Перейти до вмісту

Помогите с КПП 2141!


demon19demon

Recommended Posts

спрошу здесь.есть синхронизаторы  1-2 3-4 передачи с 2141 у обоих сломаны пружинки.сами синхронизаторы на вид нормальные.возможно найти к ним другие пружинки?или изготовить самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно только с б/ушных , я из-за этого покупал синхрон. Хотел делать, а проволоку с нужными пружинными свойствами не удалось найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проволоку можно попробовать с какого то дивана пружыну вынуть.или не пойдет?чего они вообще ломаются?в родной коробке все целое пробег за 200 000 км.купил коробку ради главной пары и корпуса.хозяин этой корбки говорил что не включается 3 и гарчит 4 передача.после разборки обнаружил что слизаны шлици под синхронизатор на ведущей шестерне 3 передачи. 4-я вроде нормальная.ну и пружинки синхронизаторов обоих поломаные.может и за х пружин гарчать передачи?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще убитые вилки и и куча другово. У вас просто глаз не наметан. Короче попробуйте согнуть их. Но через 5 тыщь когда они треснут не пишите что вас не предупреждали!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понял.будут лежать вдруг пригодятся.ищо такой вопрос-стояла главная пара 4.1 ставляю 4.22 как это отразится при езде?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХОРОШО - динамики прибавится, а плохо - на экономичности, немного расход вырастет. Но со слабым мотором так даже лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте братья по разуму! Вопрос такого характера имеется М2141 вылетает 5-я передача все остальные включаются чётко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там не обо сложно, слить масло и открутить заднюю крышку КПП, от тогда будет видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...