Перейти до вмісту

М 412 ИЭ 1979го года


Мася

Recommended Posts

Зелёная смазка, может это медная

не,китайским чёто написано,она салатневого...короче цвета зелёного лука

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну супортячную и пхают вроде-я не пихал,но слишал про такую. погугли

от такая смазка,её пихануть можна? http://ooo-agroservice.ru/store/1435/1439/?pos=1023

написано многофункциональная и для подшибников колёс,типа температуростойкая

post-22821-0-95946300-1430906394_thumb.jpg

post-22821-0-48195900-1430906396_thumb.jpg

post-22821-0-99420800-1430906397_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальная смазка литиевая высокотемпературная и водостойкая. Главное не сильно много заложи под пыльник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня был установлен таки ВУТ и ГТЦ от 21406-го космича и подключено по схеме как на 21406 только без сигнализатора,тормоза стали эфективнее и мягенькие,теперь при нажатии блокируются все 4 колеса, а не лев.пер. потом за ним сразу правое а потом задние,но я подключил к первому выводу от вакуума заднюю ось(я знаю шо нада наоборот перед) бо не хватило длины трубки от тройника который висит на лонжероне,но и так тормозит норм; тока вопрос чего он стал накось малость а у всех я видел ровно вроде стоит....пробывал если вакуум ставить ещё кругом то гтц вообще верх ногами почти получается

post-22821-0-26412200-1430906690_thumb.jpg

post-22821-0-21989100-1430906692_thumb.jpg

post-22821-0-34892600-1430906693_thumb.jpg

post-22821-0-38270500-1430906694_thumb.jpg

post-22821-0-68654700-1430906696_thumb.jpg

post-22821-0-76886500-1430906840_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это потому что ВУ разбирался и  неправильно собран.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это потому что ВУ разбирался и  неправильно собран.

ааа...ясненько...ну ничё главное работает 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хлопцы спасайте,перестали тормозит задние колёса,ночь постояло сёдня не тормозят,задние подключены к первому выходу из гтц от вакуума этот выход булькал в бачёк но тормозило норм,теперь не тормозит,передние тормозят норм(второй выход из гтц) я не пойму почему оно булькает,я разбирал манжеты стоят правильно,смотрел в нете схему,даже пробывал выкидать клапан- такая пластинка втором поршне за манжетой и нифига всеравно булькает,шо мне делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хлопцы спасайте,перестали тормозит задние колёса,ночь постояло сёдня не тормозят,задние подключены к первому выходу из гтц от вакуума этот выход булькал в бачёк но тормозило норм,теперь не тормозит,передние тормозят норм(второй выход из гтц) я не пойму почему оно булькает,я разбирал манжеты стоят правильно,смотрел в нете схему,даже пробывал выкидать клапан- такая пластинка втором поршне за манжетой и нифига всеравно булькает,шо мне делать?

манжет скорее всего порван в ГТЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если булькает,значит  ГТЦнеисправно. У меня так было пока не поменял 5 шт ГТЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может не морочить голову и купить вражеский ГТЦ?

 

От газель-арбы подходит. На стоковый ВУТ лезет без проблем, только зазор штокВУТ-штокГТЦ отрегулировать по баржевскому манулу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня вообще ваккумник и ГТЦ от KIA Sportage стоит. и доволен как слон я тормозами. педаль очень мягкая, а тормоза очень хорошие. как поставил их так сразу исчезло то, что иногда тянуло в стороны при торможении. и усилие на ногу когда тормозишь намного меньше нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может не морочить голову и купить вражеский ГТЦ?

 

От газель-арбы подходит. На стоковый ВУТ лезет без проблем, только зазор штокВУТ-штокГТЦ отрегулировать по баржевскому манулу

на волгах одинаковый обьём камер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может не морочить голову и купить вражеский ГТЦ?

 

От газель-арбы подходит. На стоковый ВУТ лезет без проблем, только зазор штокВУТ-штокГТЦ отрегулировать по баржевскому манулу

новый родной щас 500 а за тот я молчу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вакуум если брать на разборке на шо именно смотреть?мож какие тонкости и приколы есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брать с машины, которая заехала своим ходом, т.е. рабочий. И главное из условий, возврат/обмен если вдруг попался не исправный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брать с машины, которая заехала своим ходом, т.е. рабочий. И главное из условий, возврат/обмен если вдруг попался не исправный.

у волги же одинаковые камеры или как на москвиче разные в гтц?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Размеры может и одинаковые, Знаю точно ГТЦ на наш ВУ становится, а про ВУ от Волги вместо нашего не подскажу. Это выяснять нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Размеры может и одинаковые, Знаю точно ГТЦ на наш ВУ становится, а про ВУ от Волги вместо нашего не подскажу. Это выяснять нужно.

та мне тока гтц нужен,вакуум и мой рабочий,тем более у мя барабаны им и так хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там на ГТЦ главное обрати внимание на резьбы медных трубок (штуцера), чтобы подошли!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил сёдня гтц 3110,взял на разборке,норм прокачалось,Слава Богу,подключил также - т.е. первый от ВУ задние потом передние,бо трубок не хватает наоборот,уже даже тройник на лонжероне открутил шоб дотянуть трубку,теперь такая хрень,всё колёса тормозят одновременно(чего я давно не мог добиться даже при одноконтурной и хорошо прокачанной схеме) но если резко нажать то тормозят в юз задние,а передние не блокируются,вопрос такой - в схеме волги 3110 супорта передние подключены дальше от ВУта а задние ближе как и сделал я,но у меня барабаны и как я понял должно быть вытеснение с дальней камеры больше раз оно для супортов, тогда передние должны тормозить в юз а они не тормозят....а если у волги одинаковые в гтц камеры тогда такая хрень - у меня сзади нет колдуна,и зад не нагружен а перед то тяжелее,может оно из-за этого переблокироватся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да. Перекинь, прокачай. Если честно, то я и не думал, что в Волге так.... У меня лежит ГТЦ от ГАЗ,надо посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот схема волги,а если эта хрень не уйдёт тогда шо делать?просто ставить колдуна не вариант бо нада его нормального искать и настраивать,мостырить,варить а нету не желания не денег

Ну да. Перекинь, прокачай. Если честно, то я и не думал, что в Волге так.... У меня лежит ГТЦ от ГАЗ,надо посмотреть.

 

post-22821-0-73102300-1431364905_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...