Перейти до вмісту

Что купить в замен geely ck


Саня м408

Recommended Posts

ели жып то может шнива? 

хотя я хз как там с годлами выпуска и гурами в этой ценовой категории

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы Дачия логан как вариант я смотрю не рассматривается? Как по мне машина по всем требованиям подходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если не хотите ВАЗ , то советую рено канго 1,5 турбо дизель. У папы такой 2006 года по трассе со скоростью 150 км/ ч расход до 5.5 литров, по городу 7- это максимум!!! Абс. + много места для багажа)очень много))и к тому же прет будь здоров) и еще плюс оч высокие препятствия можно переезжать (там де я балкой на Мосе бухнусь этот без проблем проедет))

Для меня кенго и прочие фургоны это чисто рабочие лошадки для перевоза груза.А так себе не взял бы исключительно так как не нравится визуально.

Тэээкс, до боли знакомая ситуация. Сейчас плавно доберемся до покупки Крузака :)

Не пока вижу максимальное увеличение бюджета до 7000-8000.Помимо машины есть и другие хотелки-Греция,трех комнатная квартира и т.д))

Машина большая и комфортная но..., сколько их видел, все почему-то гнилые. Именно Кларусы. Остальные КИИ вроде не так гниют.

Вот это самое большее что меня пугает.Качество ЛКП и коррозионная устойчивость.

купи надежную машину и не старую  например АУДИ А8 .4.2 квадро

Ну так это бюджет раз в 5 надо подымать)

Позвольте вставить и свои 5 копеек по поводу покупки МК. История из жизни: авто 2011 г.в. была куплена тестем с пробегом в 92 тыс(сейчас уже 114). За год езды было поменяно ремень ГРМ+ролик+крышка(вовремя не поменяли-разорвало), ступичные подшипники и задние аммортизаторы(один потек) и одну шаровую. ВСЁ.

Масла, фильтра и калибровку ГБО(раз в 5 тыс. км) не считаю.

Машина на свои деньги-бомба, ИМХО.

Я Вас понимаю,сам ездил на ск-тоже доволен за эти деньги.А мк все таки выше по класу.

Ну как бы Дачия логан как вариант я смотрю не рассматривается? Как по мне машина по всем требованиям подходит.

Смотрел,ну чисто визуально не нравится и все тут.

ели жып то может шнива? 

хотя я хз как там с годлами выпуска и гурами в этой ценовой категории

Думаю на счет нее,но за эти же деньги можно взять Тигго,или Дадди.А они визуально гораздо интереснее кроме того врядли нива будет по качеству лучше этих "китайцев".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пока вижу максимальное увеличение бюджета до 7000-8000.

Тогда вот такое искать (в рестайле), лучше  за такие деньги не найдешь по общей совокупности параметров.

Один из самых больших салонов в классе, полный электропакет, климат, ГУР, ESP(!!!), что до сих пор не на все новые машины не ставится (правда надо комплектацию ловить, ЕСП ставилось только на топовую с 2л), при этом не гниют, в обслуге дешевая и возраст будет 10 лет. Беспроблемная машина.

Плюс пассивная безопасность на высоте даже по IIHS.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда вот такое искать (в рестайле), лучше  за такие деньги не найдешь по общей совокупности параметров.

Один из самых больших салонов в классе, полный электропакет, климат, ГУР, ESP(!!!), что до сих пор не на все новые машины не ставится (правда надо комплектацию ловить, ЕСП ставилось только на топовую с 2л), при этом не гниют, в обслуге дешевая и возраст будет 10 лет. Беспроблемная машина.

Плюс пассивная безопасность на высоте даже по IIHS.

У меня в принципе есп на ск была.В принципе интересный вариант.Правда для такого возраста пробеги большие будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот знаешь, даже если отбросить то, что СК китаец со всем вытекающим качеством материалов, то кабэ оно еще В-класс, а Элантра С. 

Ну и супербюджетный СК с пробегом 104 тысячи тебя вроде не смущал, а нормальная машина с пробегом под 150+ это много? 

Чето мне начитает казаться, что это очередная тема для убедить себя в правильности своего выбора купить снова китайца  :pardon:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Opel Astra G. Дешевая в обслуге, надёжная, комфортабельная, запов как говна. Кент купил и не нарадуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

А тут даже комментировать нечего. 

при этом МКшка вполне нормально себя показала на таком-же тесте :)

 

зы. автор, а какой таки бюджет? ато начинали вроде с малого, а тут судя по всему, уже можно и вектру Б посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при этом МКшка вполне нормально себя показала на таком-же тесте :)

 

зы. автор, а какой таки бюджет? ато начинали вроде с малого, а тут судя по всему, уже можно и вектру Б посоветовать.

Сейчас есть 4000 но будет постепено увеличиватся.В среднем до 7000-8000 максимум.Вектра б нормальная машина,хотел когдато правда омегу б.Год выпуска не подпадает под искомую категорию)

Opel Astra G. Дешевая в обслуге, надёжная, комфортабельная, запов как говна. Кент купил и не нарадуется.

Вот это даже очень может быть.

Вот знаешь, даже если отбросить то, что СК китаец со всем вытекающим качеством материалов, то кабэ оно еще В-класс, а Элантра С. 

Ну и супербюджетный СК с пробегом 104 тысячи тебя вроде не смущал, а нормальная машина с пробегом под 150+ это много? 

Чето мне начитает казаться, что это очередная тема для убедить себя в правильности своего выбора купить снова китайца  :pardon:

Просто почему так настроен на счет китайцев- сам на таком ездил и знаю что это за авто не от кума,свата,кента и т.д

Кроме того за их цену мы имеем свежий год,относительно не большой пробег и полный фарш.Вот это и подкупает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при этом МКшка вполне нормально себя показала на таком-же тесте :)

А вот и нет, не били ее по NCAP-у, все видео только с китайского краш теста, а они, читеры бьют их не на 64 км/ч,а на 56 .

На сайте самого NCAPа краш тест есть только эмгранда, что кагбэ намекает.

Ну или пруфлинки давай :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Просто почему так настроен на счет китайцев- сам на таком ездил и знаю что это за авто не от кума,свата,кента и т.д

Кроме того за их цену мы имеем свежий год,относительно не большой пробег и полный фарш.Вот это и подкупает.

Потому что чудес не бывает  :pardon: И видео выше тому пример, что дешевая рыбка - вонючая юшка. 

Показательный пример -  эмгранд, действительно достойная машина, нормального качества, но вот пойди посмотри сколько он стоит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и нет, не били ее по NCAP-у, все видео только с китайского краш теста, а они, читеры бьют их не на 64 км/ч,а на 56 .

На сайте самого NCAPа краш тест есть только эмгранда, что кагбэ намекает.

Ну или пруфлинки давай :)

так я так понял СKшка и на 56 весьма хорошо разложилась...

Показательный пример -  эмгранд, действительно достойная машина, нормального качества, но вот пойди посмотри сколько он стоит  :)

при этом нинаю как сейчас, но по началу умудрялись кузовыные детали по гарантии менять. из-за коррозии  :)

из кетайцев мне только MG более-менее понравились, но там ценники ещё повеселее чем у эмгранда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потому что чудес не бывает  :pardon: И видео выше тому пример, что дешевая рыбка - вонючая юшка. 

Показательный пример -  эмгранд, действительно достойная машина, нормального качества, но вот пойди посмотри сколько он стоит :)

Это все понятно,но Вы же и сами понимаете какая у нас жизнь нынче пошла,поднять бюджет до чего-то более хорошего пока просто нереально.

Я понимаю что за 10000+например можно уже много чего хорошего взять,ну вот нет этих 10000+.И с таким курсом не известно когда будут)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прекрасно понимаю, что когда начинаешь выбирать, то подниманию бюджета конца нет, более того лично с этим сталкивался, когда начинаешь искать с 10 тысяч, а заканчиваешь 18-ю и все равно все не то :)

Тут два основных аспекта, это минимальная сумма с которой имеет смысл искать другое авто и то, что в каждом бюджете есть свое оптимальное решение.

 

В данном случае, имея на руках 4 тысячи менять СК на что-то другое вообще нет никакого смысла, за эти деньги можно искать первую машину или пересаживаться с совка.

Поднимаем планку далее, 6 тысяч - это либо свежий, но пустой ланос/авео/логан, либо что-то древнее, но напакованное. Но задача стоит "и свежее и плюшки", в таком бюджете - импосибль.

Цену в 8 тысяч ты сам озвучил, вот в ней уже можно найти компромиссное решение по свежести и плюшкам.

Свыше 8 - в основном уже поднимается год выпуска.

Как-то так.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прекрасно понимаю, что когда начинаешь выбирать, то подниманию бюджета конца нет, более того лично с этим сталкивался, когда начинаешь искать с 10 тысяч, а заканчиваешь 18-ю и все равно все не то :)

Тут два основных аспекта, это минимальная сумма с которой имеет смысл искать другое авто и то, что в каждом бюджете есть свое оптимальное решение.

 

В данном случае, имея на руках 4 тысячи менять СК на что-то другое вообще нет никакого смысла, за эти деньги можно искать первую машину или пересаживаться с совка.

Поднимаем планку далее, 6 тысяч - это либо свежий, но пустой ланос/авео/логан, либо что-то древнее, но напакованное. Но задача стоит "и свежее и плюшки", в таком бюджете - импосибль.

Цену в 8 тысяч ты сам озвучил, вот в ней уже можно найти компромиссное решение по свежести и плюшкам.

Свыше 8 - в основном уже поднимается год выпуска.

Как-то так.

Просто  цена 8000 это тот максимум до которого я планирую копить.Больше не рассматриваю так как зарплаты все таки не те.

Ланос за 6000 должен быть не только идеальным но еще и иметь максимальную комплектацию.Так как дорого 6000 за пустышку отдавать.К стати просто интересное какое авто у Вас кроме москвича?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не забываем про правило 6 зарплат :)

Ну за 6 зарплат раньше можно было что-то путевое купить,а сейчас разве что убитый хлам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну за 6 зарплат раньше можно было что-то путевое купить,а сейчас разве что убитый хлам.

тамаж прикол не просто купить, а чтоб комфортно себя чувствовать при обслуживании купленного авто :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Схожая тема с моей, тоже годика 2 назад спрашивал стоит покупать или нет. Обычно народ спрашивает когда сам  созрел на процентов 70-80 и нужно как бы себя дожать. В результате взял за 7300 корейца Авео LT 2005 года с пробегом 69800 и доволен аки слон(семья тоже). За 2,5 года поменял только задние саленты, тяги стаба и приемную трубу глушителя, остальное пока все родное ходит.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не забываем про правило 6 зарплат :)

Фигня это, на хоботе когда-то терли тему, в среднем машины покупают стоимостью 13-20 зарплат.

 

Просто  цена 8000 это тот максимум до которого я планирую копить.Больше не рассматриваю так как зарплаты все таки не те.

Ланос за 6000 должен быть не только идеальным но еще и иметь максимальную комплектацию.Так как дорого 6000 за пустышку отдавать.К стати просто интересное какое авто у Вас кроме москвича?

Ну и нормально, у тебя есть на чем ездить, смысла в спешке никакого, тем более учитывая курс нынешний, когда В-класс стоит как D до всех событий... В прошлом году сестре брали новый и30 - стоил 145 тыс, сейчас он - 255  :dolf:

У ланоса изначально комплектации не сильно жирные, да, можно взять топовый и он будет почти свежий. Я в целом тенденцию описал.

Элантра у меня предыдущего поколения, брал новую в 2010 и фиат фиорино 2000г, брали б/у соответственно, папа ездит.

 

тамаж прикол не просто купить, а чтоб комфортно себя чувствовать при обслуживании купленного авто :)

Вот, суть в том, сколько в месяц можешь отстегивать на обслуживание и бензин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Схожая тема с моей, тоже годика 2 назад спрашивал стоит покупать или нет. Обычно народ спрашивает когда сам  созрел на процентов 70-80 и нужно как бы себя дожать. В результате взял за 7300 корейца Авео LT 2005 года с пробегом 69800 и доволен аки слон(семья тоже). За 2,5 года поменял только задние саленты, тяги стаба и приемную трубу глушителя, остальное пока все родное ходит.  

Та у меня еще нужной суммы нет.Просто пока готовлюсь.Надеюсь через годик дособираю)

Фигня это, на хоботе когда-то терли тему, в среднем машины покупают стоимостью 13-20 зарплат.

 

Ну и нормально, у тебя есть на чем ездить, смысла в спешке никакого, тем более учитывая курс нынешний, когда В-класс стоит как D до всех событий... В прошлом году сестре брали новый и30 - стоил 145 тыс, сейчас он - 255  :dolf:

У ланоса изначально комплектации не сильно жирные, да, можно взять топовый и он будет почти свежий. Я в целом тенденцию описал.

Элантра у меня предыдущего поколения, брал новую в 2010 и фиат фиорино 2000г, брали б/у соответственно, папа ездит.

 

Вот, суть в том, сколько в месяц можешь отстегивать на обслуживание и бензин.

Так я свою ск уже продал вчера)))Теперь я пока безлошадный.Просто пока это не нарпягает,на работу все равно на маршрутке езжу.

К стати в семье тоже есть фиорино 2009 г.в-расход у нее обалденный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фигня это, на хоботе когда-то терли тему, в среднем машины покупают стоимостью 13-20 зарплат.

та то понятно.

но потом потом например бьют крыло, и начинают сокрушаться "этож весь месяц на ремонт работал". а ведь я его ещё бэушным покупал....

так и ездят, вроде на приличных машинах, но пошкарябанные-подмятые и с раздолбанными рейками и гремящими подвесками.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или с разбитыми фонарями, заклеенными скотчем по году-полтора. Ибо новый например 2-3  к грн стоит, б-у за 300 брать некомильфо и тэ дэ

Кстати, а как с запами на китаёз сейчас? Думаю что улучшилось, но всё же? Просто кент 2 года тому назад на Амулет какую-то финтиклюшку ждал месяца 2-3. Ща вроде инет магазов полно, но есть ли что в наличии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или с разбитыми фонарями, заклеенными скотчем по году-полтора. Ибо новый например 2-3  к грн стоит, б-у за 300 брать некомильфо и тэ дэ

Кстати, а как с запами на китаёз сейчас? Думаю что улучшилось, но всё же? Просто кент 2 года тому назад на Амулет какую-то финтиклюшку ждал месяца 2-3. Ща вроде инет магазов полно, но есть ли что в наличии?

С запчастями нет абсолютно ни каких проблем.Более того китайские подделки стоят в обще копейки.Например шаровые,наконечнки-дешевле ВАЗ-овских.Правда если брать "неоригинал"-тоетовские,пыжиковские и т.д они конечно стоят денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...