Перейти до вмісту

фрезеровка ГБЦ


mr. PAVEL

Recommended Posts

что интересного... в сети валом фотографий обвареных к\с в ГБЦ.

я пару раз обваривал ГБЦ по каналам охлаждения ( по Сингуринди ) - и денег ввалил тьма, и варил в несколько подходов ( было много брака ), и сам готовил головы ( шарошил наслоения до чистого металла, плиту конструировал ( в итоге просто перевернул голову и привинтил к блоку ), и.т.д.

а обварить к\с конечно руки чесались - но если видеть каким током этот массив проваривается и при какой температуре, та поверить сварщику - который предупреждает, что седла повываливаются или как минимум потеряют геометрию - то охота отпадает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 435
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я думал обварить по сингуринди. Вот только как определить нормального сварщика, и часто говорят что по сварке подламывается. Да у того же Игорька.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем думать - если есть лишние 300 бакинских - все тебе обварят ( причитая под шумок, что тебе нечего делать и что никаких гарантий не дают... )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А без обвраки на 92 горшках кто нибудь ездил ? Или пробивает прокладку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хто нибуть ездил, пробивает... но все это враки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к M Power попробуй в Донецке есть институт физ-тех там есть лаборатория мы туда сдавали ГБЦ для замены седел и заварки трещин на турбо двигун дизель тойота 2.2л сделали хорошо да и по цене вышло 400 мертв.американских как там у них сейчас я не х знаю вот:

Донецкий физико-технический институт им. А.А. Галкина НАН Украины

83114, Украина, г. Донецк, ул. Р. Люксембург, 72

тел.: (062) 3115227

факс: (062) 3379018

нужное отделение.

http://www.fti.dn.ua/site/uk/departments/spetsialnoe-nauchno-tehnologicheskoe-otdelenie/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько я помню после сварки люминия дабы снять напряжения в точках сварки и самого наплавленного люминия, необходимо старить деталь, тоесть выдержать детель энное количество часов в печи с энной температурой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

варил КС на кума фиате-нихера там не выпадает-просто варитьнужно не ногами, если что -аргон есть :) , завтра буду свою змз головку варить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хто нибуть ездил, пробивает... но все это враки...

бмерял свою ГБЦ, получается в самом тонком месте остается 3 мм , а так 5-6 мм. Имхо нормально, вот только какой смысл гильзу тогда больше 103, точить. И так толщина стенок как в СТОКЕ получается.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По этой ссылке что-то я не нашёл чертежа полисферы. Можно конечно взять фотку смоделировать в масштабе и получить в одной проекции данные. Но высоту выступающих рёбер не узнаешь. А гадать на кофейные гущи - слишком дорого выйдет ошибка. А головы в Горловке варят и очень давно. Есть фирма в направлении оптового рынка занимается там уже лет 10. Станочный парк почти весь под эти работы рассчитан по головкам, только камеру так выфрезеровать после обварки не смогут. А заварить на один цилиндр камеру у них стоит в районе 150-180 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, близится зима а с ней и всякие разные мысли одолевают. Так вот, имеем низ с объёмом 1,8 (3318) и головку 412 но с увеличенными клопами вп. с завода до 39,5. Распред планируется 47. Внимание, вопрос, на сколько нужно состружить головку чтобы оно без звона ездило на 92 бензе или 93 (так называемый 95 в наших краях). Я так и не понял, табличка для расчёта СЖ к глубине фрезеровки соответствует всем моторам УЗАМ, или только 412 (1,5)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 1995-1996 г.г. были разработаны два двигателя объёмом 1,8 литра - УЗАМ-3313 и -3318. Первый - дефорсированный (степень сжатия 7,2), расчитан на бензин А-76. Второй со степенью сжатия 8,5 работает на АИ-92.

так у тебя мотор под 92 бенз УЗАМ-3318 и ГБЦ переходная с впуском 39.5 стружить ее не надо, если только выровнять поверхность.

Ориентироваться на табличку можно но все относительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

народ пролил гбц 412 вышло 68 кубов убрал гострие углы ,фрезернул на 1 мм буду ставить на 1.8 под 92 бенз какая степень сжатия будет  скажите пожалуйста, а то у меня выходит 7.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посчитай  42.5х42.5х3.14=5.671х80=453.7/68=6.67 степень получается.....и это без прокладки с прокладкой ещё прикинуть надо кубиков 5 к 68.=6.2 получ с прокладкой-но это все расчёты к плоскому поршню под 80 бенз. под 93 нужно знать обьём вытеснителя порня и его отнять от общего обьёма камеры сгорания. прощё и точнее поставить поршень в ВМТ (клапана чтоб закрытые были)выкрутить свечу и пролить шприцом в него ТАБ-сколько кубиков набёрётся-вот тебе и будит обьём камеры сгорания!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пощитал 68-18=50см куб. далее 1800/4=450/50=9 степень сжатия - обьем прокладки

18 обьем поршня , кто знает обьем прокладки на 85

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если прокладка имеет круглое отверстие, то этот объем проще всего можно определить с помощью следующей формулы:

V=π r2 h
, где
V = объем,
π (Пи) = 3,142,
 r  = D/2 отверстия в прокладке в мм,
 h= толщина прокладки в зажатом состоянии в мм. у нас примерно 1.1мм

3.1415х42.5х42.5х1.1=6241,7 мм3 или 6.2см

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 ну это так....

пощитал 68-18=50см куб. далее 1800/4=450/50=9 степень сжатия - обьем прокладки

18 обьем поршня , кто знает обьем прокладки на 85

а как ты вытеснитель посчитал?И не 450,а 453.7!!! :))ну это так что придраться!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 ну это так....

а как ты вытеснитель посчитал?И не 450,а 453.7!!! :))ну это так что придраться!!!!

тут в теме нашол

значит 68 см куб.(объем к.с.)+6.2см куб. (прокладка)-18см куб.поршень=56.2 см куб.  454/56.2=8.07 степень сжатия ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди есть же онлайн кальк. Я кстати тоже все обьемы просчитал при срезании. Кому интересно найдите мою тему. Нету только вытеснителя в 1,5 моторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гбц 412 резана на 1мм обьем камеры 68 куб, ставится на 1.8 под 92 пощитайте кто -нибудь степень сжатия , ато у меня запара уже наступила,выручайте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гбц 412 резана на 1мм обьем камеры 68 куб, ставится на 1.8 под 92 пощитайте кто -нибудь степень сжатия , ато у меня запара уже наступила,выручайте

 

гбц 412 резана на 1мм обьем камеры 68 куб, ставится на 1.8 под 92 пощитайте кто -нибудь степень сжатия , ато у меня запара уже наступила,выручайте

 

ну ты же сам уже посчитал-если вытеснитель точно 18 -значит ты правильно посчитал. 8 получилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стандартный мотор 1.8 имеет два варианта под 92 бенз со степенью сжатия 8.5 и 76 - 7.2 это из букваря. Согласно твоих расчётов 8.0 ти то ни Се - потому вопрос а все ли там с поршнями правильно? Фото в студию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...