космич

Внимание всем! Форуму нужны деньги.

309 сообщений в этой теме

Смотрю как тут пишут модераторы, по трафу в месяц до 200 гиг уходит. Так наша 42-евровая конфига даёт нам до 30 терабайт в месяц. 

Вот этот тариф  за пятнаху от божественного Хецнера даёт нам 6 Тб трафа в месяц. Это в 30 раз больше чем наш форум расходует в пике (июль, или октябрь). 

Да, ОЗУ меньше в разы, но что у нас будет жрать аж 32 гига озу? При такой пиписечной посещалке. 

Читаем под пивко.

Под наши параметры 4 ОЗУ за глаза. 

Зачем нам 32?

0

Поделиться сообщением

Невже зазоводи, тазоводи херячать по 100 грн.масово кожні три місяця на підтримку форуму? Що у нашого форума відмінне від інших?  Чому вони не відвалюють такі суми? Як ці форуми існуюсть?

Тоже интересовал вопрос как живут соседи,даже связался с админом www.moskvich-ok.,думаю он не обидится,если процитирую его:

Форумы типа нашего и Москвич-нет достаточно объемны с большой аудиторией и нагрузкой на сервера. В режиме самом дешевом - виртуальный хостинг такие сервера просто валят сразу несколько виртуалок. Меня в свое время хостер чуть ли не принудительно заставил из-за нагрузки перейти на более дорогие тарифы и соответственно на VPS\VDS (виртуальный сервер). А там цены уже посерьезнее. Вот на том хостинге что я ранее был для того чтобы поддерживать Москвич-ок сейчас пришлось бы тратить 47 у.е. чтобы еле шевелилось или 87 у.е. чтобы работало на "четверку". Естественно и реклама и пожертвования такого не несут. 

Поэтому поговорил со своими знакомыми (все-таки я связист и по образованию и по работе) и сошлись на том, что они и так обеспечивают мне на работе скоросной инет (почти гигабит) и заодно поддержат и сайт. Выделили мне отдельный комп, неплохой сервер, на нем я поднял Fedora Linux и уже там несколько сайтов, в том числе и Москвич-ок. Оплата получилась чисто символическая.

0

Поделиться сообщением

Всё верно, такой форум не будет крутиться на 1-долларовом шареде (хотя бы потому что БД огромна и сам движок прожорливый). Ну, как видно из моей ссылки на форум по ИПБ, есть уникалы, которые с таким же конфигом как и у нас, умудряются запускать его на шареде с ПХПлимитом в 64 или 128 :))

И всё-таки, из двух зол (аренда выделенного сервака у хостера или домашне-рабочий гавнохостинг) таки лучше сервак у хостера :(

Грустный смайлик поставил потому,что тариф именно по серваку в дейстительности самый минимальный, и в 1 клик на более дешевый не перейти, просто некуда. А переходить на ВПС - нужно будет поболе кликов сделать. Был бы изначально ВПС, тогда по обращению в саппорт можно было бы мигрировать между тарифами хоть до усрачки, начиная с минимального и повышая хотелку, или в обратном направлении.

0

Поделиться сообщением

мои 99,50 по чеку в 18-23 :)

1

Поделиться сообщением

100 грн. вніс сьогодні в 15.24 (чистими на карточку впало 99,50 грн.)

1

Поделиться сообщением

5168 7572 1344 9814 Приват банк

ПРОДАЙКО АРТЕМ АНАТОЛЬЕВИЧ

первый пост тоже изменен

нада оплатить конец етого месяца, январь и как минимум февраль. и за ето время найти спонсора, либо найти 800-1000$ на сервак.

отправил немного

1

Поделиться сообщением

Закинул 101,49 грн сегодня  

2

Поделиться сообщением

Отправил так же. 

1

Поделиться сообщением

Немного отправил в 15.24.35.

1

Поделиться сообщением

всех поздравляю! оплата форума за месяц прошла.! форум будет жить.....

0

Поделиться сообщением

Отправил 14.01.2015 в 18ч.07мин. 101грн.49коп.

1

Поделиться сообщением

Чуток отправил.

1

Поделиться сообщением

Отправил 100 грн только что :)

2

Поделиться сообщением

Отправил 100 грн только что :)

получил, я думал мне аванс дали :( , а оно денюжка на форум пришла

1

Поделиться сообщением

получил, я думал мне аванс дали :( , а оно денюжка на форум пришла

Всякий труд оценяем в принципе. Тем более на важном и интересном форуме. Нужно реквизиты не забыть куда слать деньги.

1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Уважаемые участники форума.

Обращаюсь от имени администрации ко всем не безразличным к жизни форума. Возникла ситуация в которой мы не можем оплатить использование сервера. Подробности расскажут знающие подробности.

Открываю эту тему с целью узнать, есть ли ещё на форуме не безразличные участники. 

Просьба отписаться людей готовых предложить реальную помощь. Посты с обвинениями, типа "надо было" или "что же вы" будут удаляться. Просьба отнестись серьёзно, поскольку существование форума под угрозой. 

С Уважением. Спасибо.

5168 7572 1344 9814 Приват банк

ПРОДАЙКО АРТЕМ АНАТОЛЬЕВИЧ

Велика вдячність всім, хто створює форум. Більшу частину інфи щодо ремонту свого 2140 беру з форуму. Хочу допомгти чим можу. Виникло питання:                                                              

1. Чи не змінились реквізити для підтримки форуму?

2. Є пропозиція щодо можливого джерела фінансування форуму. До кого з приводу питання №2 можливо звернутись?

0

Поделиться сообщением

1) не змінилися.

2)якщо це реклама, то Wikar, а так думаю до будь якого модератора в ПП можна писати.

0

Поделиться сообщением

+

1

Поделиться сообщением

+

спасибо)  от хто мені  в 00:45 смс написав))

0

Поделиться сообщением

В 13.15 скинув 30 грн (нажаль зараз фінансово невзмозі перевести більшу суму), дійшло 29.85 грн.

1

Поделиться сообщением

Наконец , после похода в банк, я расчехлил Приват 42. Деньги пошли.

Сори за задержку.

1

Поделиться сообщением

и от меня на неделе будет

0

Поделиться сообщением

и от меня на неделе будет

Наконец , после похода в банк, я расчехлил Приват 42. Деньги пошли.

Сори за задержку.

В 13.15 скинув 30 грн (нажаль зараз фінансово невзмозі перевести більшу суму), дійшло 29.85 грн.

все деньги пришли

0

Поделиться сообщением

так а шо?? реклама нас прокормит, или все равно постоянно будем деньги собирать??7

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас