Перейти до вмісту

Кто пользуется ФМ-трансмиттером?


ancifer

Recommended Posts

Вопрос к тем, кто пользуется или пользовался ФМ-трансмиттером для передачи звука со всяких гаджетов на магнитолу, как эта приспособина - уродует звук или нет? Не теряются ли низа, верха ну и т.п.

В гараже есть магнитола 4*45, сидюк у ней уже помирает, ФМ-станции  надоели, хочу к мобиле подключать трансмиттер. или флешку хотя бы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проще аукс намутить,реализовывается практически в любой магнитоле,и звук лучше.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Схема, вроде, провереная и работает, вроде как, хорошо но чесно говоря ето шлак. Проверено личным опытом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже когда то пользовался, с Нокии Х2, пока не было магнитолы с флешкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я воопче не могу понят как эта хрень работает,в плане передачи звука на колонки :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не на колонки, а на частоту радиостанции, настроенную в магнитоле и трансмитере. Например выбрал неиспользуемую частоту, ну там 75,0 на магнитоле и в устройстве, и оно (устройство) передаёт твою любимую музыку с флешки на магнитолу, всё остальное - делает сама магнитола. А ну и да, все, кто в радиусе действия трансмитера и настроены на эту частоту - тоже её слушают)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та была когда то...)))

??????????????

Это ж модель 2014 года... http://allnokia.ru/catalog/nokia-X2/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

??????????????

Это ж модель 2014 года... http://allnokia.ru/catalog/nokia-X2/

Nokia X2 ещё бывает с приставкой -00, -02 и т.д. 

Вот как раз Х2-02 и есть телефон, на 2 симки с фм-трансмитером :)

 

http://rozetka.com.ua/nokia_x2_02_dark_silver/p195759/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все спасибо за ЛИКБЕЗ теперь понятно почему народ жалуется на качество звука.При передаче данных в ФМ-диапазоне оборудование режит выходной сигнал по частотам,в итоге по эфиру летит 100-10000Гц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пользовался лет 5 назад

стоял в машине сд мафон в котором не работали диски

за 50 грн купил, 

лучше чем ничего)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь понятно почему 

Всё правильно. ФМ-трансмитер выступает миниатюрной радиостанцыей и маленьким радиусом покрытия

Но главная проблема в том что он чаще всего сделан в гнездо прикуривателя и при кочках бывает двигается в гнезде, потому что ето гомнокитай и хорошим он быть неможет, сопственно как и передача сигнала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почти в любой мафон можно аукс поставить, главное понимать куда припаиватся.

 

лучшее решение)для тех у кого уже стоит мафон,ну и есть какая нибудь фиговина типа(МР3,телефон,планшет)КОСМИЧЕСКИЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ МАРСИАНСКИХ ЧАСТОТ(шутка) :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что аукс есть как таковой, но и его как бы нет :)

После подключения внешнего источника звук валит на постоянной громкости, на крутилку звука ему плевать. Режима отдельного "АУКС" нету, при переключении режимов - только СД и радио. Если режим радио - "внешняя" музычка валит, перебивая шум эфира, если в режиме СД - забивает звучание диска. Громкость звука регулируется только громкостью на внешнем источнике, и то, как то странно. Я решил не заморачиваться и не чинить сабж, а пойти более простым путём - подрубить трансмиттер. Скорее всего в магнитоле чёто в электронике слетело и этот режим просто отвалился.

И как один путь решения проблемы, я кое-что за время существования топика намутил. Чуток попозже отпишусь если получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если по уму,то AUX должен приходить на предварительный каскад усилителя.Ты берешь внешний источник подключаешь на AUX и регулируешь уровень громкости либо внешним источником,либо непосредственно усилителем с магнитолы. Других вариантов у меня нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так использывать можно канал радио, не фм а ам, там всеравно никто ничего неслушает, главное найти каскад переходов, а там уже все просто, пару транзюков и как с завода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит так, по цене чуть дороже трансмиттера приехал ко мне купленный на ОЛХ муз центр Айва, 2 канала по 60, и прочие плюшки. Не весь центр, а средняя часть. Звук шикарный, колонки у меня уже есть. Йййеххху!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

пользовался тоже, качество звука теряется, на дальних поездках напрягает, что иногда пробиваеься радио.

ну а так как бюджетный вариант даже очень ничего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...