Перейти до вмісту

фрезеровка ГБЦ


mr. PAVEL

Recommended Posts

Я не обидчив, просто самого иногда бесят в темах вопросы со смыслом тупости, а тут я сам как какой то школьник никак не могу нормально понять что где когда... Хочеться собрать двиг, что бы он вжжых... всем давал прикурить))) а опыта (практики) по движкам соовсем нету, хотя книг прочитал от и до...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 435
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

На днях сфоткаю вскрытый блок после перескока цепи. На поршнях есть отметины от встречи с клапанами - впуск и выпуск. Может наведет на мысль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях сфоткаю вскрытый блок после перескока цепи. На поршнях есть отметины от встречи с клапанами - впуск и выпуск. Может наведет на мысль.

на москвиче! :bad:  это-ж в каком состоянии цепь и звездочки были шоб перескочило :crazy:
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пили на 0,5 мм...точно не надо делать выборки,и лить можно 92 бензин!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на москвиче! :beer:  это-ж в каком состоянии цепь и звездочки были шоб перескочило :beer:

Да в том-то и дело, что нормального качества и новые(как сказал моторист), и после капиталки двигу было 3 месяца.

Предвидя предложения кастрировать моториста - устал я на его работу обижаться. Сам к основному прихожу потихоньку. Так намного интереснее, хоть и потеешь больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот именно,я как раз и пытался доказывать  :siski: ,что при  минус 1,0 мм уже будут доставать клапаны :D ,тем более из личного опыта ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На стоке вполне возможно...

Я пилил на 1,6мм ставил 38 вал и разрезной звездой сдвигал р/в в опозданее на 5град...чтобы валить на верхах...ничего не цепляло и не задевало даже на самом потолке в 7200об/мин

(за показатели не пинайте...был Тазо-шахо тахометр)...пружины выставлял как положено!!!...ничего не висло...удачный был мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,вот ещё вспомнил такую легенду...  после сборки моторов с пиленной на 1,0 мм.  ГБЦ, "темные" :claping: гаражные мотористы тупо перебрасывали цепь ГРМ на один зуб - дабы не происходило "встречи" ... :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я скажу,что не будут доставать. Ну и что?

Почему вы "ловите мух когда вокруг вас бегают слоны"? Как говорится в поговорке "доверяй но проверяй"

Дело все в том что существуют разные поршня и также разные ГБЦ,а точнее разные камеры сгорания и соответственно разное расстояние между "поршнем и клапаном" и от этого нужно отталкиваться,а не гадать "достанет или нет".

Что касается библии Сингуриди,то ее нужно понимать как теоретический материал,но никак,как условие к применению и вообще у него много сомнительных предложений за которые знающие люди в этом толк в свое время обозвали его "укуриным".

Чувствую что сейчас полетят в меня гнилые помидоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мои все ответы направленны как раз в сторону "стока" - УЗАМ 1,5 л. с поршнями под 92-й бензин ,со стоковой ГБЦ ,НО  пиленной четко на 1,0 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мои все ответы направленны как раз в сторону "стока" - УЗАМ 1,5 л. с поршнями под 92-й бензин ,со стоковой ГБЦ ,НО  пиленной четко на 1,0 мм.

Roller не поймите мой предыдущий пост как "камень в ваш огород". Я описывал ситуацию в общем.

Да,вот я тоже пилил голову на 1,5л.двиге под самые шпильки и клапана не достают. Был ещё один нюанс:когда пилили голову получилось так что с одной стороны уже к шпилькам,а с другой ещё был металл который можно было снять. В общем голову пришлось "перекосить"(тоесть теперь плоскость урезали под углом). Возможно это и помогло что клапана не достают до поршня. Вот только уже не помню в какую именно сторону ее завалили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(тоесть теперь плоскость урезали под углом)

В смысле ... к примеру со стороны выпускного колектора было аж "под шпильки" ,а со стороны впускного колектора  до шпилек ещё было растояние ?

Тогда это вполне возможно ,что "не доставали "..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совершенно верно. Сейчас уже точно не помню,дело было больше пяти лет назат,но разность примерно была гдето в районе ~0,5-1мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, експеремент покажет факти, вал шлифану и сразу голову пойду точить, решіл не Вам ни Сибе :D точить на 0.8 мм. Отпишу свой пример через недели полтори.

Еще раз повторю - поршни 92-95й, голова ранее не пилена, 412-тая распредвал - сток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прокладка если ее зажать 1.мм возьми собери не пиленую голову без прокладки  и покрути без свечей руками. если не достанет пили на 1.мм

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не пиленую голову без прокладки  и покрути без свечей руками
- тока предварительно прилепи по куску пластилина на поршень в раене впускного клапана - это покажет сколько еще осталось(или неосталось) расстояния от клапана до поршня.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо) Но сегодня все таки мне сказали что поршня именно под 95-й :) ...я прям незнаю что и думать... сказал то человек опитній, но передал через его сына, а сын, мой друг - тонкостей этих поршней - не вспомнил. Поршневая - совдеп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми измерь высоту сферы по сравнению со старыми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как только они попадут  мне в руки, я сразу их и изучу, и даже если надо тему создавм) не только мне интерестно :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

! Вот посмотри для начала эти два поршня серийных ( для 412х двигателей ) ,и сравни с теми,которые тебе предлагают .

С лева для дефорсированных двигателей (под 76-ой ),а с права обычные стандартные  (под 92-95-ый) для ( цитирую из инструкции по эксплуатации "Москвич 412 ИЭ " - от 1978 года ) -

...Применяемое топливо    -  бензин автомобильный с октановым числом 93...95.

post-166-1318777711,71_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю разницу :) не первый год москвичами увлекаюсь), поршня под 76 бензин снял только,лежат на полочке), теперь жду эту "сказочную" поршневую под 95-й, потерпите немного, в понедельник должна попасть в мои руки, мне хуже, на выходных нечем заняться, все розобрал, помыл почистил... а теперь скучаю, может коробку сниму... там редуктор поменять на спидометр надо, надеюсь проблема в нем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сфоткай пожалуйста  эти "чудо поршни" ,как на руках уже будут.  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...