Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ромын форд же видели? вот мы там как цыгане с медведями и баяном давече ездили))) штабелями лежали))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ромын форд же видели? вот мы там как цыгане с медведями и баяном давече ездили))) штабелями лежали))

дадададад))))

 

забыл за это)

dRF7IPZJhqE.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы как-то с братаном в 2104 вдвоем в багажнике, сели друг напротив друга, пока по 2 бутылки пива выпили, 70 км дороги как и не бывало )) Машина была с мотором 1,7 инжекторным,  быстро ездила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет аллигаторных петель - мож оно удобнее, насчет безопаснее - не факт. Завесы крепятся к жестянке, где никаких усилителей, ребер жесткости - ничего. Вырвет аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я ж об этом :(

Удобно, особенно с поперечным расположением двигателя, но не дай Бог чего - кто знает, чем может закончится такая переделка.

 

 

ахаха)а на баяне в салоне играли?) а через ляду не видно человека?

На баяне не играли :)

А через ляду - видно, но ночь на дворе была. Сказали ей, если что - прикидывайся запаской :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока особо по машинке писать нечего. Исправно бегает каждый божий день, возит наши задницы по делам и на/с работы. За время простоя Москвича, уже месяц отдыхает в гараже, Славутка накатала 1500 км. Из поломок - пару дней назад оборвался трос спидометра, честно откатав 71500 км. Завтра куплю новый и заменю. Больше поломок никаких замечено не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Освежу гаражик, хотя писать нечего :)

Автомобиль исправно служит каждый день, ничего не требуя взамен, ну окромя бензина :) Расходует его экономно, заправки на 200 грн. (12 с копейками литров 95-го) хватает на 170-180 км по городу.

Заменил тросик спидометра, теперь снова вижу скорость :). Больше никаких вложений не делалось. 

Масличко с фильтрами надо бы поменять, уже переездил больше положенного, но блин всё никак, времени нет. Надеюсь, что автомобиль на меня не обидится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, Вы же ЗАЗ как вариант не рассматривали вообще, если мне память не изменяет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня было три таврии и две славуты .последняя 2007г  1.3 инжектор .ездил на ней 2 года.ничего неломалось .только менялись  расходники машина бомба .но по ремонтопригодности ходовой 41москвичу уступает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У папика тоже была Славута 110307! 1,2 карб 2002-го года. Ничего плохого в принципе сказать о машинке не могу. По крупняку никогда в ней ничего не ломалось, да и мелочей было не особо много - в основном от предыдущих хозяев все болячки достались. Бенза кушала немного, по городу ездила в принципе бодренько и мягенько. ) Единственные минусы это пожалуй тесноватый для более чем 2-х человек салон (хотя для В-класса это наверное нормально), ну и пользоваться машиной надо аккуратно дабы не сломать всякие там ручечки/рычажочки. :)

 

А так, за свои деньги машинка была даже очень неплохая! После 412-го Моси так вообще будто на иномарке едешь. )

 

Вот такое чудо:

 

Tavr1_500.jpgi.gif

 

Tavr2_500.jpgi.gif

 

Tavr3_500.jpgi.gif

 

Tavr4_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему была? Продали?

Прикольная, ещё и люксовая :) Торпеда мне люксовая очень нравится, но блин ноги в неё упираются :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в чём выражается люксовость? Карты дверей, торпедо, лавка на багажнике?

Интересно были ли заводские приборки с тахометром?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему была? Продали?

 

Продали. Батя бывало поговаривал про 09/99, потом на работе списывали транспорт так он мне уши прожужжал про четверку, а потом про десятку. И все-равно останавливался, не хотел менять шило на мыло. Но как-то заезжали мы к родственничку зятя который продавал Кангуху, ну папик и не удержался. Какие там нафиг кажули. :)

 
 

Торпеда мне люксовая очень нравится, но блин ноги в неё упираются  :(

 
Это да, красиво но тесно. )
 
 

А в чём выражается люксовость? Карты дверей, торпедо, лавка на багажнике?

Интересно были ли заводские приборки с тахометром?

 

Наш машин был вроди как "полулюкс". На полном люксе как раз была приборка с тахометром, передние ЭСП, большие зеркала, выключатель "массы" и прочие мелкие плюшки. Хотя комплектация еще и от года выпуска зависела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно были ли заводские приборки с тахометром?

 

У тавроводов "мегапанель" называется. :)  Бешеных денег стоит. Не уверен, но скорее всего ставилась только на инжевые варианты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не уверен, но скорее всего ставилась только на инжевые варианты.

 

Ставилась и на карбы. У соседа по лестничной площадке такая. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всего раз в жизни видел такую приборку. Вот и подумал самопал или заводская.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Приборка классная на вид,но когда посидел в обычной таврии и в люксовой славутке,то не мог понять ну как так машины одинаковые,а ноги в люксе упираются в панель,а в обычной таврии сидишь себе в развалку,еще удивлялся как же там спереди просторно после моей жигуле),проехался тоже понравилось после жигуля самолет что обычная тавро,что инжекторная славута.

Интересуют какие минусы серьезные есть в машине и конструктивные проколы?Сейчас встал вопрос в выборе чего-то переднеприводного,простого и дешевого на каждый день...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таврия сейчас отнюдь не дешевая машинка. Смешно, но сейчас дешевле все запчасти брать вазовские зубильные, они заводские меньше стоят (не говоря про китай), чем у автозаза. Пример - хотел брать на таврию корзину, заводская стоит около 800грн. Только корзина! В итоге купил корейскую валео 2108 за 350грн, диск 300грн, переточил-пересверлил маховик, в итоге имеем больший запас прочности, соответственно, рессурс, за меньшие деньги. Опоры передних стоек около 350грн.шт. Купил вазовские 2108 по 210грн.

 

Какие минусы, сказать сложно... Как написал один человек на таврофоруме - таврия-славута - золотая машина в разборке, у них ломается абсолютно все, поэтому все продается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не может настоящее Валео стоить 300-350 грн. Скорее всего подделка.
А на счёт того, что в Таврии ломается абсолютно всё - спорить буду довсерачки :) Все машины ломаются, это неизбежно, а вот как, когда и что - зависит исключительно от владельца! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен.

Не ломаются они.

В какой то период жизни были у меня Славута и Пикап служебные

Пробега под 200 тыс.

Садился ехал куда нужно и когда нужно ,по Украине.

Всегда ехала и довозила.

В этот момент у меня и призошёл переворот в сознании.

Поэтому скажу. Таврия-Машина ,и во многом получше других.

Даже перед покупкой Святогора искал Славуту

Плюсы-расход, ремонтопригодность,проходимость,лёгкая и быстрая она какая то

С ув Владимир

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таврия сейчас отнюдь не дешевая машинка. Смешно, но сейчас дешевле все запчасти брать вазовские зубильные, они заводские меньше стоят (не говоря про китай), чем у автозаза. 

Ну мне почемуто в таврие аросторнее чем в зубиле..  Покатавшисьб на обоих, почемуто пал выбор на таврию

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не может настоящее Валео стоить 300-350 грн. Скорее всего подделка.

А на счёт того, что в Таврии ломается абсолютно всё - спорить буду довсерачки :) Все машины ломаются, это неизбежно, а вот как, когда и что - зависит исключительно от владельца! ;)

Только корзина, PHC, корейская. А так продают только комплектами, взял чисто случайно. Отдельно ведомый диск найти нереально, отсюда и цена. Ну, собственно, я не на этом акцентировал внимание, а на оборзевшем автозазе. Толи он перед смертью решил хоть немного бабла отбить, толи х.з.

 

Насчет второго - тоже не совсем правильно поняли. Ну вот в москвиче есть такие узлы, которые не меняются в принципе, от рождения и до ухода в утиль. А в таврии все как-то расчитано что-ли на определенный срок службы, и в определенный момент начинает сыпаться все. Так что покупать таврюши 89-91гг я не стал бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу даже больше - брать Таврию до 95-го года выпуска - это издевательство над собой!!! То не машины, то вёдра!!! А после 95-го, когда пришли корейцы - ситуация изменилась на корню, так что даже не смотрите в сторону тех машин, поверьте человеку, подарившему заводу 8 лет жизни  ;)  :)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...