Перейти до вмісту

Нужна помощь знаючих про 408й двиг


Recommended Posts

Доброго времени суток 

Ребят проблема такая 

есть 408й движок 

на ходу вылетела верхняя пробка на блоке (под впускным колектором )  да именно на ходу ( в нутри был тосол ) 

найти конечно ее новую у нас не реально как и б.у решили точить но проблема такая 

вроди нашол по инфе что должна быть 42мм ... но как я тока не мерял больше 41мм не получилось 

 

что делать -- болгаркой потом тож не вариант обтачивать же  а выход к станкам тоже не айс и токари балованые ... 

 

может ктото уже имел дело  помогите а ... :help:

post-17627-0-13104100-1417784424_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это прикол!

 она там на резьбе? 

бери  у меня штуцер, будет допвыход на печку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заглушка запресовывается холодной. С большим натягом. Размер там 41 скопейками, точно не помню. 42 нет там.

Мерять точный размер и точить. Или искать 408й блок и доставать оттуда.

Или можно сделать что то вроде крышки, но тоже точить надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если действительно сделать заглушку на резьбе как у 41 в ГБЦ и шланг туда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто нашол тока одну старую тему о таком что делает но и то россия -- но там именно 42 писало ... 

 

чую буду делать 40 и 41 мм  :ph34r:

post-17627-0-75051300-1417789688_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на днях переделывал на головке заглушку под штуцер на выход для печки,ну сверлил,точил и т.д.

это все наблюдал один пожилой старожил гаражного кооператива.и проронил такую фразу что эти заглушки с простых чугуных батарей.ну типа того чтоб не выдумывать там всякие новшества взяли любую подручную деталь и .не знаю правда это или нет не проверял.

это я к тому что если там резьба,то  может как раз туда может и подойтет та самая заглушка из батареи?

а вообще конечно лучше взять резьбомер,штангель и к токарю.так будет и правильно и надежно!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробки там. Без резьбы. Их бывает что выдавливает. Но не часто и не у каждого.

Конечно, смотря на заглушку ГБЦ 412 можно подумать что подходит от батарей, но не проверял.

Да и какая связь между ГБЦ 412 и 408м блоком?

Можно попробовать осторожно нарезать резьбу и закрутить. Но опять же нести блок к токарю. Есть ли смысл...

post-10367-0-85813000-1417796045_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробки там. Без резьбы. Их бывает что выдавливает. Но не часто и не у каждого.

Конечно, смотря на заглушку ГБЦ 412 можно подумать что подходит от батарей, но не проверял.

Да и какая связь между ГБЦ 412 и 408м блоком?

Можно попробовать осторожно нарезать резьбу и закрутить. Но опять же нести блок к токарю. Есть ли смысл...

просто главный нюанс я не хочу снимать движок  :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лет одиннадцать назад менял на своем движке. Дело было помоему так : Токарь вытачивал немного увиличенную заглушку, я с помощью молотка  и углубления придавл ей форму тарелочки. Соответственно диаметр ее уменьшался до диаметра отверстия блока. Вставлял её туда и молоточком аккуратно выравнивал, заглушка распиралас и плотно садилась и до сих пор там сидить и не течёт. Моожно выточить несколько штук и попробовать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так можно если без токаря:

 

d4ef128135a6.jpg

 

фото и текст пользователя Анд,

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=5656&hl=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0#

 

Когда-то эта тема уже обсуждалась. Кто-то решил проблему так - находится кругляш диаметром больше диаметра отверстия двига, берется планочка длиной также больше диаметра отверстия. В планке и кругляше посередине сверлятся отверстия , планка и кругляш насаживаются на подходящий болт, который прихватывается сваркой со стороны головки к планке. Теперь планка просовывается в двиг черес отверстие болтом наружу, на болт насаживается кругляш и вся конструкция скрепляется гайкой. Также думаем об уплотнении (резина, герметик...).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак, у меня есть на 408й могу подарить, если нужно. Не нужно штуцеров никаких или резьб. Может произойти так, что резьбовая выдержит давление, а вот движку плохо будет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак, у меня есть на 408й могу подарить, если нужно. Не нужно штуцеров никаких или резьб. Может произойти так, что резьбовая выдержит давление, а вот движку плохо будет. 

тв не спасибо мой пока в норме )))  в пробки вот уже вточили 

26c51e9ac8bb.jpg
60a02dbba540.jpg
a2a5ceba5971.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эти заглушки с простых чугуных батарей.ну типа того чтоб не выдумывать там всякие новшества взяли любую подручную деталь

 

Конечно, смотря на заглушку ГБЦ 412 можно подумать что подходит от батарей, но не проверял.

Я проверял. Бред, из той же серии что УЗАМ - тихоходный мотор или от синтетики повыдавливает ссальники

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...