Перейти до вмісту

Что купить в замен geely ck


Саня м408

Recommended Posts

В общем ребят давайте немножко "пофлудим" на тему что можно купить в замен geely ck.

Сейчас есть 4000,но бюджет может пополнятся в среднем на 50-100 баксов в месяц.Максимум пока вижу в районе 7000-8000.Езжу не много-до 10000 в год,но поездки бывают редкие но дальние.К "китайцам" отношусь положительно,так как прошлой машинкой в целом доволен.Машина супер срочно не нужна то есть годик можно подкопить.Идеально для себя вижу Чери Тигго и вообще фанатею от паркетников но нужно существенно увеличивать бюджет,поэтому хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.

И так основные требования к авто:

1.Гидроусилитель

2.Нормальный расход (не больше 10 в городе)

3.Надежность

4.Год выпуска не младше 2006.Этот пункт обязателен

5.АБС обязательно

6.Кондиционер.

7.Не "двойник",что бы нормально снималась с учета.

8.Как можно меньше колхоз-тюннинга.И как можно меньший пробег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильный ответ - копить дальше. За такие деньги матиз разве что влезет. Китайцев  б/у брать не надо ни в коем случае, разве что новые и скидывать через пару лет, чем, в общем-то все и занимаются. 

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильный ответ - копить дальше. За такие деньги матиз разве что влезет. Китайцев  б/у брать не надо ни в коем случае, разве что новые и скидывать через пару лет, чем, в общем-то все и занимаются. 

Ну на счет копить-согласен.А вот на счет б.у "китаца"-ничего плохого по этому поводу не скажу-сам ездил на таком.Вроде ни чего критичного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня начальник продает тигго если не ошибаюсь 2012 года пробег в районе 50000км (точно не знаю). Если есть интерес могу поспрашивать!

Уточнил год выпуска 2007 года регистрация 2009 года пробег 65000 км.

Змінено користувачем Николай 21251
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на счет копить-согласен.А вот на счет б.у "китаца"-ничего плохого по этому поводу не скажу-сам ездил на таком.Вроде ни чего критичного.

Я так подозреваю, что ты свою брал новой, а это немного не то же самое, что  взять 5-8 летнюю. "Критичное" вылезает как раз после этого срока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня начальник продает тигго если не ошибаюсь 2012 года пробег в районе 50000км (точно не знаю). Если есть интерес могу поспрашивать!

Уточнил год выпуска 2007 года регистрация 2009 года пробег 65000 км.

Нет,большое спасибо но у меня только 4000 пока))

Я так подозреваю, что ты свою брал новой, а это немного не то же самое, что  взять 5-8 летнюю. "Критичное" вылезает как раз после этого срока.

Я взял свою 6-ти летнюю с пробегом в 104тыс и то думаю он был скручен.Серьезного не вылазило ни чего.Ну ходовку сразу перетряс это да и салон в кожу перешил-это самые крупные капиталовложения за период моего владения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ответ-копить! Лично я коплю на приору .(6000-7000$))) + все что указано в списке в ней есть.(абс,кондер,4 эсп и другие полезные " примочки").И производство начато в 2007 году.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ответ-копить! Лично я коплю на приору (6000-7000$)))

Отличный выбор, особенно за эту сумму. :)) 

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем ребят давайте немножко "пофлудим" на тему что можно купить в замен geely ck.

Сейчас есть 4000,но бюджет может пополнятся в среднем на 50-100 баксов в месяц.Езжу не много-до 10000 в год,но поездки бывают редкие но дальние.К "китайцам" отношусь положительно,так как прошлой машинкой в целом доволен.Машина супер срочно не нужна то есть годик можно подкопить.Идеально для себя вижу Чери Тигго,но нужно существенно увеличивать бюджет,поэтому хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.

И так основные требования к авто:

1.Гидроусилитель

2.Нормальный расход (не больше 10 в городе)

3.Надежность

4.Год выпуска не младше 2006.Этот пункт обязателен

5.АБС обязательно

6.Кондиционер.

7.Не "двойник",что бы нормально снималась с учета.

8.Как можно меньше колхоз-тюннинга.И как можно меньший пробег.

докопить до ланоса или авео2...

ну или копить ещё дальше.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, а что такого, авто найлучшее за свои деньги.

Та ничего, каждому свое. Я, допустим, считаю, что приоре например до http://forumodua.com/showthread.php?t=2477984 жидко срать длинными очередями, но это мое мнение, не более того.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для меня мой комбик наилучший автомобиль, о другом даже не думаю :ig:

А сосед 3 месяца назад взял Амулет 2006 года и пока доволен, может ему повезло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ответ простой. Джили МК :))

Да,я думаю об этом варианте.Возможно его и куплю.Это на ступеньку выше ск и немножко дороже.

Ответ-копить! Лично я коплю на приору .(6000-7000$))) + все что указано в списке в ней есть.(абс,кондер,4 эсп и другие полезные " примочки").И производство начато в 2007 году.

Не ВАЗ не хочу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Джиливода можно понять. За небольшие деньги много комфорта. Но.... предубеждения. Зачастую даже очень весомые, основанные на горьком опыте (близких друзей).

А вообще наверное это лотерея, как и москвич, как и любое другое авто :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если хочеш расход в городе до 10л, то ето точно не черри тиго у него от 10 и выше, у меня в знакомого тиго 8-го года уже сипится и гниет, так что несоветую

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кента на пятилетнем Амулете пороги сгнили в говно. Машина соли не видела, всё время на юге, тут зимой 3 дня снег лежит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кента на пятилетнем Амулете пороги сгнили в говно. Машина соли не видела, всё время на юге, тут зимой 3 дня снег лежит.

У меня на 6 летнем "китайце" ржавчина была только на кромке арки и то только потому что там краску содрали.Самое интересное что всегда такие истории были у кента,брата,свата,бабушки и прочих)). Сколько раз убеждаюсь что наш народ очень любит легенды)

если хочеш расход в городе до 10л, то ето точно не черри тиго у него от 10 и выше, у меня в знакомого тиго 8-го года уже сипится и гниет, так что несоветую

Вроде как раз в 10 можно уложится,пару раз ездил на такой,примерно расход как раз такой был.Ну если даже 10.5 будет я думаю что переживу))Пробег то максимум 10000 в год будет и то больше по трассе.

Джиливода можно понять. За небольшие деньги много комфорта. Но.... предубеждения. Зачастую даже очень весомые, основанные на горьком опыте (близких друзей).

А вообще наверное это лотерея, как и москвич, как и любое другое авто :)

Да к комфорту привыкаешь))Гидроусилитель,подогрев электро зеркал,кожаный салон,четыре электростеклоподьемника,кондиционер,электрокорректор фар и много-много полезностей))))

Та ничего, каждому свое. Я, допустим, считаю, что приоре например до http://forumodua.com/showthread.php?t=2477984 жидко срать длинными очередями, но это мое мнение, не более того.

Машинка хорошая и если выбирать между ей и приорой то выбор конечно очевиден,но лично по моему мнению 12 лет для авто это уже много.Хотя все зависит от конкретного экземпляра.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

4.Год выпуска не младше 2006.Этот пункт обязателен

 

конечно же VW Passat B4 в отличном состоянии  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я взял свою 6-ти летнюю с пробегом в 104тыс и то думаю он был скручен.Серьезного не вылазило ни чего.Ну ходовку сразу перетряс это да и салон в кожу перешил-это самые крупные капиталовложения за период моего владения.

А наездил сколько? Хотя я про СК не знаю. В МК, например, ходовая никакая, меняют на запы от Яриса, железо тонкое и гниет, плюс лотерея даже с новья, овощ страшный даром что 1,6 и лошадей вроде нормально. Да в принципе отзывов и форумов много, но пересаживаться с китайца на китайца я б не стал. Это как с китайскими инструментами, вроде как и дешево и красиво, а начинаешь работать и все стает ясно, что хоть и старый, но именитый бренд намного приятнее.

Китайцы хорошо разыграли карту сервиса: дешевая машина, но дорогое обслуживание, начинается колхоз. Ну и плюс безопасность тоже надо учитывать, у них с этим не алё.

 

А на что копить - то зависит от цены итоговой в принципе, единственное я бы не гнался за псевдо-паркетниками, потому что за такие деньги их нет и уж тем более за тигго :) Жрет, не едет и в более-менее серьезные говна все равно не заедешь на нем, а цена порядочная. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка хорошая и если выбирать между ей и приорой то выбор конечно очевиден,но лично по моему мнению 12 лет для авто это уже много.Хотя все зависит от конкретного экземпляра.

Дело не в этой конкретной машине, взял для примера первую попавшуюся. Много машин и поновей за эти деньги, но в машине б\у год выпуска далеко не главное. Приору человек тоже не новую мечтает купить, насколько я понял.

 Купить новый ТАЗ это вообще за пределами моего понимания.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А смысл людям врать? Вот мой кент говорит "хоть мой 09 таз и ломался реже раз в 10, но из принципа на отечественный автопром обратно никогда не пересяду". Вот такая бацилла живёт у людей, такие принципы! :))

Вот нашёл, для поржать Тема 2009 года!!! Т.е. машинам по году от силы.

 

 

13 Apr 2009 11:37
Облазиют пороги.

 

 

Машинка август 2008го. Пережила одну зиму. С порогов (с железа) краска облезает чулком, под ней ржавчина. Думаю снимать пластиковые накладки, непосредственно железки грунтовать (т.к. заводского грунта не наблюдается) и красить. 
У всех ли присутствует данная проблема?
 

 

 

 

Краска начала слезать и появилась ржавь в местах частого ступания ног на порогах. Больше всего у водительской двери kol_sad.gif 

Мне кажется покраска проблему решит не надолго, поскольку будет также стираться ботинки (может не так быстро, как заводская, но все же) 

 

 

 

Пережил вторую зиму. Пороги надо снимать и полностьюю красить. Живого места не осталось. 

 

 

Да, пороги капец. Крашу каждый год. Надо чего-то глобально переделать. Может облицовку из нержавейки сделать, пусть под ней ржавеет, железяка там толстая вроде? А как отвалится, так уж новые пороги колхозить. По кузову тоже есть, но пока немного. машина - октябрь 2008. 

 

 

такая же фигня---это кузов изнутри гниет ,металл говно полное 
причем гниет даже крыша,снимал боковые накладки,ну и посмотрел-пипец 

тут надо антикорить изнутри все,причем ежегодно 
жучки я зачищал,обезжиривал и лаком по цвету кузова замазывал,а больше тож не знаю что делать,если металл говно,то здесь без вариантов 
сколько проживет,столько проживет kol_pardon.gif
 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормальные китайцы машины делают!но вот как вариант:ДЭУ Нексия http://vaz2101.com/showthread.php?t=67596

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Присмотрись к KIA CLARUS, когда то у отца был и первого и второго поколения, движок 1.8 вполне резвый и экономичный, салон очень большой.

А если пугают корейцы то я бы взял toyota carina e, очень надежная и не убиваемая машина.

Вот не пойму почему народ прицепился к году выпуска, все равно если брать б/у машину то после покупки полюбому придется перетряхивать ходовку и менять расходники. В конце то концов ездишь ты ж на машине а не на году выпуска. 

 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...