Перейти до вмісту

Изучу спрос на мебель и другие аксессуары из авто запчастей


katuha

Recommended Posts

Когда-то давно, у моего соседа на даче был Запорожец.
Как-то раз он предложил моей маме поехать с ним в Киев, так как был сам и мог нас забрать с собой. Запаковавшись в салон, мне досталась вся задняя сидушка))) Я была такой маленькой, что легко могла вместиться полностью на ней лежа)) Всю поездку я наслаждалась этим диванчиком)) С того момента меня осенила мысль, а как бы было классно, если б такой диванчик поставить у себя в комнате!)))
Да, у меня с детства любовь к машинкам...))
Годы прошли... Я подросла... Можно сказать повзрослела... Появился интернет... И тут я увидела что некоторые умельцы способный переделать часть машины таким образом, что бы ее можно было использовать не только по ее прямому назначению, а и в интерьере своего дома!))) Я опять загорелась мыслью что частицу своей любимой машинки можно прямо у себя дома иметь, так как купить целую машину не могла...
Узнав сколько это будет стоить, поняла что лучше насобирать на машинку....
Прошли еще годы... Пришла пора обеспечивать себя самостоятельно и думать как жить дальше то... Теперь я ваще повзрослела полностью...)))
Насобирала денег на любимую машинку, купила ее, довольная как слон!!)))
Но мысль об том, что хочу еще что-то у себя дома из машины не покидала меня, а только усиливалась...
Появился в жизни очень хороший человек))) Рассказав ему об моей идее, он решил воплотить ее в жизнь))
Ну к чему такая предыстория то...
Вообщем, параллельно появилась идея, а не создать ли свое собственное с любимым производство такой авто-мебели??? Что скажите вы??
Конечно кроить хорошие машины за ради чей-то прихоти не хочется, по этому мы хотим пока попробовать изобретать что-то из мусора, поломанного, не нужного... Может с формами начнем работать из стекловолокна... Ну это если пойдет дело...
Например тот же журнальный столик, его можно сделать из множества деталюшек, причем даже поломанных, а ведь их ой как много выкидывается, не правда ли??
По этому прошу вашего мнения, есть ли в этом толк? Готовы ли вы приобрести себе что-то связанное с вашей любимой машинкой и поставить это дома и каждый день любоваться ею? Может кому-то жалко выкидывать какие-то уже не нужные или поломанные части своей любимой машины, и хотелось бы сделать из них что-то полезное, что сможет еще прослужить не один год?))
Вопрос еще один, сколько б вы могли отдать средств на преобразование вашего ненужного хлама во что-то полезное? Или за сколько вы готовы купить готовое изделие? Возьмем к конкретному примеру журнальный столик...

Вот альбом "в секте" http://vk.com/album-72654619_206951915 с фотками того, что уже делал кто-то, ну и наша маленькая "мастерская")) Retro Avto Garage

Буду благодарна за бурные обсуждения и советы ;))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Видимо никому не интересно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

многим интерессно, но не многие готовы ради прихоти выкинуть пару тысяч гривен на это. если делать, то делать надо качественно, а оно денег стоит , плюс работа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так можно ж оговорить цену.
я ж не спроста этот вопрос подняла, мы хотим сделать "доступным" это дело.
многие ж покупают мебель себе домой, так чего ж не взять себе то же самое, только индивидуальное изделие по адекватной стоимости?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в таком случае "дом" должен быть как минимум кадратов 150, а то поставть постаавить такую вещь в однушке как то малореально... Товарищь Эндрю уже хотел такое замутить, и даже гдетоо валялась отрезаная жопа от 408-го ровная, и диван от него же... но имхо геморно... Во вторых - у меня напимер дети (2 штука), и они имеют плохую привычку скакать на всем что видят, и скача на таком диване, очень легко можно стукнуться об верхний хромированый кант крыла, да и вообще, там острых углов очень много, их не закруглишь - стиль потеряется а с ними только взрослая компания..

Задумка была вот такое сделать...

y_a3fefa8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подумать надо...

Тут нечего думать)) конкретно на фото - вообще самый простой вариант. Диван раскладушка, и на быльца просто навешаны кусочки кузова с крыльями...А вот сделать чотоб реально полмашины было.. с колесами, с фаркопом)) хитрую систему тяг, чтоб и крышка багажника была, и когда ее закрываешь, спинка складывалась, а сверху на крышке еще какую нибудь хрень придумать... И столик из блока цилиндров ЗАЗ тоже обязательно надо сделать... у меня в подвале уже лежит один)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут нечего думать))

вот все ж индивидуально!)))) я постараюсь нафотошопить что-то интересное)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут нечего думать)) конкретно на фото - вообще самый простой вариант. Диван раскладушка, и на быльца просто навешаны кусочки кузова с крыльями...А вот сделать чотоб реально полмашины было.. с колесами, с фаркопом)) хитрую систему тяг, чтоб и крышка багажника была, и когда ее закрываешь, спинка складывалась, а сверху на крышке еще какую нибудь хрень придумать... И столик из блока цилиндров ЗАЗ тоже обязательно надо сделать... у меня в подвале уже лежит один)))

Извращенец - фетишист )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извращенец - фетишист )))

это называется только дай идею, а больная но очень развитая фантазия сама все дорисует)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это называется только дай идею, а больная но очень развитая фантазия сама все дорисует)))

в точку!

по сути возьми зелень. отреж жопу. оформи дома класный диван.. чисто наркоманский ржавый диван... надеюсь жена тебя из дома не выгонит)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без колес диван выглядит как незаконченная конструкция. Нету москвичевского шарма! )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без колес диван выглядит как незаконченная конструкция. Нету москвичевского шарма! )

а ещё там не хватает дверей, передних крыльев, и т.д. :))  :))  :)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ещё там не хватает дверей, передних крыльев, и т.д. :))  :))  :))

Вывод - вынули диван из Москвича и занесли в квартиру. И нефиг изобретать велосипед. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Я думаю что делать такую мебель и подобное что на фотках очень кропотливый и .тяжелый труд.Посмотрите сколько там шлифовки  полировки  шпаклевки покраски . Сколько  шитья из кож зама.Для такой работы надо иметь очень большую мастерскую много оборудования.Причем мощного и дорогого. Нужно вкладывать очень много денег не только в мастерскую но и в рекламу своей продукции.Двум человекам такое не поднять.Надо минимум человек 7 - 8."-3 челоаека могут сделать 2- 3 вещи и то только для себя.  Продавать за 2000 гр не выгодно.Все эти работы это эксклюзив. продать их за те деньги что они в  реальности стоят можно только с выставки или делать под заказ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кузовную часть можно делать и одному, особенно человеку, который реставрирует всякие машины, каркас сделать тоже не особо сложно, один нюанс с набивкой и обшивкой, но это дело можно заказать у 3-х лиц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кать, все сводится к тому, что дорого в итоге получится... не захотите вы за две тыщи продавать готовый диван(а это по минимуму только его себестоимость) а больше мало кто из местных сможет сразу выложить. тут только на заказ если что, и то с предоплатой хотябы материалов. я встречал на бмв форуме тему о продаже столика из ве восемь, там первоначальная цена за десятку вроде была.. хотя сделано действительно классно было... потом снижали цену, но все равно обьява очень долго висела...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кать,

о каких 2000 может идти речь, он цены на готовые диваны http://mebelnitsa.com.ua/mebelnitsa/divanyi-v-ofis/divanyi.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я образно... не тот контингент на этом форуме))) никто не купит диван, если он стоит как машина на крыше которой его повезут)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочешь сказать вы,москвичеводы, диваны не покупаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык у яна своя планета и свои реалии! своя валюта и свой курс...может дима самик в гараж захочет сделать такое... я б заказал но кто был в моих гаражах тот поймет)) кстати пока тут 2 зазовода... запы на жужик 968 отдаю бесплатно. ннадо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

malosol "запы на жужик 968" - шо? а халяву я люблю...)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...