Перейти до вмісту

Насоветуйте динамометрический ключ для Моси.


Recommended Posts

Привет всем Москвичеводам.

Собственно просьба, хочу себе купить хороший, но не очень дорогой динамометрический ключ по типу трещётки с задаваемым моментом, для обслуживания Моси. Поскольку на рынке их очень много и выбрать не просто, хочу знать, кто каким пользуется, какой фирмы лучше купить, одним словом услышать Ваши отзывы  :) .

Заранее благодарен за ответы :) .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот инструмент для закрутки.Не надо им пользоваться для раскрутки.Мне нравелось таким ключиком работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

NEPTUN

Спасибо за ссылки, смотрел их, но чего до продукции Интертул нет особого доверия, будет ли ключ этой фирмы работать нормально  :wacko: ?

Насколько я понимаю для Моси нужен ключ с моментом где-то 40-200Нм.

На первых ссылках они для маленького усилия.

 

NEPTUN

у тебя лично какой фирмы ключ или каким работал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

michael Вы меня опередили, хотел создать такую же тему вообщем меня интересует тоже самое, так же ищу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем Москвичеводам.

Собственно просьба, хочу себе купить хороший, но не очень дорогой динамометрический ключ по типу трещётки с задаваемым моментом, для обслуживания Моси. Поскольку на рынке их очень много и выбрать не просто, хочу знать, кто каким пользуется, какой фирмы лучше купить, одним словом услышать Ваши отзывы  :) .

Заранее благодарен за ответы :) .

 

Миша не вижу смысла покупать... особенно в это время. Я могу в любой момент поделиться ключем!

 

А если по делу... уже не помню какой ключ брал... но вроде как "китайский сделан для Германии" а это как многие знают, не просто китайский)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Миша не вижу смысла покупать... особенно в это время. Я могу в любой момент поделиться ключем!

 

А если по делу... уже не помню какой ключ брал... но вроде как "китайский сделан для Германии" а это как многие знают, не просто китайский)

Серега, спасибо за предложение, но хочется, чтобы был свой, однако  ;) , тем более, что хочу его купить уже давно, но никак не соберусь, а пока появилась возможность, то надо покупать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работал Интертулом на рукоятке было максимальное усилие 25кг Глянь в книге по Москвичу какое там максимальное усилие,и  на каких гайках.Кажись храповик колена,и фланец моста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работал Интертулом на рукоятке было максимальное усилие 25кг Глянь в книге по Москвичу какое там максимальное усилие,и  на каких гайках.Кажись храповик колена,и фланец моста.

максимальное усилие 14-16 кг, посмотрел вот этот по Интертулу, кто, что скажет о нём ?

http://mirinstrumenta.ua/product/dinamometricheskiy-klyuch-intertool-xt-9006.html

michael Вы меня опередили, хотел создать такую же тему вообщем меня интересует тоже самое, так же ищу!

вместе будет веселее искать ;) .

в описании данного ключа - 

Квадрат 1/2"

это под обычные головки или какие-то особенные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заходишь на сландо, пишешь в поиске "динамометрический ключ" и выбираешь что душеньке угодно. Я взял советский с динамометром до 150 Нм. Дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни, есть динамометрический ключ, а есть предельный; тот, что у вас на фото - это предельный, при достижении предустановленного момента затяжки возле головки "ломается" сочленение, показывая достижение заданного момента; динамометрический - это ключ, имеющий стальную несгибаемую стрелку, гнущееся (пружинное) тело ключа и шкалу, показывающую усилие затяжки, так сказать, в режиме реального времени.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни, есть динамометрический ключ, а есть предельный; тот, что у вас на фото - это предельный, при достижении предустановленного момента затяжки возле головки "ломается" сочленение, показывая достижение заданного момента; динамометрический - это ключ, имеющий стальную несгибаемую стрелку, гнущееся (пружинное) тело ключа и шкалу, показывающую усилие затяжки, так сказать, в режиме реального времени.

только в этих ключах большая погрешность,так пишут в нете.

Заходишь на сландо, пишешь в поиске "динамометрический ключ" и выбираешь что душеньке угодно. Я взял советский с динамометром до 150 Нм. Дешево и сердито.

смотрел я там тоже, просто  их много, а какой купить, чтобы не дорого и нормально работал хз, вот и спрашиваю мнения нашего общества  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Момент - это количество килограмм, приложенных к единице длины; калибровать в гараже можно хоть три раза на дню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причём универсального инструмента не бывает, минимальная погрешность - в районе 3/4 показания шкалы; чтобы быть уверенным в остальных показаниях, в любом случае нужна проверка (читай - калибровка).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот незнаю, не видел никогда еще нормального инструмента интертул. если какой то банальный шприц работает, то компрессометр, пульвер - это полное фуфло. Не говорю уже о головках, которые из картошки.. Все с чем сталкивался - говно, теперь сторонюсь этой шараги десятой дорогой.

Динамометрический ключ наверное советский будет хорошим, кстати его проверить несложно - метровый рычаг и ручные весы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот незнаю, не видел никогда еще нормального инструмента интертул. если какой то банальный шприц работает, то компрессометр, пульвер - это полное фуфло. Не говорю уже о головках, которые из картошки.. Все с чем сталкивался - говно, теперь сторонюсь этой шараги десятой дорогой.

Динамометрический ключ наверное советский будет хорошим, кстати его проверить несложно - метровый рычаг и ручные весы.

вот и я стремаюсь покупать этот Интертул, надо, что-то другое искать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я Интертулом 3 мотора собрал.Притензий к ключу небыло.Безусловно нет гарантий что при установке усилия в 10кг щелчек происходит именно на 10кг. Если использовать рычаг и кантер,то тоже нет гарантий,что он точный.Разве что использовать электронный кантер,но предварительно взвесить для успокоения души литровую бутылку с водой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никогда не пользовался динамометрическим ключом, затягивал на ощупь - никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил себе на рынке у товарища совдеп и доволен,так как пользуюсь не часто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Заинтересовал ключ King Roy 42-210 что можете по нему сказать?

И советский экземпляр ОРГ-8928?

Фото ниже

post-18825-0-43900900-1426662971_thumb.jpg

post-18825-0-02312400-1426662972_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заинтересовал ключ King Roy 42-210 что можете по нему сказать?

У меня такой. Покупал 2 года назад для сборки узама. По поводу точности ничего не могу сказать, но сделан довольно качественно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А разница в цене большая,и посмотри совковый ключ на предмет видимости шкалы. А совковый ключ "клацает" при достижении усилия?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По советскому ничего не могу сказать я им не пользовался, почему и интересуюсь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня совковый, но есть сомнение в его правдоподобности, а так Кинг Рой, цена качество зебест.. Только не сейчас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...