Перейти до вмісту

Recommended Posts

Хёнде с резерва в продажу пойти может?! Есть интерес! :) 


Где покупал газовое оборудование? у нас по месту или заказывал? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 125
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

хенде может продаться. гбо брал в чечелево на кременчугской 9

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хенде может продаться. гбо брал в чечелево на кременчугской 9

Там я баллон покупал себе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

рассказывать особо нечего пока. установка гбо была ненадолго приостановлена. все время как то не доходили руки- с малым делал усилитель на слет юных техников, заняли 2 место по городу, то шабашки подкинули знакомые. да и работу никто не отменял, а после ночной проснулся а полдня уже нет. из полосы 40*4 сделал, выражаясь техническим языком ложемент, а в народе лыжи для баллона. для образца было взято фото и чертеж заводской лыжи, но с ней баллон сильно свисал с полки, а за ним гуляло свободное место. пришлось немного переделать. баллон сдвинулся назад и меж ним и ребрами жесткости около 20мм. зазор- как я и хотел. хомуты сделал из полосы 40*1,5. все окрашено из баллончика.

igcvBs.jpg

заводская лыжа (образец для подражания :-) )

XtUMzJ.jpg

все это безобразие было установлено на машинку

yYcv0O.jpg

через резинки положен и хомутами закреплен баллон.

Mm4rZQ.jpg

wzaaM7.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо делаешь, да вот еще учти, что из-за угла поворота горловины баллона, зависит полнота его заполнения, т.к. на мультике поплавок отсекателя по-разному всплывает, это те 15-20% от геометрических параметров объема. так что в процессе эксплуатации покрутишь его. 

 

g3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на мультике выбит диаметр баллона и угол. по транспортиру около 30грд. согласно этой надписи установил. хотя думаю мож и придется покрутить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обновлю чуток. :)

кронштейн

RA4Koc.th.jpg

редуктор

aMTObp.th.jpg

подогрев редуктора паралельно печке

OA6g7a.th.jpg

выход газовой магистрали, проложена вдоль бензиновой, паралельно протянул провода к клапану и датчику остатка газа на мультиклапане.

S55J0x.th.jpg

бензоклапан.

aE1GBD.th.jpg

со временем нафотаю новый радиатор охлаждения и кран печки, заправочник, прокладку газовой магистрали, блок управления гбо, как только будет время. не всегда телефон был под рукой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше все от газа носом вертели...  предьявляя дибильніе доводі" движок сушит"   Кто кого сушит.. обьяснить никто немог...  Помню НА Фиесто Форуме мне никто не верил что Фиеста на газу едет.. Она ехала лучьше чем на бензе   и с кондером можно ездить было...

 

А теперь бензин по 25.. И О ЧУДО   ДВИЖОК СУШИТЬ ПЕРЕСТАЛО У ВСЕХ,,,,, :))  :))  :))  :))  :))  :))  :))

 

А так классно делаешь...   

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я еще при переоформлении машинки на себя вписал газ в техпаспорт, поэтому это реализация планов. просто появились деньги и время зимой побольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько вышло переоформление?Номера тоже менял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько вышло переоформление?Номера тоже менял?

номера не менял. переоформление вышло чуть больше 3000грн.

А трубка расходная термопласт?

трубки все медь. не доверяю я этим пластмассам.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Блок управления ГБО"??? =-O

значит там кнопка управления stag2-g отключает газ когда нет искры и индицирует что газ заканчивается.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

номера не менял. переоформление вышло чуть больше 3000грн.

трубки все медь. не доверяю я этим пластмассам.

Расходную нужно было стальную поставить,заправку-медь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомый наоборот с меди на пластик перешел - от меди в фильтре черная крошка.

Таксует, пробеги большие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет! обновлю бортовик чуток! 2 дня уже ездил на газу. клапана вывел в салон и сделал разъем

sLAeq2.jpg

в карбюратор установлен новогрудский смеситель

xMJBKW.jpg

и установлены зазоры воздушной и дроссельной заслонки 1 камеры. дозатор у меня сдвоенный алюминиевый.

RIAPl3.jpg

не обошлось конечно и без проблем. собрал все. в баллоне было немного газа, подав напряжение на клапан баллона обмылил соединения. вроде все хорошо. решено- греемся на бензине пока едем заправлятся газом. на заправке меня ждало разочарование- газ не хотел идти в мой баллон, ни с первой ни с второй попытки. огорченный и озадаченный отъехал от заправки, выпалил бензин из поплавковой и переключил кнопку на газ.

wujv65.jpg

проехался, ехала очень хорошо, разницы не заметил. следующее утро началось с проверки внешнего заправочного и обратного клапана в мультиклапане. все ок. еду на заправку, проблема осталась. приехал в гараж стравил что осталось в баллоне,отсоединил трубки и снял мультиклапан.

bMqVc4.jpg

yG8gpH.jpg

покрутив это хитрое устройство в руках понял что мультик стоит неправильно. перевернул его на 180грд. заменил прокладку и собрал все, присоединил трубки

YJd0c6.jpg

компрессором накачал через заправочник 6атм. воздуха

FKvwuQ.jpg

обмылил всё. подтянул гайки.

CIWx9E.jpg

TZvaBn.jpg

снова заправка и 5л. газа залил в баллон. назад ехал довольный на газе. теперь поеду настраивать по газоанализатору. по ходу пока был слит тосол для подключения редуктора заменил радиатор охлаждения, соплививший внизу и потекший кран печки. радиатор LSA, кран Симовский.

05YUyV.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сфоткай выходы трубок из багажника под машину-где втавлял гофры вентиляцыонные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...