Перейти до вмісту

фрезеровка ГБЦ


mr. PAVEL

Recommended Posts

Да и показал практический опыт нецелесообразно повышать СЖ выше 10 ед.в УЗАМе, мега тяжело придется ЦПГ и всем деталям.
Можно подробней про практический опыт? Может ссылку?

у меня расчётная-10.3,и прокладка обычная выдерживает-уже 1.5 года ездит-всё гуд :)

Подробней. Я знаю что у тебя больше 10. Голову пилил или как делал? Что с натяжителем, цепью?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 435
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Можно подробней про практический опыт? Может ссылку?

Подробней. Я знаю что у тебя больше 10. Голову пилил или как делал? Что с натяжителем, цепью?

голова пиленая на 1.6 мм,а так все стало нормально и цепь еше есть куда натягивать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 331-я я пильнул на 1.5 мм еще несобрал нтак чт онезнаю что да как будет.до этого неразу непилилась считай новая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нужно пилить на 2,2. Вот и одолевают сомнения по поводу цепи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нужно пилить на 2,2. Вот и одолевают сомнения по поводу цепи

пилил на 2,6 мм,все путем-было дело:-)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут есть вопросы:

1) Вот много пишут про детонацию и про 98 бенз при таком конфиге! Я езжу на 95. А какая прблема с детонацией? У меня МПСЗ! Углы откорректировал и нету детонации. Так можно со СС=11-12 на 95 ездить. Только углы правильные подобрать и не будет детонации! Я ошибаюсь?

МПСЗ - очень хорошо.

Только оно автоматом запозднит зажигание.

Позднее жажигание => Потеря мощности и лишнее выделение тепла

И что выиграешь?

Запилишь ГБЦ, чтобы увеличить мощность, а потом МПСЗ переставит зажигание и мощность потеряешь.

Из бонусов получишь только перегрев )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Позднее жажигание => Потеря мощности и лишнее выделение тепла

И что выиграешь?

Тут все не так просто как кажется :)

Сильнее сжатая смесь горит быстрее на сколько я помню. Углы смогу выставить на гране детонации там где она есть и задрать высоко там где детонации нет

Так что перегрева и потери мощности быть не должно

В цикле Ибадуллаева вообще поджиг после ВМТ и при этом мощность на порядок выше :)

Но здесь не об этом. Мы про возможность фрезеровки ГБЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с таким расчетом все бы ездили на ст сж 15 на 76 бензине и просто подбирали бы уоз . Да не все так просто.

Господин Леон, представьте себе -я представляю что такое ст сж!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слабой стороной УЗАМа была плохая тяга на оборотах ниже 3000 об/мин. Это обусловлено особенностями характеристик распределительного вала РВ, а именно — большой фазой открытия клапанов 282° (против 232° у ВАЗ-2101) и меньшей величиной открытия клапанов: 8,9 мм против 9,5 мм у ВАЗ-2101. Такая широкая фаза открытия клапанов обусловила высокие, по тем временам, обороты максимальной мощности, и более характерный для спортивных моторов «подхват» тяги лишь после 3-4 тыс. об./ мин, лишив двигатель необходимой эластичности, что вызывало неудобства в повседневной эксплуатации. Таким образом, кроме снятия металла с ГБЦ, надо подумать над тем, что смещаются углы начала открытия клапанов (разрезная звезда- помогает), а изменить фазы - это требуется замена РВ и изменение величины открытия клапана - меняем формы кулачка. Так что не все просто, одно трогаешь и следом другое и пошло поехало.

Господин Леон, представьте себе -я представляю что такое ст сж!

Сергей2010 - я за Вас очень рад, что разбираетесь в СЖ.

С уважением ко всем, Леон. Всем мира.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы подводите итоги. Идея у меня здравая? Получится ли толк? Устранимы ли проблемы про которые писал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут все не так просто как кажется :)

Предельно просто

Я для себя это давно решил ))

Плоский поршень, полисфера и впрыск

Сильнее сжатая смесь горит быстрее на сколько я помню. Углы смогу выставить на гране детонации там где она есть и задрать высоко там где детонации нет

Чет все время забываем про форму камеры сгорания на УЗАМе.

На нее законы всего остального мира не распространяются.

Там очень все рядом.

Самое простое - обычный 1,7-1,8 который на 93м бензине уже в детонацию уходит на некоторых режимах имеет СЖ 8,5

Вот по каким это законам? ))

Так что перегрева и потери мощности быть не должно

Угу.

Ключевой слово этой фразы - не должно.

А там как получится )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня интересует практический опыт, так как теория не четкая

Вот и спрашиваю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой минимальный зазор должен быть между клапаном и поршнем? А то фрезернул голову на 1мм, поставил 38 распредвал, а зазор стал 0,5 с прокладкой(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой минимальный зазор должен быть между клапаном и поршнем? А то фрезернул голову на 1мм, поставил 38 распредвал, а зазор стал 0,5 с прокладкой(((

должен быть таков что-бы не встретились эти души )) а лучше всего на пластелин проверить всю эту кухню ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так я ж прилепил тот пластелин, собрал все с прокладкой, а оно зазор всего 0,5 мм. Я понимаю что этого мало, но сколько должно быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не дает мне спать ГБЦ полусфера! Вчера видел таврюкановскую, она плоская! Вот думаю себе наплавить и сделать полусферу! Купить может легче и дешевле, но не встречал в продаже вот интересно с такой головой какая будет СЖ!? и как поедет

Я вот тоже задумывался о полисфере, где бы взять размеры? Таким образом двух зайцев бьём и степень сжатия и детонацию. Думаю наварить и выфрезеровать. Уже узнавал - в среднем заварить одну камеру сгорания от 145 до 200 грн, а потом ещё и фрезеровать. Конечно накладно, но надо попробовать. Только опять вопрос - нужны размеры или слепок. На крайний случай сделать как на Волге камеру. Тут на форуме кто-то уже делал, но результатов не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полисфера это конечно самый жир - и решает проблемы с\ж очень многих интересных конфигов...

но наварить это конечно жестко - и варить надо голову зажатую в станине, или на блоке перевернув ( наверное никто это тебе не подскажет... )

и варить должен человек, хоть раз это проделывавший в прошлом ( чтоб хотя бы седла клапанов потом не повысыпались ).

и я бы не варил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полисфера это конечно самый жир - и решает проблемы с\ж очень многих интересных конфигов...

но наварить это конечно жестко - и варить надо голову зажатую в станине, или на блоке перевернув ( наверное никто это тебе не подскажет... )

и варить должен человек, хоть раз это проделывавший в прошлом ( чтоб хотя бы седла клапанов потом не повысыпались ).

и я бы не варил...

Когда то в Донецке в начале 2000. По местному каналу была передача типа про автомобили. Так там показывали дядьку спортсмена времен ССР который наваривал в КС чтото типа полисферы . Но он типа еще из советских времен это делал, Интересно))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...