Перейти до вмісту

ЗЕЛЕНКА 2140


izdonetska

Recommended Posts

Доброго Всем времени суток!

Совсем недавно сдал на права и задумался о покупке авто. Поскольку это первая моя машина, то хотелось что то попроще, и так чтобы год-два покататься и на том с ней проститься. Лимит в деньгах был 5-6тысяч. Искал долго. Около двух месяцев. Потом в итоге смирился что за эти деньги можно будет купить только Москвич. Ну и ладно. Живу в Донецке. Пересмотрел этих москвичей штук 20. Цены от 2 до 8 тысяч. В итоге когда уже отчаялся купить что то нормальное, случайно наткнулся на зелененький москвич за 5.300. Поехали, глянули. Вроде стоит своих денег. Даже не торговался. Через неделю забрал по генералке.

Ну поскольку это москвич то начались проблемы с ним сразу :blush:

То не заводился, то дым с трубы, то печка слабая...

Вобщем, сам я на это подписался, поэтому мне в нем и ковыряться)))

Сейчас выложу фотки с сайта каким я его забрал, а уже со следующей неделе буду выкладывать уже все мои переделки))

post-1715-1318776971,61_thumb.jpg

post-1715-1318776971,69_thumb.jpg

post-1715-1318776971,78_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом в итоге смирился что за эти деньги можно будет купить только Москвич. Ну и ладно

Ну поскольку это москвич то начались проблемы с ним сразу :good:

То не заводился, то дым с трубы, то печка слабая...

Вобщем, сам я на это подписался, поэтому мне в нем и ковыряться)))

Эти фразы просто убили :good: , плоховато искал, да и что ты хотел за 5,300....

ты ещё ему спасибо скажешь за преобретенный опыт ремонта :blush:

Написано так как будто "Москвич" это вообще не машина.... :good:  

Я никого не обижаю просто высказываю своё мнение. :D

А вот теперь по машинке:

Смотриться живенько, главно кузов ничего так, ну а всё остальное можно сделать без особых проблем.

PS колпак Opel - Жесть :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый пост меня убил... Поверь, это машина "с характером", и судя опять же по первому посту, либо с ней расстанеся скоро, либо уж точно не скоро.

Машинка живая, состояние радует. Нужно просто почитать литературки, спросить что где как, не лениться потом это починить, и будет всё отлично. Уже давно сделал вывод, что в каком бы не была состоянии машина (лишь бы на ходу), её можно сделать, а по желанию и улучшить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальное состояние :blush: Я тож свой купил стакими же траблами,но с помощью прямих рук, он у меня ездить аж спотыкается :blush: .Что собираешся переделывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И правда с характером, проверено лично.  Извините повторюсь,  Москвич – лучшая машина, которая выпускалась нашим автопромом. На эту тему можно спорить, но здесь считают именно так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из уже переделанного такое:

- поменял штатные лампы на галогенки (но водительская светить не хочет, думаю проблема в переключатели на руле, менял фары местами - тоже самое)

-купил машину с четырьма разными колпаками, колхоз какой то, поэтому купил комплект новых колпаков. так вроде красивее :D

-старый хозяин зачем то стер краску с передней решетки. пришлось купить балончик черной краски и перекрасить ее.

-руль для меня сильно тонкий. поэтому купил уплотнитель как для окон на липкой ленте, поклеил на руль, сверху обмотал изолентой, и потом одел накладку на руль. теперь руль толстеньки и мягкий. так намного удобнее :good:

-и бампера. их зачем то выкрасили в черный цвет. краска отлущилась. теперь не очень красиво. наждаком стер эту черную краску и купил балончик типа хромированной краски. покрасил. пока смотрятся как новые. только вот надолго ли? :)

ну пока на этом и все. на следующей недели фотки выложу. а на этих выходных хочу двери позатягивать, а то передние плоховато закрываются и разобраться со светом фар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

-и бампера. их зачем то выкрасили в черный цвет. краска отлущилась. теперь не очень красиво. наждаком стер эту черную краску и купил балончик типа хромированной краски. покрасил. пока смотрятся как новые. только вот надолго ли? :)

Во, я тоже задумываюсь о такой краске....сфоткаешь как смотрится :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

-и бампера. их зачем то выкрасили в черный цвет. краска отлущилась. теперь не очень красиво. наждаком стер эту черную краску и купил балончик типа хромированной краски. покрасил. пока смотрятся как новые. только вот надолго ли? :)

Во, я тоже задумываюсь о такой краске....сфоткаешь как смотрится :D

Посмотри на мой сейчас конец октября красил в июне пока держится. Незнаю как перенесет зиму облезит значит так и будет. Сейчас такой краски навалом, совет если будеш брать краску покупай термостойкую она лучше.

post-2024-1318776977,41_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

-и бампера. их зачем то выкрасили в черный цвет. краска отлущилась. теперь не очень красиво. наждаком стер эту черную краску и купил балончик типа хромированной краски. покрасил. пока смотрятся как новые. только вот надолго ли? :)

Во, я тоже задумываюсь о такой краске....сфоткаешь как смотрится :D

Посмотри на мой сейчас конец октября красил в июне пока держится. Незнаю как перенесет зиму облезит значит так и будет. Сейчас такой краски навалом, совет если будеш брать краску покупай термостойкую она лучше.

Та вроде пока у тебя нормально. Зима все покажет))). Такую краску в эпицентре брал. Там выбор большой от 20 до 60грн за балончик.  А вот у меня тоже передняя решетка такая же серая была. Но мне больше черная нравится. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удачи тебе и терпения.

У меня все началось после того как предки купили мось 2137.

Потом купил второй 2137на запчасти.

на третем щас езжу.

4 тоже на запчасти ушел :( .

Жалко их было к moz-screenshot-1.jpg:D отправлять :D .

moz-screenshot.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С фарами смотри проводку от реле и к левой фаре.Подрулевой тут ни при чём.

По дверям проверь люфт(выработку)на осях дверных навесов и состояние самих замков.

В Донецке где обитаешь?Если где-то поблизости от Заперевальной-могу помочь с проводкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С фарами действительно пришлось смотреть реле. Там из трех релюшек на одной отгорела проволока. Заменил, теперь все работает.

С дверями хуже. Они как бы настраиваются, но долго искать нужный момент. Вобщем провозился весь день, чуть зазор остался, но хоть закрываются нормально, забивать ногой не надо))))

Люфт зараза на руле большой. Градусов 35-40 так. Чтоб уменьшить что надо подтянуть? Или это не лечится?

П.С. живу в Донецке на бульваре Шевченко, но машина стоит в Макеевке у отца в гараже, тут в Донецке гаража у мня пока нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люфт зараза на руле большой. Градусов 35-40 так. Чтоб уменьшить что надо подтянуть? Или это не лечится?

Как это не лечится?Все лечится,первым делом вообще-то немешало бы помотреть до ходовой в общем!

Если конкретно люфта-смотри рулевую колонку,там есть болт,которым можно поджать(возможно люфт меньше станет).Если там конечно есть куда поджимать... :) .Если рулевая впорядке,смотри наконечники на рулевой трапеции,им может быть амба и из-за этого тоже может быть приличный люфт!В общем не стесняйся залезть под машину,она твоя... :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи книжку по Москвичу,тут их не мало,там все регулировки (и рулевого в т. ч.)описаны.Но моё мнение-маловероятно тебя регулировка спасёт.

По дверям:люфты в оськах навесов,замков дверей большие?

Будут вопросы-звони 050три4семь6два39 Евгений или подъезжай (гараж на Заперевальной)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

За зиму почти не ездил, но кое что все таки сделал. Вот небольшой отчет:

1. Обклеил карты дверей кожзамом. Потому что старые были в ужасном состоянии. Вот что получилось:

1301692319.jpg

2. Покрасил решетку радиатора. С черной ему красивее чем с серой:

1301700366.jpg

3. Купил новые колпаки на колеса. А то от старого хозяина достались все четыре разные:

1301664175.jpg

4. И самое главное. За зиму с педалью сцепления случилась какая то странная история и она не захотела нажиматься. Встала колом и все. Смотровой ямы нет. Пришлось делать так:

1301750827.jpg

1301705221.jpg

В итоге цилиндр сцепления умер от старости. Пришлось купить новый. Щас все работает нормально.

1301699700.jpg

В планах смотреть карбюратор. Или даже может не его. Вобщем когда машина стоит на холостых, то через пять минут сама глохнет. Выкручиваешь свечи. Первые две (которые ближе к салону) - сухой черный нагар. Вторые две - мокрый нагар. То  ли карб льет, то ли масло двиг берет. Еще толком не разобрался, но за выходные надо посмотреть, а то сильно покататься уже хочется :D

Мир всем нашим :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кхм... ребята вам жить надоело? :beer:

Канеш хозяин барин. Но даже на фотке видно как все неустойчиво.

Сколько уже было - рассыпался кирпич и все железо на голову упало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, городушки ещё те.....в следующтй раз сделай что-то побезопасней :beer:

сделано всё гуд, но только зачем шильдик АЗЛК в чёрный надо было красить??? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Eпс...  вот это креатив... я смотрю на картинку с "опорами", и вспоминаю всех своих знакомых травматологов... ну как бы ни нужно, как ни ниобходимо сделать работы снизу машины, но жизнь одна... :)

А насчет шильдика... я вообще свой собственный прифигачу, и что?  Нормально все, молодец.

Зы: а что за резина на заднем мосту?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кузов сам поднимал, или помогал кто.

Опускаешь стёкла с одной стороны, на против средней стойки кладёш 3 покрышки и 5 чел. ложат кузов на бок. Палкой можно подпереть.

Что бы мы за тебя не волновались :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поднимали вдвоем. Поэтому вариант с переворачиванием набок отпадал. Ну пересрали немного, но сделали)))

Кожзам брал по 50грн за погонный метр. Ширина 1,2м.

Шильдик закрасил, бо нравится так. Хозяин-барин:-)

А резина на заднем мосту хз какая. Но написано "Сделано в СССР". Вот так то)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...