Перейти до вмісту

Космич 412 Иж белый


Чиж 412

Recommended Posts

Вот мой замечательный машинка! :good: Белый 412й ИЭ. В 92 почти полностью перебран, отпескоструен, отгальванирован. После 3х лет простоя снова решили ездить. Сегодня хорошо прошла поездка в лес "на грибы" но их было мало и хватило не всем. Из паяти человек только я СОВСЕМ ничего не нашел  :good:) . Вобщем все было нормально, только без защиты  :good: с опаской полесу ехали. Перед этим на прошлых выходных пшикнули ему в движок жидкость для раскоксовки - динамика улучшилась, на холостых хорошо работает, да и сегодня разогнали до 120  :good: с 5ю пасажирами на борту. Переднюю подвеску уже нужно перебирать.

Вот пара фоток в лесу:

post-2031-1318777037,35_thumb.jpg

post-2031-1318777037,42_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 111
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Есть ещё фото? Так состоянице вполне живое, есть конечно дефекты покраски, ну то так. Двери менялись? Смотрю на дверных арках нет хрома.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видно что уже из последних 412... На решетке радиатора сабелька нижняя отштампована.  На ранних она была съемная. Крыло правое неверное меняли недавно? Машинка хороша :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Других фото пока нету.

Да, крыло меняли, дедушка в камаз вписался, так машину так перекосило что теперь между крылом и капотом щель в 2 см. После аварии он то и стоял 3 года а теперь снова ездить решили. Покраска - балончиком (дедушка красил, он просто неопытный  :blush: ), весной планируем перекрашивать.

На щет дверей не знаю, может и меняли, до моего рождения он на крышу както лег, так что она не родная, отсюда и двери могут быть не родные.

Кстати забыл написать - машина 80-го года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чиж машина хорошая, ждёт хорошей покраски)),

Видно что уже из последних 412... На решетке радиатора сабелька нижняя отштампована.  На ранних она была съемная. Крыло правое неверное меняли недавно? Машинка хороша :claping:

а москвич у меня точно такой же, как и у чижика , последние такие шли до 1981 года , и двери у него родные без хрома :blush:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных купили новые ВВ провода, свечи, 2 передних тормозных цилиндра, все поставили и вкрутили.

Долили воды в акуммулятор, тормоза передние сделали, поменяли правый тормозной барабан. С передними тормозами помучались... Правое колесо не хватает и все - оказалось алюминий с колодок въелся в барабани не давал нормально цеплять. Шлифование\отмывание не помогло - помогла только замена барабана.

Сделали задние тормоза и ручник, ну и вчера капот ровно поставили - торчал в разные стороны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодгя прикрутили защиту, планку хромируваною что на капоте ну и в багажнике порядочек навили. Больше ничего грандиозного вроде бы не делали. Ах вот, ключ балонный то сломался  :D :D на прошлых выходных, сегодня купили за 12 грн новый. :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Постараюсь, если не сегодня то на следующих выходных сфоткаю!  :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините, фоток нету  :):D :D , фотик забыл взять)))

Сегодня поставили галогенки и новые фары (тепрь уже и "оптикой" назвать можна  :)) ).

Фары по 50 грн штука, галогенки по 28.

Новые дворники взяли, эти теперь хоть моют  :D  чтото а не вазюкают. Может кому нужны старые блестяЩие, могу одтать, правда не знаю кому но мож кому и надо  :)) .

Купили новый моторчик омывателя стекла - дак теперь брызгает аж зауши! Тот то ели писал  :D , и поломался. Новый обошелся в 50 грн.

Вроди бы больше ничего не делали. Ну еще я кольца что на фарах понатирал - теперь более менее блестят, очередь за решеткой.

Ну и уже слили воду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так фото можно было делать и процессе замены этих полезных штучек...

Или я что то не так понял, машина далеко от дома, чтоб за фотиком сходить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну езды минут 30 в удну сторону и пешком чухать долговато.

Я ОБЕЩАЮ что на след. выходные сфоткаю, если буду (скорее всего буду).

Кстати да, полезного там было что фоткать. Даже на телефоне нету камеры, а так хотел сфоткать. Кстати не все так просто с фарами сложилось! Тетка нам дала две разные по узору фары (на это нам было впринципи  все равно) но когда мы увидели на левойфаре голубоватый налет на стекле ИЗНУТРИ сначала подумали что пар попал - нагрееться и испариться, дырка есть - лампочку подстветки не ставили. Включили - 10 минут - стекло горячее, а налет не испарился.... Давай снимать, попробовали протереть - не стираеться, местами размазываеться но остаеться. Спирта нету, мыть не стали. Одели старую, поехали на рынок, тетка нам поменяла и дала уже бесплатно  два патрона для лампочек подсветки. В гараже сняли обе фары поставили подсветку, и фары поставили на место. Все отлично горит.

Ну я решил прокатиться по кооперативу, и один мужык начал расказывать что за такой свет можна на трассе по морде получить (60 ватт  :)) ) и мы восприняли это как комплимент по тому как те что были еле светили, и успешно его "послав" удалились на остановку автобуса).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На прошлых выходных пружинка сливного краника сгнила и он вывалился. На базаре предлагали новый за 35, но нам нужна была только пружинка которую мы купили, т.к. по извесному всем закону в гараже ее могло не оказаться. Но все же она там была, и вывод таков: Лучше купить пружинку за 3 грн чем безать за ней аж на базар если исполниться известный закон. Краник работает.

Купили домкрат ромбовидный на 1,5тоны, 90 грн всего, осенью были по 120-130, я удивился. Думал в И-нет магазине брать.

Седня в эпицентре купили уплонтнитель резиновый, обклеили  дверные арки, шоб не дуло. На первое время пойдет. Потом нада будет снимать и эту резинку и резинку с дверей и ставить бОльшего размера уплонитель. 

ПЫСЫ: Двери теперь с разбегу нада закрывать))) Замки нада подкрутить а то грюкают ооочень сильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Возвращаемся к работе. Весна, тепло, можно ремонтироваться.

За эти двое выходных сделали хорошую работу.

На прошлых выходных глушак отвалился - вчера подвесили.

У нас текла вода постоянно, поэтому мы сняли колектор, штаны, сняли крышку , она все в мальньких дырочках. Сеодня купили новую крышку, она тоньше старой, экономят блин, поэтому под ней треснула прокладка но мы замазали трещину силиконом красным, и все одели в обратном порядке. Замазали силиконом стык глушителя и катализатора.

Еще был отремонтирован велосипед Украина  :D :D .

В планах снятие КПП, ее обслуживание, передние шаровые, и подвеска. Дальше будет подготовка к покраске и сама покраска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

......был отремонтирован велосипед Украина  :D:bud: .

:blush:  За здоровый образ жизни...

Удачи с Москвичем :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня было положено начало подготовки к покраске. Разобрали передок, зад, завтра поснимаем ручки и остальной хром, все что не нужно в процессе покраски.

Колпаки планирую красить в белый, должно хорошо получится.

Также есть фото:

http://popik.at.ua/IMG_5580.JPG

http://popik.at.ua/IMG_5581.JPG

http://popik.at.ua/IMG_5582.JPG

post-2031-1318778751,95_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лиха беда началом...

Удачи и много-много терпения...

а что хром на колпаках совсем плох?

если хром нормальный - по моему будет лучше сохранить....

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хрома нет совсем  :good: , краска там серая.... Отец предлагал их хромировать но че то мне хочеться их белыми сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда пожалуй белый - лучший вариант из возможных...

и смотреться на белой машине бкдет хорошо и дефекты будет возможность подшпаклевать, если нужно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж, дефекты будут  :D проявляться :good:) . Пытались дрелью с ержшиком отчистить - решили  на пескоструйку отдавать, а на тех местах где очистили - вмятинки есть, бум ровнять  :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хороший машин, и история как у меня. :hi:  Удачи в работе. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...