Перейти до вмісту

Реставрация торпеды


sosed53

Recommended Posts

Имеем вот такую накладку на торпеду. Хотелось бы малыми усилиями привести её в божеский вид. Хотелось бы чёрный цвет. Какие будет идеи,чтобы минимальными усилиями и стоимостью отделаться?

post-22121-0-20746600-1416160139_thumb.jpg

post-22121-0-23642500-1416160147_thumb.jpg

post-22121-0-39548700-1416160155_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обтянуть чем-то. Но лучше купить по-целее ИМХО.

Вопрос чем ? чтобы и пыль не сильно собиралась и чтобы на эту поверхность лягло с минимальными визуальными повреждениями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит так - дешево и красиво не получится. Рекомендую дорогой вариант, но выглядеть будет - бомба.

Самоклеящаяся алькантара. Понравится - и стойки в неё можно будет затянуть и ваще полнейший феншуй будет. У соседей по гаражам бомбить пятая точка будет при виде вашего салона. Цвет выбирайте сами, благо каталоги богатые.Только не надо говорить, мол типа, дурак что ли, в Москвич алькантару, дорого, блаблабла. Ну и что? Зато вид будет соответствующий. (какой москвичевод не покупал дорогую бесполезную штуку для авто, а вот торпедо всегда на виду у себя любимого и у всех.) Обклеите дешевым дермантином, обоями, клеенкой для стола или пленкой под дерево - вид будет, как у собачьего говна.

Удачи! ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает выбрасывают торпеды от ИНО.там они обклеяны достойным материалом.Попробуй аккуратно отодрать.Только выберай торпеду по больше площадью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ездил частенько одно время со знакомым на Nissan Lauriel в кузове Хардтоп, руль из бардачка. Так в этой барже весь салон  был чем-то таким отделан... но не алькантарой, а наподобии, такое мягкое, приятное, теплое, смотрится очень и очень дорого. И за 30 лет не заелозилось :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после того как я отделал весь салон карпетом,мне все советуют и торпеду им заделать.Но чтото стремаюсь. там вся пыль собираться будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Торпеду... карпетом? :)) Может тогда уж лучше линолеумом под паркет? :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я как вариант думаю покрасить в чёрный, а трещины замаскировать, где часы прилепить,где коврик постелить. Только вот чем кожзам прожженый годами окрасить ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот для сравнения карпет и алькантара.

https://www.drive2.ru/l/1520590/

А вот ням!

dscn0690.jpg

 

ням-ням

e0d5af4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот ням!

 

 

ням-ням

 

ИМХО.. Циганщина...) особенно на новых авто.. старым еще кое как понять можно - замаскироватаь следы времени...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО.. Циганщина...) особенно на новых авто.. старым еще кое как понять можно - замаскироватаь следы времени...

Ну фигасе циганщина, у шефа на Ауди Оллроад А6 2013 года такая циганщина в стоке  :)) Жжёте напалмомь! Ауди, вольво, бентли, мазератти - это всё циганщина :))

Анцифер, дай ссылку на ням-ням, пожалуйста.

Вот, нашёл. Выглядит не совсем феншуйно, т.к. стойки не в алькантаре. Как бы незаконченный вид. Но идея- бомбезнейшая.

http://www.drive2.ru/l/4019690/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. У ланосов есть одна глобальная проблема - блики торпедо на лобовом, так что меня это заинтересовало чисто с практической точки зрения; только цвет нужен поближе к чёрному мату. Заодно и характерную трещину москвичёвской торпеды можно попробовать облагородить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я задумывался над присутствием алькантары в своём 2140, хотел повторить заморочку как делал у отца в машине, еще давно и более дешевыми материалами, немного по-колхозному, а сейчас хотел учесть все просчёты и сделать бомбу. Но пока что желание сохранить сток побеждает. Но только пока что  :)

Вот с сожалением смотрю на вырвиглазные китайские накладки на торпедо всяких там 2108, 09, 99 и рыдаю - как можно такое быдлячество лепить, у меня пятая точка подгорает.

А всего-то поставить 15-й салон и затянуть в алькантару - и дешевые кредитопомойки утрутся. :)


Вот обычный 9-й салон и 15 торпеда. Предельно лаконично и просто

52f781d970743.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну фигасе циганщина, у шефа на Ауди Оллроад А6 2013 года такая циганщина в стоке  :)) Жжёте напалмомь! Ауди, вольво, бентли, мазератти - это всё циганщина :))

Вот, нашёл. Выглядит не совсем феншуйно, т.к. стойки не в алькантаре. Как бы незаконченный вид. Но идея- бомбезнейшая.

http://www.drive2.ru/l/4019690/

Вот именно - там оно в СТОКЕ!!!) )) Для Ферарри и спойлер в стоке.. А на Жопере , ТАЗе, Космиче - это тупо ЦИГАНЩИНА и святотатство ;-).. и не надо ляля про напалм ;-))))   Ну да ладно.. у каждого свое ИМХО и понимание культуры ретро.. ;-)..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При правильном подходе, всё будет просто шикарно. Всё-таки спойлер и подобные вещи - это чуток из другой оперы (еще про ламбо-двери вспомните :)). Так если договориться в таком же стиле, то получится что и резина Мишлен на Москвиче - преступление, ибо неправославно.  

Я понимаю, что чувство прекрасного у каждого свое, но по чесноку, неужели последняя фотка с 15 торпедой - смотрится хуже чем сток или турецко-китайский тюненх?

Любая работа должна продумываться так, чтобы был виден единый, гармоничный и законченный образ. А если в машине торпедо в алькантаре, стойки в карпете, сзади синяя полка для динамиков "Турбо Ракинг Тим", а под ногами линолеум - тогда сорри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отклонились от темы торпеды. У каждого своё представление красоты. Нужно простое решение ,чтобы минимум усилий и затрат. 

 

Видел видео как оклеивают материалом с каучуком, а с виду смотрится как кожа. и он достаточно толстый,чтобы скрывать трещины и изъяны. Никто не подскажет как он называется ?может кто с таким сталкивался ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Нужно простое решение ,чтобы минимум усилий и затрат. 

 

 

В путь в дорогу на разборку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В путь в дорогу на разборку.

накладку отдельно никто не хочет продавать, + чёрного цвета я вообще нигде не встречал.а покупать всю торпеду в сборе - это не входит в план "минимум затрат"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трещены в торпеде "закапай" капроновой крышкой для стеклянных банок.Она при горении хорошо капает,и в них большой процент капрона. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

накладку отдельно никто не хочет продавать, + чёрного цвета я вообще нигде не встречал.а покупать всю торпеду в сборе - это не входит в план "минимум затрат"

Есть такая классная штука, как краска для пластика.

Советую взять чёрный мат. Я себе так покрасил накладку, отлично получилось. Смотрится как родное, текстура сохранилась и, самое главное, из-за чего всё это задумывалось (накладка была такая же как у Вас, серая) - она (накладка) больше не отражается в лобовом стекле, ни ночью, ни днём, при ярком солнечном свете.

Баллончик краски стОил 37 грн., по-моему - бюджетней уже некуда. Так же, вместе с накладкой, покрасил и пластик передних и задних стоек, они тоже были серые. Результатом очень доволен. Уже прошло больше года с момента сборки салона - всё осталось в таком же виде как и было.

Пыль тряпочкой с панели смахиваешь и всё.

Главное - силиконом её не натирать :)

 

накладку отдельно никто не хочет продавать

 

Если вдруг чё - есть у меня ещё одна накладка, чёрная. Там правда пара защёлок отсутствует, но это не критично, на моей тоже из трёх только одна есть. Могу подогнать, за недорого ;)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...