Перейти до вмісту

кто в макеевке поможет с инструментом?


Recommended Posts

У кого в Макеевке есть метчик М22*1.5 помоему такой нужно нарезать резьбу для датчика включения вентилятора. Метчик считается автомобильным (так сказали) а нарезать резьбу нужно одну поэтому покупать не хочется потому что цена у него для одноразового использования слишком велика! Если у кого есть откликнитесь подъеду, делов то на пару минут.

Дело вот в чём : сделал я себе подогреватель тосола но он работает не так как мне бы хотелось, так как эл.помпа качает ОЖ постоянно то ТЭН не выключается а работает постоянно и у меня плавится розетка на улице (может обмерзает на холоде и плохой контакт или ещё что) и у меня возникла идея врезать в колбу датчик включения вентилятора чтобы помпа включалась после того как ОЖ уже нагрелась и выключалась когда уже вытеснит горячую ОЖ и ТЭН начинает греть её снова.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда ставил датчик на свой 2140 то применил обычный фитинг латунный 3/4 дюйма, разрезал его пополам, впаял в радиатор в него отлично вкрутился датчик... Следовательно там обычная трубная резьба 3/4 дюйма. Возми латунную муфту, отрежь от нее сколько понравиться и впаяй ее в радиатор, и ниче не надо нарезать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда ставил датчик на свой 2140 то применил обычный фитинг латунный 3/4 дюйма, разрезал его пополам, впаял в радиатор в него отлично вкрутился датчик... Следовательно там обычная трубная резьба 3/4 дюйма. Возми латунную муфту, отрежь от нее сколько понравиться и впаяй ее в радиатор, и ниче не надо нарезать :)

У меня датчик luzar LS0241 87-82C ТМ108-02 на нем резьба меньше чем на три четверти и больше чем пол дюйма нужен именно такой метчик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странно... я себе на сороковку именно с 41 и ставил, это ж что получается что если я на 41 куплю этот датчик то он не вкрутиться???

ты пробовал вкрутить в 3/4, или на глаз определил?

сейчас у меня святогор, там ниче нарезать не надо, но никогда не слышил о том что есть датчики с меньшей резьбой.

 

Идея с преднагревателем классная, а сколько ты туда тен воткнул что у тебя розетка плавится???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странно... я себе на сороковку именно с 41 и ставил, это ж что получается что если я на 41 куплю этот датчик то он не вкрутиться???

ты пробовал вкрутить в 3/4, или на глаз определил?

сейчас у меня святогор, там ниче нарезать не надо, но никогда не слышил о том что есть датчики с меньшей резьбой.

 

Идея с преднагревателем классная, а сколько ты туда тен воткнул что у тебя розетка плавится???

Я не могу найти свой штангель но инфу про размер резьбы на датчике прочитал в инете. В трубу на 3/4 с наружной резьбой он входит запросто, прям влетает, я когда его просто ещё смотрел то думал что там резьба на пол дюйма и нарезал её (тоже намучился пока метчик нашел) а когда купил домой приехал попробовал вкрутить, он не вкручивается, не хватает пару мм. в диаметре дырки буквально на толщину резьбы на датчике.ТЭН на 2Кв

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел штангель промерял по резьбе 22 мм значит всё правильно мне нужен метчик м22*1.5

НУ! МУЖИКИ У КОГО ЕСТЬ МЕТЧИК?! ВЫРУЧАЙТЕ ЗИМА НА НОСУ А ПЕПЕЛАЦ ЖИВЁТ НА УЛИЦЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально.У меня стоит подогреватель на 2 квт. Ничего не горит.Проверь контакты в розетке и вилке.Китайские не бери!

http://moskvich.net/topic/2437-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-220%D0%B2/page-10#entry409050

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МУЖИКИ МНЕ НУЖЕН МЕТЧИК!!!

для такого тебе проще токаря найти.

 

и не надо ПИСАТЬ КАПСОМ!!! у нас на форуме запрещено.

а ещё можно купить вставку в патрубок от казели, и ваще не париться.

зы. 2киловатта зимой мотор не вскипятит. розетка плавится от своей фиговости.

гривны потраченные на дачтик и прочие доработи, советую потратить на хороший удлинитель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...