Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Мышка"


Railnolds

Recommended Posts

Прошел еще один вечер. Сделано было не мало. Перебран механизм кулисы, доведён до ума механизм включения фонарика заднего хода :azlk: , поменяна нижняя шланга печки, устранена течь из-под БН, заменена стальная пластина рубашки охлаждения что под выпускным коллектором и последнее устранена течь из завальцевок привода спидометра.

Немного почищенная коробочка

z_3ddd201f.jpg

Завальцевки обезжирил  по заливал эпоксидкой

width=800 height=600http://cs10967.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_0540d3f7.jpg[/img]

Стальную пластину поставил на герметик без прокладки. Не знаю правильно или нет, но ничего другого под рукой не оказалось. Думаю будет ходить.

width=800 height=600http://cs10967.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_f29b24b8.jpg[/img]

ну а это  так просто для заполнения. всем давно известная кулиса)))

width=800 height=600http://cs10967.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_34833973.jpg[/img]

Что еще заметил интересного. Стенки выпускных каналов ГБЦ светлые без сажи. Если чуток есть то совсем тонкий поверхностный слой через который просвечивается светлый алюминий. В выпускной коллектор что снаружи что внутри светлый. Машинка на газу эксплуатируется. Могу предположить что это все не есть плохо.

width=800 height=600http://cs10967.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_4a7d6cef.jpg[/img]

width=800 height=600http://cs10967.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_ca7149ee.jpg[/img]

Сегодня самый ответственный вечер будет. Поставить коробку, отрегулировать тяги, кулису и сцепление. Дальше в путь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробку поставить не проблема. А вот тяги - это просто что то! При регулировании этих, без двух домкратов просто не обойтись. И вроде бы всё подтянул, и всё правильно, всё вроде бы хорошо включается. Но потом в течении недели приходиться ещё несколько раз лазить-смотреть-подтягивать. Это действительно геморное и ответственное дело.

Папик твой случайно не планирует другую коробку? Бо пока кто то катался по двору, он делился впечатлениями про 2105 коробку...  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё! Дело сделано! В 23:45 по местному времени состоялся торжественный выезд из гаража :)):) Нет никакого тарахтения назойливого, но появился звонкий звук от выхлопной системы. Мне кажется это резонатор или штаны издают, а может они в месте))))) Раньше такого не было. Возможно всё же виноваты новые штаны, это единственная новая деталь в выхлопном тракте. Ощущения от езды конечно... интересные :D Машинка просто неузнаваема, особенно педаль сцепления и кулиса КПП. В жесткости педали виновата лепестковая корзина, а кулисы новые втулочки из ремкомплекта. 

На счёт коробки, то отец категорически отказывается ставить что то не родное :heat: , говорит что наша по надёжней и посильнее жигулёвской. Ведь машинка используется не только  в плане жоповозки, а и грузы серьезные потягать. Но я бы копеечную коробчёнку в кинул бы, те которые одни из первых были. Они вроде очень тяговитые были. Некоторые могут сказать что нет смысла менять "шило на мыло", но за то избавимся от главного источника шума :) В общем поживём - увидим!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D Мой отец точно так же. Сколько спорили про коробки - ни в какую. В теории соглашается, а на практике никак.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё! Дело сделано! В 23:45 по местному времени состоялся торжественный выезд из гаража :beer:) :D Нет никакого тарахтения назойливого, но появился звонкий звук от выхлопной системы. Мне кажется это резонатор или штаны издают, а может они в месте))))) Раньше такого не было. Возможно всё же виноваты новые штаны, это единственная новая деталь в выхлопном тракте. Ощущения от езды конечно... интересные :D Машинка просто неузнаваема, особенно педаль сцепления и кулиса КПП. В жесткости педали виновата лепестковая корзина, а кулисы новые втулочки из ремкомплекта.

На счёт коробки, то отец категорически отказывается ставить что то не родное :pardon: , говорит что наша по надёжней и посильнее жигулёвской. Ведь машинка используется не только  в плане жоповозки, а и грузы серьезные потягать. Но я бы копеечную коробчёнку в кинул бы, те которые одни из первых были. Они вроде очень тяговитые были. Некоторые могут сказать что нет смысла менять "шило на мыло", но за то избавимся от главного источника шума :D В общем поживём - увидим!

Поздравляю тебя))) Папа не разрешает :D :D :D , у меня тоже самое будет , но надо как то договариваться с ними :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вернее не "не разрешает", а не хочет. Как бы машина то его... Я просто предлагаю, а он упирается :ninzya: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот недавно как мыл машину решил заглянуть что там со свечами творится и как открутил то был немного шокирован :D

1-й горшок

z_6d4288f7.jpg

2-й

width=800 height=600http://cs4343.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_85eb7ccd.jpg[/img]

3-й

width=800 height=600http://cs4343.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_85eb7ccd.jpg[/img]

4-й

width=800 height=600http://cs4343.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_b11bd652.jpg[/img]

Образовались какие то наросты белого цвета :ninzya: . Двигатель работает на ГАЗу, заводится тоже только на ГАЗу, на бензине очень редко, только когда нужно дотянуть до газовой заправки. Зажигание электронное, многоискровое, зазор в свечах 1 мм. Интересно это у всех так кто на ГАЗе ездит или это какие то симптомы не хорошие? Ну типа смесь переобогащённая и или обеднённая или хз что...

В общем я их почистил и поставил обратно. Честно говоря каких то изменений в работе двигателя не почувствовал)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит не чистый газ, или бенз . Может немного клапан бензику подпускает.

Главное посмотрите- как четко выражены 2-3 и 1-4 цилиндры. Ведь теоретически в 2 и 3 смесь побогаче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон,этот Москвич такой же красавец как и котофейка! респект! :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пасиб, Димон.

Я вот тоже склоняюсь к тому мнению, что в ГАЗе примеси какие то что дают такой эффект. Бенз не попадает, т.к. смесь бенза с газом колбасит движок и дым чёрный валит как от дизеля. Такого нет, выхлоп чистый и запах только сгоревшего газа.  Может там где смесь богаче там оно как то выгорает интенсивнее, по этому и разница такая...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Такс, ну что? Момент истины! Долгожданный капремонт кузова настал! Увиденное меня мягко сказать поразило. Правая сторона подгнившая капитально, а левая вообще огонь! Практически ничего и делать не нужно.

Короче справа поддомкратник выгнил уже давно, ездили без него пару лет уже. Срубили поддомкратник а там и пола уже практически нету. Лонжерон тоже слегка подгнил. Оголовок порога тоже одним органом накрылся :lol: . Пол в салоне вообще отгнил от внутреннего порога. В общем вырезали дохрена гнилья. См. фотки!

z_aa289c7a.jpg

z_ba2224ff.jpg

z_062c5d32.jpg

z_1aba917a.jpg

z_61d758e0.jpg

z_ba07f3c5.jpg

z_f00232c5.jpg

z_59061224.jpg

Отец пол чистит

z_44bfab22.jpg

z_02d4e936.jpg

z_356da8db.jpg

z_fd2848dc.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Да... молодцы конечно) Начало положено, та и к концу вижу уже не далеко)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжим. Передок уже закончили, принялись за зад! :)

z_fa31e7d9.jpg

z_2b2f7167.jpg

z_55bd068d.jpg

z_25969c7d.jpg

z_34800cf7.jpg

z_2557199b.jpg

z_a2628327.jpg

z_7a79b753.jpg

z_dd782195.jpg

z_45b1d840.jpg

z_20fa4b54.jpg

z_07e49600.jpg

z_01c1de05.jpg

z_7057a72a.jpg

z_33b27edd.jpg

z_81c8b6bb.jpg

z_66753c6d.jpg

В общем работа движется потихоньку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Был инсталлирован таврорадиатор. Стал с минимальными доработками.

z_a3678fd0.jpg

z_4f48d754.jpg

z_a61efad0.jpg

z_a44ce9df.jpg

Жалюзи остались, только пришлось их укоротить.

z_4f541613.jpg

z_79168dc2.jpg

z_a77de05b.jpg

z_db544435.jpg

Сделан был электропривод открывания/закрывания жалюзей

z_b22a0aa1.jpg

Куплен был бачок омывателя с моторчиком и расширительный бачок от той же таврии. Установил.

z_44bd5404.jpg

Ну а так в общем машинка уже готовится к покраске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит, что бы поставить Тавро радиатор нужно просто вырезать места под выступающие его части? а по креплениям он почти на штатные места прикручивается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, становится на штатное место. Вырезается только в нужных местах. Всё остальное не трогаем. Только если ставить жалюзи то нужно будет попарится. Если жалюзи не нужны или нету то проблем никаких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инсталляция радиатора очень аккуратная, и места за ним поболе остается. Интересно что покажут "ходовые испытания", будет ли его хватать, и кстати как там с патрубками? Родные удлинять? :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт будет ли хватать уже отписывался в своём гараже. Площадь активной зоны радиатора идентична нашему родному(!!!) Многие кто форсируют двигатели вплоть до 2.0 используют родной радиатор и всем хватает)))) У меня такой радиатор стоит уже почти 10 месяцев, литраж движка 1.7 и в жару охлаждал гораздо лучше родного. Конкретно в этом авто движок 1.5 и ему будет хватать его за глаза)))) Верхний надо будет чуток удлинить, на низ купил самый длинный патрубок что нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне самому чрезвычайно интересен такой радиатор (а какая у него цена... ммм!), но учитывая планируемую сборку 1,8 (с описанным многими людьми перегревом) хочется просчитать наверняка. Так что не сочти за флуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...