Перейти до вмісту

west: мой 2141


WEST

Recommended Posts

Как цвет называется?

Цвет - Гренадир, краска - Mobihell

или мне кажется или он на взлет идет? :)

на взлет он как-то совсем не идет... подвеска вся гремит... вчера затянул гайки ступичные заднего моста... там вроде теперь люфт поменьше... короче, в пятницу еду на СТО перед/зад делать...

а в четверг установка сигналки! ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • Відповіді 149
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Доброго времени суток)

Наконец-то, после двухмесячного отсутствия, я вернулся к вам. Рад видеть всех, кто помнит, а также и тех, кто не помнит/не знает.

Итак, чего случилось у меня за последние 2 месяца: женился и съездил отдохнуть в Одессу (ездил поездом, машинка отдыхала)

А вот чего по машине сделано:

1. Установил-таки сигнализацию: CENMAX с обраткой. Дверные замки выкинул, на ключе только багажник.

2. р/к передней и задней подвески: заменил все резинки.

3. Проставки под задние пружин усиленые +20мм

4. регулировка развала/схождения

и пара свежих фото:

post-2208-1318779042,27_thumb.jpg

post-2208-1318779042,48_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и вот в связи с п.4 :

после регулировки развала/схождения очень стало заметно смещение правого переднего колеса. на сервисе говорят: скорее всего битая, лонжерон смещен. вариант решения: нарезать резьбу на стабилизаторе дальше и тем самым подтянуть рычаг вперед.

посоветуйте, реально ли? или еще какие-нибудь варианты...

post-2208-1318779043,41_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я таким тоже занимался, при простейшей проверке база с левой и с правой стороны отличается, если так то нужно максимально подвинуть балку с той стороны где меньше, т.е. ты (а может предыдущий хозяин) где то бились балкой и она ушла назад. И еще сточить стабилизатор на 10-15 мм тогда колесо и пойдет вперед в колесной арке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Надо прорверять в движении, руль не тянет, резину не кушает, значит все хорошо. И не обезательно что ОНА была бита. :download:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю!  :good:

Насчет битая-не битая не парься, даже при смещениях в сантиметры нормально удается сделать развал-схождение. Если по ходовке точно все ок, проточи стабилизатор на сколько нужно и выставь на стенде кастор по заводским параметрам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Надо прорверять в движении, руль не тянет, резину не кушает, значит все хорошо. И не обезательно что ОНА была бита. :good:

С рулем чего-то непонятное... то тянет его, то не тянет... и причем в разные стороны ) Развал выставили, все вроде ок, но! при повороте вправо на неровной дороге колесо трет по защите. не нравится мне это(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так и меня было затирало при повороте влево так я сточил конец стаба на 15мм и сдвинул на 5 мм балку и все пришло в норму, немного подрегулировал схождение. Проверили на схождение развал все в норме, никуда не тянет и новую резину поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Появились электрокорректоры фар + блок управления ими. Остались провода и буду ставить))))

а сами моторчики по отдельности продаются? мне один надо...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если не ошибаюсь,продольный наклон стоек называется"кастор"именно он овечает за положение колеса.Его тоже по идее должны регулировать на СТО.Но почему то мало кто об этом говорит.Пропил(проточка)стабилизатора решает эту проблему,но и другую сторону нужно регулировать.В идеале так:проверяешь кастор,мастер говорит насколько нужно подать колесо вперёд/назад,потом пилим.Потом опять регулируем.

и вот в связи с п.4 :

после регулировки развала/схождения очень стало заметно смещение правого переднего колеса. на сервисе говорят: скорее всего битая, лонжерон смещен. вариант решения: нарезать резьбу на стабилизаторе дальше и тем самым подтянуть рычаг вперед.

посоветуйте, реально ли? или еще какие-нибудь варианты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Появились электрокорректоры фар + блок управления ими. Остались провода и буду ставить))))

а сами моторчики по отдельности продаются? мне один надо...

да, конечно. называется ЭПК02. Электропривод корректора фар ГАЗ (т.к. фары у нас газель/волга) стоит порядка 110-130грн. если не найдешь, говори, придумаем что-нить

post-2208-1318779402,45_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если не ошибаюсь,продольный наклон стоек называется"кастор"именно он овечает за положение колеса.Его тоже по идее должны регулировать на СТО.Но почему то мало кто об этом говорит.Пропил(проточка)стабилизатора решает эту проблему,но и другую сторону нужно регулировать.В идеале так:проверяешь кастор,мастер говорит насколько нужно подать колесо вперёд/назад,потом пилим.Потом опять регулируем.

уже все сделано... осталось вырваться съездить развал/схождение отрегулировать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стоит порядка 110-130грн. если не найдешь, говори, придумаем что-нить

за штуку? мне за комплект ценнег в районе 400грн озвучивали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если не найдешь, говори, придумаем что-нить

дык я уже пол года ищу... у нас только комплект, а отдельно один моторчик никто и слушать не хочет...

у меня вот такой

2901ca992300.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык я уже пол года ищу... у нас только комплект, а отдельно один моторчик никто и слушать не хочет...

могу у нашего электрика спросить. он с Ростова з/ч тягает.

ценник врядли демократичный будет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык я уже пол года ищу... у нас только комплект, а отдельно один моторчик никто и слушать не хочет...

могу у нашего электрика спросить. он с Ростова з/ч тягает.

ценник врядли демократичный будет....

спроси. за спрос денег не берут  :download:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так. по поводу ЭПК. космич, у тебя на фотке ЭПК02-04. честно, не знаю, что означает модификация 04. и взаимозаменяемоть тоже не знаю.

Всем остальным: ЭПК продам по 110 за штуку, количество неограничено). блок управления 90. количество тоже неограничено. желателен самовывоз (для донецка есть вариант передачи через Антоху)

фото: КДБА.453626.001

Блок управления корректором фар Газель, Соболь, Волга 31105

единственный "-": крепление блока для нас нестандартное, придется где-то на торпеде прорезать...

post-2208-1318779403,01_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...