космич

Внимание всем! Форуму нужны деньги.

309 сообщений в этой теме

ничем, они будут одинаковыми, абсолютно, это все-равно что купить 2 одинаковых компьютера в одном магазине, один отвезти в Германию, второй мне в гараж, они от этого все-равно будут одинаковыми.

вот! это я и хотел услышать. если они одинаковы тогда нам нужно

1 заиметь такой апарат (ян возможно поможет) коль нет тогда можно доскинутьса и купить! 

2 найти человека готового приютить его или дома или  гдето на работе в помещении

3 нужен юпс

4 нужен человек который будет обслуживать сервак ( желательно тот у кого он будет стоять)

5 нужен человек , который перенесет бызы и отладит работу форума

я считаю если запустить на форуме рекламу то можно отбить деньги за електричество которое будет питать этот зверь 7/24 и возможно еще будет чтото капать в общий кошелек форума из которого можно допустим брать деньги на встречи или какието мероприятия

есоли чего не так или упустил поправьте но не на 20 страниц а по строчке что упушено и варианты решения

пока что предлагаю обрисовать саму схему и если она будет фактически доведена до  одного целого тогда будем решать кто и за что будет братьса.

0

Поделиться сообщением

не поянял что восстановить и откуда куда плясать?

Ну как... тут были посты обычного такого срача по поводу обсуждения чего и как, страшилки всякие и т.д. Потом их кто-то вычистил и вроди кагбэ и не было никакого "мальчега", остались только посты как пипл исправно перечисляет денежки. )

Но внезапно с 4-й страницы снова почалося. )))

Изменено пользователем Tfd
0

Поделиться сообщением

malosol

ИМХО на первое место надо поставить что бы человек из пунктов 1,4,5 был один и тот же человек. Иначе ничего хорошего не выйдет.

0

Поделиться сообщением

я за. но вопрос с человеком нужно отложить до согласования всех деталей.

что еще из даного списка нужно доукомплектовать или подключить чтоб он физически работал?

0

Поделиться сообщением

думаю чтро уже нельзя вернуть.

Котротко - в Германии никогда не отключают свет, а если и отключают то у сервера есть огромный УПС и еще бензогенератор, свет всегда есть. У сервера в Германии никогда не пропадает интернет, потому что в него заведены несколько линий, кроме того они все очень быстрые. Вокруг сервера в Германии не ползают дети, он не может упасть со фкафа, жена не может зацепить его пылесосом. У сервера  в Германии есть сой персонал, который чистит его от пыли (да и ваще он стоит в спец помещении, где пыли и влаги нету), контролирует его работу кругосуточно, отбивает постоянные ддос атаки. Еслиу сервера в Германии сломался винчестер, память, материнка или процессор, то это не наша проблема, апроблема владельца сервера, и он решает эту проблему в течении пары часов.

Сервер дома, недостатки: у нас нету денег на покупку такого сервера. будем собирать еще как минимум пару месяцев, пока насобираем часть денег уйдет на оплату аренды нынешнего сервера и опять денег не хватит. Если сломается винт. мать, проц, память, то придется ждать пока он вернется из гарантии или покупать новый, это допзатраты. Если тот, у кого будет стоять этот сервер, понесет вечерю куму, как я вчера, и с сервером что-то случится,то как минимум половину суток сервер не будет работать, если поедет на 2 недели на море - может и 2 недели сервер не работать. Если сервер сломается вечером 5го января. то вполне проблемным может стать покупка запчастей до 8го января, да это ж и не простые железяки, а серверные, не в каждом магазине в наличии. 3 - го января у меня начала коротить проводка в гараже, вечером, пришлось отключать чтоб не спалить гараж, сделал аж 4го в обед, если б там стоял сервер,  он бы тоже не работал. Конечно мы могли б скинуться и баксов за 200-300 купить мне (серверу) хороший УПС для такого случая, и еще б каждые пару лет скидывались на новые хорошие аккумуляторы. И еще б мы обязательно купили мне (серверу) хоть какой нибудь генератор, ну хоть баксов за 200-300. Но если б сервер из-за света потух утром, то я смог бы завести генератор только вечером, как приду с работы, ну или на крайняк в обед. А если б у меня сгорел гараж (тху-тьху-тьху) то с ним бы и сервер сгорел, покупали б еще один. Чистить комппы, так и быть. я умею, это моя работа даже, ставить винты и т.п, но бывает уезжаю из дома больше чем на сутки, тогда сервер в опасности. Интернет у меня укртелекома, это неуправляемые и ненадежные люди, ровно как и все прочие частные компании в крупных городах. Конечно кроме этого я мог бы подключить себе выделенку, ну скинулись бы, подумаешь. бьабла немерено, и оплачивали б каждый месяц. Но если что-то случилось с выделенкой, а я бухаю на всеукраинке с братанами, а потом еще на недельку там зависаю, то конечно же форум недельку как минимум работать не будет. Еще много минусов, пока думаю достаточно...

Был вариант поставить свой сервер (на который денег нет все-равно) у кого-то на работе, есть у нас одноклубники, у которых на работе есть серверные, с микроклиматом, круглогодичной электрической независимостью, толстыми и быстрыми интернеткабелями и все мпохожим, и даже их начальники вроде как не против благотворительно помочь нашей некоммерческой  любительской неофициальной организации "клуб москвичеодов". Ну будем может платить копейки за свет и интернет, ну правда может скинуться еще немного чтоб проплатить инженерам там за монтаж (в обющем понимании). Но если в одно прекрасное морозное утро жена начальника ему не даст (сексу) то до обеда наш сервер может уже валяться на улице, он его просто выкинет. если фирам переедет  то опять придется и серверу переезжать, если фирма будет расширяться и ей надо будет место для своих серверов то наш тоже могут вышвырнуть. Если одноклубник уволится или его уволят, если с ним случится что-то (тьху-тьху-тьху),то что- опять переезды и поиски, и временные форумы на укозе и народру? Ну опять же, если одноклубник в командировке или на курорте, а в сервере память или винт гавкнули то мы тоде на безфорумном курорте.

Конечно 42 евро в месяц много, но это плата не только за железо, его аренду и обслуживание, это плата и за круглосуточную круглогодичную  и  надежную работоспособность в первую очередь.

11

Поделиться сообщением

почти уговорил)

по поводу начинки то можно с запасом доукомплетовать на всякий.

вопрос с упсом решаемый. с бензогенератором за 300 баксов не получитьса да и не думаю что ктото его поставит у себя а если и поставит то не будет же бегать он его дергать каждый раз. тут надо авр а он сцуко стоит как сама станцыя.

поставщик услуг... ну хз.. у меня с укр телекомом за 4 года был один прикол с плохим контактом какойто там моей платы у них в центре.  тут не поспориш..

ну а насчет человека так нужно искать более подходящего кандитата чем вова))) настоящего тру сис админа который буит любить сервак более чем все остальное))) шутка!

таки да проще платить спецам и получать качественые услуги, но имхо мне всеравно хочетьса какойнить свой сервак..блин мож замутить какуюто серверную.. оно вобще как деньги приносит или так сибе??

0

Поделиться сообщением

поставщик услуг... ну хз.. у меня с укр телекомом за 4 года был один прикол с плохим контактом какойто там моей платы у них в центре.  тут не поспориш..

понимаешь, если у твоего укр телекома не будет интернета на протяжении 2х недель, они тебе только пересчитают стоимость.

и вернут половину месячной платы. и может быть скажут "извините"

а чтоб при пропадании инета ты мог позвонить и реально чонить от них потребовать, ибо у тебя "рерурс лежит", у тебя должна быть корпоративная выделенка. с реально с стабильным и синхронным по приёму-отдаче каналом , которая стоит не столько, сколько домашние пакеты...

0

Поделиться сообщением

да не болван же. понятно. вижу 2 варианта. висеть вечно в германии или сделать свою мега серверную и на этом зарабатывать! знаю что щас за вариант номер 2 затролят поэтому остановимся на варианте номер 1. а про укр телеком так то пример.. не более.

0

Поделиться сообщением

Делать голосовалку и определяться. Время идет, чего тянуть то.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Чайке! В дополнение к сказаному выше. У нас по городу и в мирное время до АТО воровали/вырезали линии интернетовские частенько. Конкуренты или пионеры хз. где гарантии что это не случится у человека с сервером?

Гаражи многие могут полететь. много информации может быть утеряно при переезде...

ЗЫЖ Если хотите голосовал ку то я считаю что в ней если уж на то пошло не должны участвовать те кто не участвовал в сборе сейчас или ранее.

0

Поделиться сообщением

Товарищ chaika все написал верно и его сообщение уже почти не нуждается ни в каких дополнениях, но я всеже  дополню. СВОЙ сервер не могут, а просто обязаны обслуживать минимум 2-3 человека чтобы обеспечить его постоянную работоспособность и доступность. Поставим мы свой сервер, уже через полгода примерно нужно будет ставить еще один для дублирования первого, чтобы при падении одного - поднимался второй, а это пипец как затратно по деньгам и времени того, кто всю эту синхронизацию будет делать. ну или по минимум докупать второй винт, который потянет еще и еще что-то дополнительное.

Покупка сервера в одном из лучших датацентров Европы за 42 евро это по нынешним ценам еще не дорого. Я имею ввиду цены на сервера, но из-за курса это у нас выходит немалая сумма в грн.

Сейчас напишу такое, за которое меня или забанят или многие пошлют в том самое место, о котором все знают, но попасть туда особо желанием не горят:

1. Мое мнение что голосовать могут только те которые скинулись на текущий сервер и которые еще готовы скинуться в течении года-полугода еще по гривен 300-500.

2. Голосовать за сервер, вообще голосовать за выбор сервера могут люди, которые в этом понимают и которые хотя бы раз в жизни покупали сервер/хостинг и запускали хотя бы один сайтик на нем, хоть даже на том же вордпрессе. Никого не хочу обидеть из форумчан и уж темболее не хочу сказать что я тут самый умный, но по моим наблюдениям, примерно 70% людей тут на форуме понятия не имеют в чем разница между домашним/гаражным сервером и сервером в дата центре и даже близко "не отстреливают в этой теме". Голоса таких людей засчитывать в каком бы там ни было голосовании настолько будет тупо, что я даже не могу это выразить. Понятно что всегда каждый будет перетягивать одеяло на себя, но иногда нужно задуматься как правильно его перетянуть!

Я еще раз прошу прощения перед всеми форумчанами, так как я считаю что уважения тут достоен абсолютно каждый и никто не имеет права оскорблять или подвергать сомнению мнения других. Я на форуме чуть более года и за это время я к нему настолько привык, что каждый день я хочу сюда зайти и почитать что тут написали те, с которыми я общаюсь, с которых могу взять пример или которым могу помочь советом. Моя цель - сохранить форум и не дать ему загнуться через полгода, чтобы он мог и дальше помогать нам обмениваться нашими мыслями и помогал объединять нас в семью, члены которой могут гордо себя называть Москвичеводами! 

3

Поделиться сообщением

Скинул немного денежек в 20:29!!!

Пусть немного, но все же. Главное, что на НУЖНОЕ ДЕЛО!!!

А с форумом, можно сказать, сроднился) и уверен, что деньги пойдут туда - куда нужно!!!

Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

1

Поделиться сообщением

Отправил 99.50грн от имени Жека13 за "сцепление - мягче сисек" :)) 13:11 08.01.2015.

3

Поделиться сообщением

+99.50 с терминала

Через недельку еще что-то кину.

2

Поделиться сообщением

а на якій основі/платформі російський форум ТКМ?Як у тазоводов,зазоводов?Ми можемо з ними щось спільне замутити?

0

Поделиться сообщением

Рацпредложение АДМИНАМ: 

Заголовок "ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ФОРУМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ" должно присутствовать на всех страницах, разделах и подразделах с ссылкой на сюда И ЕЩЕ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ!!! 

Таким образом, надеюсь, что больше людей увидит и быстрее пойдет процесс!!! Думаю это можно и не сложно сделать.

Лично я не сразу заметил данную тему!!!

0

Поделиться сообщением

а на якій основі/платформі російський форум ТКМ?Як у тазоводов,зазоводов?Ми можемо з ними щось спільне замутити?

На движке таком же сделан, и если я не ошибаюсь, по иронии судьбы они болтаются на одном серваке с клубом ВАЗ2101. :))

ЗЫ. Поддерживаю уважаемых Чайку и Викара, я писал неделей ранее аналогичное развёрнутое сообщение. Но оно наверное показалось здесь лишним :)

0

Поделиться сообщением

А воно надо. І шо саме спільне, один форум на двух чи що? 

0

Поделиться сообщением

А воно надо. І шо саме спільне, один форум на двух чи що? 

ні, мається на увазі використовувавати один спільно орендований сервак, на якому крутилось 2 форума....

0

Поделиться сообщением

Та ну, зачем нам с ТКМ крутиться? :) Зачем мы им?

ЗЫ. Платил за инет и чёто вспомнилось, уважаемые сторонники хоум-сервера, а вы в курсе что за отдельный айпишник прову надо каждый месяц платить? Я точно не знаю, у разных провайдеров ну пусть будет в районе 5 баксов. У Укртела еще меньше, но кто будет на укртел вешаться, там исходящий канал дохлый, значит посерьёзнее провы возьмут аж никак не 3 и не 5 долларов, а может все 10. Не, ну можно прикрутить домен хоть приналичии диалапа ( :)) ), на сервис типа FreeDNS, и юзеры будут верещать каждые полдня что форум недоступен (а фрисервисы часто любят парить моск, чтоб человек покупал платный пакет еще за 5-10 баксов).

0

Поделиться сообщением

ну я маю на увазі з кимось орендувати один сервак? Невже тільки у нашого форума такі проблеми?

0

Поделиться сообщением

давайте орендувати не з кимсь одним, а з 2 ма, або 10ма...,  Це буде як в маршруткі, 13 посадочних місць, а їде 42 чоловіки, вроді і їдем, тільки херово їдем. 

А тоді той шо наш компанйон скаже "пацани, валіть, мені тепер місця не хвата", або розростеться так шо нам буде не хватать памяті, проца вінта, або вірусами засре сервер так шо і нам писець паралельно прийде. Або постоянно буде обновляться і т.п., постоянно сервер прегружать.

Нахібавононада?!

3

Поделиться сообщением

Вова, це документально оформлюється. І за кожним  учасником закріплюється визначене і документально затверджене місце.... І ще раз питаю невже 42 Є *бе лише москвіч форум? Невже зазоводи, тазоводи херячать по 100 грн.масово кожні три місяця на підтримку форуму? Що у нашого форума відмінне від інших?  Чому вони не відвалюють такі суми? Як ці форуми існуюсть?

0

Поделиться сообщением

Например такой форум как vaz2101 или 2108.kiev.ua частенько лежат и частенько не 5 минут, а по несколько дней. На таком как наш сервак, могут жить 2-3 форума, не более и то даже если два таких как наш то уже все будет намного хуже работать. Правильно Владимир написал - общий сервак это как маршрутка, кто где когда захотел там и вышел или зашел, а за проезд мог и не передать.... А еще каждый форум имеет своего юзера и имеет свой доход, который в общих делах будет ох как непропорционален. Вы хотите платить еще за кого-то?

0

Поделиться сообщением

ВПСки это дешевый вариант ХЕРОВОГО хостинга для теста какого-то блога на вордпресе! Хорошая ВПС стоит по цене дешевого выделенного сервера! И не забывайте что ВПС - это грубо говоря виртуалка на одном компе, которых хостеры сунут до отсечки, и в конце концов мы получаем медленную ВПСку! Что вы получите на компе своем если одновременно запустите 1 фильм и что получили если одновременно запустите 30 фильмов???

Друже, ну ты даёшь! Однодолларовый гавнохостинг с реактивным свистом потянет блог на вордпресс с посещалкой около 2 тыс хостов в сутки, какой тест? :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас