Перейти до вмісту

Recommended Posts

Скажу даже больше - брать Таврию до 95-го года выпуска - это издевательство над собой!!! То не машины, то вёдра!!! А после 95-го, когда пришли корейцы - ситуация изменилась на корню, так что даже не смотрите в сторону тех машин, поверьте человеку, подарившему заводу 8 лет жизни  ;)  :)

ну, поперше, корейці пішли після 98 року.. в 97-му їх взагалі за рік 4 000 випустили. завод став. А найкращі з 98-го по 2004. Далі погіршення. По друге, таврія - це як пощастить - було їх у мене багато. І не тільки в стоке. Були такі, що не ламались, а були - що сипались кожен день хоч лусни. Нові запчастини - говніще говн, зрозумів, верніш останнєй краплей, стало коли перебрав кпп - вчинув(курс 8) 5200 тільки на з/ч - брав прямо з завода по закуп ціні - сінхри, підшипники, муфти, сінхри і т.д. - проїхав 2000 км і став - на сателітах слізало зуб"я, сірець. Опори по 400 грн у нас завод - макс 5000 і міняй.... Почав ставити б/в - о! ходити почало...... Задумка як машина - класс. Особливо враховуючи, що тех завдання було виконане 82 році. А реалізація - гавно. і все. Бачив як збирають ЗАЗавто - так просто очі на лоб повилазили.. Ну, і безпеки 0, комфорт - то да.. Місця дофіга при моїх 189. але в стандарті. В люксе - значно меньше.

Однак, якщо суттєво доробити, тоді ходити починає, якщо не брати до уваги кузов, котрий апріорі непроварений, хліпкий.

А, і ще. недарма ресурс при розробці машин встановлювався класом авто. Десь читав книгу, точно не пам"ятаю, що при розробці вкладалось на Тавріі - 120 тис, після чого 80 % ресурсу вичерпано, 2141 - 200 тис, Газ - 350 і т.д. це приблизно, бо давно читав :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Корейцы давали гарантию на пробег двигателя до капремонта 180 000 км. Но выхаживают эти двигателя гораздо больше. В одном соглашусь без спора - как попадётся машина, но это по-моему у всех производителей так, особенно наших)))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моя тавруха в люксе  прошла 280тыс.,потом я уволился.прошло около 3х лет и ездит по сей час и поверьте довольно резво.правда на пробег не глянул.

по з.ч.

да правда как повезет!но смотря как кто ездит.какую цену готовы платить за  з.ч. и что льет и как обслуживает!!!!!при покупке троса,шаровых,шрусов и т.д. -разбирал,мыл,вытирал и набивал туда только хорошую смазку!типа http://www.mannol.de/ru/?action=accessory_chemical_preview&name=LC-2%20High%20Temperature%20Grease и его подобных. тогда все ходит и дооолго!

за три с половиной года встречал  немало всякого говна и хороших запов..начал понимать где гавно а где есть и нормальное!

не мало зависит и от прокладки.....

а по сути конечно да наш автопром особенно последние годы оставляет желать лучшего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помойму это идеальный вариант для торгового представителя,быстро,удобно и экономно.удивила динамика на 1,3 инжектор,не думал что таврия так прет.я раньше таврию не уважал,но мое мнение изменилось,когда на работе она нас провозила пол зимы(потом пересел на свою) по снегам по полям и в минус 25,удивляла проходимость, мы шутили еще что это не авто-это снегоход)))

И я с ростом 184 и коллега 195 чувствовали себя в ней нормально,панель обычная естесно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удивительно!сегодня на авторынке видел славуту со спидометром в милях!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для тех, кто в танке, ещё раз - это Гараж Одной, отдельно взятой, славуты, а не обсуждалка славут вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вспомнил, что у меня ещё один гараж есть на форуме  :goodd:

Писать правда пока нечего, автомобиль стоит в гараже безвылазно, даже страховку не делал. Пока в нём нет надобности, продам Москвич - Славута станет основной жоповозкой. Пока по-тихоньку собираю ГБО для неё, уже есть баллон на 50л. С порогами всё грустно, совсем сгнили уже, надо будет покупать новые и отдавать на поварку... Посещают мысли о поездке на поклон в Днепропетровск, к Деду  ;) Чтоб уже точно знать, что там работали прямые и ответственные руки, а не так как Москвич делали...

Масло с фильтрами ещё надо поменять... Короче работы невпроворот, а ни денег, ни времени нет...

Зато когда понадобится машина - сразу найдётся и то, и другое  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толик, с порогами обращайся))

Стоимость покраски бампера, поварка порогов... ты на СТО вторую работу нашел? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоимость покраски бампера, поварка порогов... ты на СТО вторую работу нашел? :)

Да, Витя... Ну, цены-как у всех... Но своим скидочка будет) Надо по месту смотреть и тогда уже определять % скидки  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну-с, лёд тронулся, господа :)

Сегодня купил наконец то масло в двигатель, топливный и воздушный фильтры, на масляный (а хочется МАNN) денег не хватило, потому куплю завтра. Масло взял такое же, как лил в Москвич, полусинтетика Сомма.

И заказал сегодня комплект ГБО (только без баллона).

Заказывал здесь:

 

http://lpgtech.ua/

 

Не успел нажать кнопку "Оформить заказ", как перезванивает менеджер, уточнил детали и через минуту на почту пришёл мой заказ в версии для печати и + продублировали в смс на телефон. А часа полтора назад смс-кой прислали номер декларации, комплект уже выехал. 

Честно говоря, отвык уже от такой оперативности в работе. Молодцы ребята.

На выходных планирую установку комплекта.

Ценник получился 1791 грн. Не хватает пару-тройку мелочей, но то уже докуплю тут, по месту.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так понимаю, что Comma неплохо себя зарекомендовало?

Доливать приходится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зарекомендовала себя очень достойно, доливать, если бы не пробило прокладку крышки ГБЦ, не пришлось бы. Те 15 000 км, что успел проехать после капремонта показали, что масло очень даже не плохое. Зимой тоже, машина заводилась в любой мороз без проблем и без особого напряга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какое именно Comma ? Смотрел их там много...

 

Брал вот такое: http://www.autoklad.ua/buy/comma_XFLOWXS10W40SEMI4L_1768

 

И сегодня уже получил посылку с ГБО  :lucky:

 

Завтра планирую докупить мелочёвку типа хомутиков, шлангочек и т.д и в воскресенье с утра инсталировать всё это на машину.

post-12884-0-63032000-1443198157_thumb.jpg post-12884-0-91065000-1443198171_thumb.jpg post-12884-0-18557800-1443198181_thumb.jpg post-12884-0-01048900-1443198191_thumb.jpg post-12884-0-00071800-1443198200_thumb.jpg post-12884-0-12115100-1443198217_thumb.jpg post-12884-0-98184300-1443198209_thumb.jpg

 

В наличии не оказалось пластиковой трубки диаметром 8мм для заправочной магистрали, надо будет её тоже докупить. И заказал сразу 5 шт. газовых фильтров, на сайте они по 12 грн., а у нас тут минимум 45! Кнопка с проводкой у меня тоже есть.

Руки уже чешутся поставить это всё :secret:   :phil:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну шо, Толя с Пунктуальным подключают электрику, а я шашлык жарю :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чо брал атикер,чо не томаса?

Брал, что по-дешевле) Да и этот редуктор, копия Lovato, стоявшего на Москвиче, один в один.

Установка прошла успешно, всё работает. В баллоне газа совсем мало было, так что сегодня первая заправка и пробный заезд будет.

Впечатления и фото будут позже)

Отдельное спасибо Роме и Саше за помощь, всё успели сделать за один день!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О! Поздравляю!!! У меня то же Атикер, нареканий нет вообще! Заводился в мороз на газу без прогрева и сразу ехал)))...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне что-то с Атикером вообще не повезло, через месяц накрылся :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...