Перейти до вмісту

фрезеровка ГБЦ


mr. PAVEL

Recommended Posts

Как всегда, я уже просто не удивляюсь, с моим везением, поршневая задержалась(((((, парень поршня (одного с четырьох)где то в гараже потерял... сказал что найдет и привезет на следующих(((( пипец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 435
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ПРЕВЕТ ВСЕМ! опять Я! вчера решил прокатится с ветерком так как до, обкатывал. первое время я был растроен что столько сил вложил, а результата не было. но вчера был приятно удевлен! после 2500 до 4000 об\с двиг тянул так что паренек которого я подвозил на следующий день всем рассказывал что его в сидение вжимало :bud:  да и мне понравилось, када тягаясь с таз2110 в обвесах, :D  я его обошёл на третей передаче :azlk:  првда петроль улетал в трубу очень быстро, но оно того стоило

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем, mr. PAVEL поздравляю,  :azlk: :azlk: :azlk: это на пиленной голове, как я понимаю...?

У меня поршневая задержалась, надеюсь скоро будет... Вопрос возник следующего типа, если поставить под пружины клапана шайбочку металическую высотой 1мм. , то увеличиться ли при этом жесткость клапана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жесткость клапана нет,не увеличится. Жесткость пружины тоже не увеличится,а вот усилие пружины увеличится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот всегда ложу шайбы под пружины ,в зависимости от разбега  высоты ( которую нужно измерять и коректировать после  глобального ремонта...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так шайбы помогут с зависанием клапанов на высоких оборотах? И вообще, стоит ли ?...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это если слишком мягкие пружины - тогда могут и "подвисать" на запредельных оборотах .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Голова пилена на 1,5 мм, поршни 82 под 93 бенз.

Накинул голову без прокладки - потянутая цепь + отсутствие прокладки + пиленая голова дают отставание метки на РВ приметно на 5мм, но впускной клапан недостает до поршня.  Перекинул на зуб вперед - клапан упирается в поршень.

Собрал с прокладкой по меткам, отставание меньше, подкинул пластелина, покрутил - между клапаном и поршнем 2мм.

Если перекинуть на зуб вперед - клапан упирается в поршень. Отпустил регулировочный болт на коромысле - при зазоре 0,7 все вращается как надо.

Понял, что нужно заменить цепь.   Скорее всего прийдется сделать небольшие выемки на поршнях.

Еще понял, что впускной клапан при подвисании не достанет поршень.  Соприкосновение происходит в момент начала открытия впускного клапана.

post-603-1318777932,25_thumb.jpg

post-603-1318777932,4_thumb.jpg

post-603-1318777932,6_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что бы метки совпадали я ставил разрезную шестерню. Видел на форуме предлагают их, но конструкция достойна нобелевской премии :blush:  У меня сделано просто, крепежные отверствия просто распилены так что шестерню можно двигать не перекидывая цепь дешево и сердито

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, кстати, интересная статья по фазам и меткам

http://amastercar.ru/tuning/engine_tuning_3.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фрезанул я свю ГБЦ,  :) 0.8мм, с прокладкой вроде поршни не цепляет, надо пластилин где то найти, и без прокладки померять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надеюсь, точно не будет? Я тоже так думаю, ибо когда с прокладкой примерял-прокручивал то даже намека небыло о "поцелуе" поршень-клапан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привіт, всим я думав фрезернуть голову на 2.5мм, з поршнями под 93-й бенз, то я так поняв не вийде, тіпа МАКСІМУМ 1мм, чи який там максимум фрезеровки, скільки мені робить, зарані спасиб??? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да спилить можешь по шпильки, или того больше)) вот только надо ли оно тебе???

на 2,5мм можно спилить, если она у тебя ещё не пиленная, смело. Только повторюсь - надо ли??? подумай о том что потом будет. чтоб потом не искал проставки или ложил по две прокладки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 2,5мм можно спилить, если она у тебя ещё не пиленная, смело.
:azlk:) ну-ну вперед.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да спилить можешь по шпильки, или того больше)) вот только надо ли оно тебе???

на 2,5мм можно спилить, если она у тебя ещё не пиленная, смело. Только повторюсь - надо ли??? подумай о том что потом будет. чтоб потом не искал проставки или ложил по две прокладки.

В якому смислі надо лі, буде перебор із компресією чи шо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ниче . мы тебя предупредили, токо про клапана незабывай. и в твоем случае не более 1 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интерестная темка...

Особенно после недельного секса по вечерам после ремонта ГБЦ.

Значится удумали притереть клапана, при вскрытии оказалось, что во время Капа - моторист поставил левую ГБЦ и в ней разбиты направляйки, кородирована плоскость, голова была проплачена на пропил -1 мм а на деле -0,2 (Сука!).

Покупаются клапана, все везется на моторсервис там делается, и бошка пилится на 1мм! Была попытка притереть клапана после "восстановления", но без толку - и так все держит. Прецезия типа. И не ноют что нечем точить москвичевские седла.

Потом все собирается без прокладки, на пластилине, его можна приобрести в детском мире или у дитя потянуть, если есть дети)).

И Бамц! впуск целует поршень (1,5 под 93) далее секес по выборке углубления, все выборки сделаны, а он суко клинит!!! После бубнов было обнаружено еле заметное касание поршня в плоскость головы! Учтите это. Потом еще секес и еще... Короче все заработало как нада, появился подхват после 3500 (рв сток).

Клапана потихоньку приклепываются, зазор уходит - нужно регулировать попервах. Отаке.

ЗЫ - пилили под газ. Нужно раз 5 заправиться - скажу результат.

ЗЗЫ - Был один казус - в тот день привезли еще одну голову от 412 и тоже восстановление. И надо же - наши новенькие канадские клапана поставили и проточили ему! Короче нашли некоего чела и он привез такие же клапана ибо Главмех их мог отгрузить только через неделю. Цена клапанов у него была равна почти  всем работам. Кантора оплатила.

Народ это часом не наши ли получили отменные клапана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толку от 1мм беде маловато,  мабуть небуду робить.

для чего тебе это надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда задам и я такой вопрос...

буду делать 1.8 (под1.5 блок)

есть колено 3318

(почти) есть ГБЦ 248я пиленая на 1мм +78й распредвал (шестерня уже в пути)

поршневую ищу 1.8 под 1.5 блок. под 92 бенз. (гильзы нашол и вроде бы поршня УЗАМ нашол)

так вот вопрос в том что планировалось делать 2.0 но передумал и буду делать 1.8 с облегчением шатунов маховика и поршней с пальцами.

в моём случае -1мм с 248й головы и 78м распредом это нормально? распред возможно будет другой.

post-2867-1318778834,92_thumb.jpg

post-2867-1318778835,83_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...