Так а может все же сменить роутер и не заниматся сексом в левое ухо через правую ногу? Тогда модем тыкаешь в роутер и получаеш счастье и ровность решения.

 

Только не надо говорить что роутер стоит денеххх, бук с 8 виндой тоже денех стоит и роутер по сравнению с ним это конфетка в подарок.

я не ною а использую то что есть. и прошу помочь с тем что есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чем тут дрова???????????

Модем в режим модема переведи сначала, а потом пробуй его с роутером дружить.

Есть роутеры которые понимают такие модемы в любом режиме, твой просто не понимает модем сразу...

 

Загугли "перевод 3g модема в режим только модем" и кури, а от драйвером отстань, не при чем они тут.

 

проще попользоватся утилиткой, не моя, нашел в гугле, я ею пользуюсь когда надо, киевстаровский момед с китайским планшетом работает на ура, думаю твой с длинком будет работать не хуже...

http://yadi.sk/d/uDjNoYRXCRarg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маловато начальной информации (например в Windows 7 Начальной версии такое реализовать нельзя из-за отсутствия нужных служб)

Но начну по пунктам -

1-Настроить 3-жо на ноуте. 

2-Дальше начинаем читать инструкции как правильно раздать интернет по локальной сети - приблизительно можешь почитать тут - http://ru.d-ws.biz/articles/ics-from-windows-7.shtml (мануал для 7-ки но сильно больших отличий там не будет)

3-Если есть возможность то подключи к ноуту  напрямую кросовер кабелем любой другой комп/ноут и проверь есть ли инет на втором устройстве (если нет то пропускай данный пункт)

4-Настраиваем роутер -

В роутере в насройках нужно прописать IP шлюза, IP DNS сервера - они будут соответсвовать IP адрессу сетевой карты через которую ты расшариваешь инет и которую настраивал в пункте 2.... 

 

Это если кратко и без подробностей. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все эти танцы с бубном надо делать только после того как модем не завелся на прямую с роутера, его никто еще не пробовал даже заводить.

 

Учитесь делать ровно.

 

А засунуть модем в какую то машину да еще желательно подальше в топологии сетки от роутера и потом это все настраивать это имхо бред, я знаю о чем говорю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помимо того что Вам хочется, зачастую приходится использовать то что у вас есть (где вы увидели модель роутера? и с чего вы взяли что к ней можно пытаться подключить напрямую модем? ). Я не говорю что данная схема идеальна (минусов в ее использовании хватает), но я так же знаю о чем говорю и знаю что иногда приходится использовать такие костыльные решения (одно время приходилось раздовать дуалап по локалке и нечего все работали и не особо жаловались). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

модем пантех 190 роутер дир 620!!! роутер модема в глаза не видит перешил в зиксель кинетик на форуме говорили что может увидеть... не увидел... пришлось брать бубен...на хп все работало а три дня назад хп сдохла( и о чудо сдох дисковод!!! с этими же бубнами с флехи стала восьмерка! теперь жарюсь!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

(где вы увидели модель роутера? 

 

 

 модем интертелеком роутер дир 620 сразу не дружат!!

Примерно здесь, не умеешь читать, не пиши

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маловато начальной информации (например в Windows 7 Начальной версии такое реализовать нельзя из-за отсутствия нужных служб)

Но начну по пунктам -

1-Настроить 3-жо на ноуте. 

2-Дальше начинаем читать инструкции как правильно раздать интернет по локальной сети - приблизительно можешь почитать тут - http://ru.d-ws.biz/articles/ics-from-windows-7.shtml (мануал для 7-ки но сильно больших отличий там не будет)

3-Если есть возможность то подключи к ноуту  напрямую кросовер кабелем любой другой комп/ноут и проверь есть ли инет на втором устройстве (если нет то пропускай данный пункт)

4-Настраиваем роутер -

В роутере в насройках нужно прописать IP шлюза, IP DNS сервера - они будут соответсвовать IP адрессу сетевой карты через которую ты расшариваешь инет и которую настраивал в пункте 2.... 

 

Это если кратко и без подробностей. 

покурил мало что понял но все адреса стали как в статье хотя инет через лан не пошел(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кароче пасаны, я все сказал, щас тут еще каждому надо будет написать модель роутера, бо он такой одмин что нифига не фидит шо читает.

Делай как хош, я бы сделал то что я описал и у меня все точно получилось бы.

 

роутер кстати не мешало бы обновить, так на всякий случай :).

 

Винду с флехи ставлю давно в чем там бубны, красиво одобно быстро, но не на каждой железяке можно, но где можно все равно класс

 

А вообще я бы все же использовал бы нормальный роутер типа такого например Tp-link TL-MR3420

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чем тут дрова???????????

Модем в режим модема переведи сначала, а потом пробуй его с роутером дружить.

Есть роутеры которые понимают такие модемы в любом режиме, твой просто не понимает модем сразу...

 

Загугли "перевод 3g модема в режим только модем" и кури, а от драйвером отстань, не при чем они тут.

 

проще попользоватся утилиткой, не моя, нашел в гугле, я ею пользуюсь когда надо, киевстаровский момед с китайским планшетом работает на ура, думаю твой с длинком будет работать не хуже...

http://yadi.sk/d/uDjNoYRXCRarg

эта прога не находит модем( как ей его указать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тебе ее для примера кинул, таких прог несколько, + всегда есть метод адын, там где ручками, муторнее зато точно будеш знать что к чему.

покури чуть дольше и получиш результат намного лучше :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...