Перейти до вмісту

Внимание,развод.


Rad!@toR

Recommended Posts

Как думаете, может стоить создать отдельную тему о кидалах с просторов тырнет-магАзинов?

Всё таки на сландо многие из нас скупляются, к примеру.

Я хз где запостить, напишу тут.

В поисках карточки GT220. Чуть ли не срочно.

Недавно пообщался с "кадром" из Черкасс. Был развод или нет, не знаю, но после общения остался неприятный осадок. Но немного погодя всё же попался...

Вот ещё один "кадрист" но уже с Кременчуга:

Кобзарь Роман Николаевич

0994214197

учётка на сландо kremen8334

живет где то около отделения №2 НП.

При общении я настаивал на реальные фото карточки, и отпраку наложенным. Общение завязалось как обычно, фото железки и всего остального были предоставлены. Т.к. время поджимало, с утра в субботу пополнил ему карту ПБ, и в течении часа человек отзвонился и сообщил номер накладной.

Сегодня вечером получил, внимание!, карточка завёрнута в газетку (неприемлимо, должен быть антистатический пакет, как минимум)!

Ну ессно состояние - пережареный мусор. Продавец ушёл в игнор и заблокировал свою учётку. На звонки не отвечает.

Вот так вот.

За последний год-два как то резко и быстро увеличилось число кидал... К чему бы это?

Будте бдительны.

http://vk.com/profservice_kremenchug

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 147
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Очень даже может быть, т.к. был разговор за карточку и от чего она. А так же продавец давал на проверку 3 дня, с манибэком...

И если даже так, человек зарабатывающий подобным образом, разве не знал про антистатический пакет? И что в бумагу оборудование боящееся статики заворачивать нельзя? Ни вжизнь не поверю. Графический чип был явно пережжённым, охлаждение до меня снимали, может и не раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За последний год-два как то резко и быстро увеличилось число кидал... К чему бы это?

ситуация в стране гавно, работы нет, инфляция сумасшедшая, а как минимум кушать хочется каждый день вот народ и выдумывает новые способы заработать деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ситуация в стране гавно, работы нет, инфляция сумасшедшая, а как минимум кушать хочется каждый день вот народ и выдумывает новые способы заработать деньги.

Не соглашусь насчет заработать-это называется срубить бабла по легкому.Человек, желающий заработать, будет работать или руками или головой.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ситуация в стране гавно, работы нет, инфляция сумасшедшая, а как минимум кушать хочется каждый день вот народ и выдумывает новые способы заработать деньги.

Заработать и наебать это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заработать и наебать это разные вещи.

согласен на 100000 процентов!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Очередной развод,хотели развести не вышло,номер телефона мошенников +380577507142,телефон с какого звонил типа покупатель +380996080569,сообщил в приватбанк,пробил в поиске уже давно пользуются,мне интересно почему СБ привата никак до сих пор не отреагировала,вот ссылка на другой форум тот же номер телефона.http://www.pervenez.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=5808&p=73832,сообщение датировано 25 марта 2015г.

http://zvonki.octo.net/number.aspx/380996080569

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Вот и я попал на развод, хорошо, что сумма не большая, будет мне уроком.  Может схема и не нова, но я нигде о таком варианте не слышал, вот и попал. Опишу, чтоб не допускали таких ошибок.

 

Продавал я колонки от компа. Позвонил 093 2704745 (для гугла +380932704745), поговорили, все устроило, захотел по полной предоплате - не вопрос. На следующий день зашла половина суммы на карту. Созвонились, сказал, что больше налички нету, вот-вот зарплату дадут и сбросит после обеда остальное. Как и сказано, после обеда пришла еще половина. Так как товар оплачен, вечером колонки поехали в Днепродзержинск. Еще через день он колонки забирает. Вот вроде бы и сказке конец, а не тут-то было.

В течении месяца карта моя блокируется в связи с мошенничеством. Банк вразумительного сказать ничего не может - мошенничество и все, операторы большей инфой не владеют, мол ждите 5-7 дней с вами свяжутся люди, которые этим занимаются.

 

Пока банк мусолит, зарегился на прихват24 (как-то раньше до этого не доходило) и что я вижу - те два захода платежей сделаны не с Днепродзержинска, а один с Сумской обл, второй - с Луганской. Т.е. 093 2704745 что-то типа впаривал в инете и сказал покупателю о предоплате, дав мой номер карты. Тот человек оплачивает сумму за какой-то товар на мою карту. Это один платеж, который ко мне пришел. Так же и со вторым. Люди заплатили за какой-то товар, но не получили его. Но зато они оплатили колонки этому человеку. В итоге он в выигрыше - получает бесплатно колонки и выходит сухим из воды, так как его карта не задействована. Кроме номера и города никаких контактов не осталось, так как диктовал на бумажку.

 

Так что будьте бдительны и внимательны, проверяйте, если есть возможность от кого зашли деньги + все данные пусть шлют сообщениями будь-то смс на телефон, олх или форум, чтоб контакты мошенника не потерялись. Хотя номер телефона сменить проще простого.. В общем не попадайтесь на мудаков.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в данном случае нужно было сравнить данные на кого слали и от кого пришли деньги. А его данные, в т.ч. и паспортные есть на новой почте.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в данном случае нужно было сравнить данные на кого слали и от кого пришли деньги. А его данные, в т.ч. и паспортные есть на новой почте.

 

деньги зашли через терминал, данных в смс кроме номера телефона там нет, а внимания особого не придал, что разные номера были, и то они там на половину звездочками закрыты.

Поэтому и говорю, чтоб остальные были внимательней при таких раскладах

 

Про новую почту это хорошо, но разве они мне выдадут его паспортные данные? На каком основании?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новая почта не даст, но если через милицию, то можно получить.

 

Та мне по сути данные и не нужны. Ему и предъявить-то нечего) деньги он не крал, а я ему сам колонки отослал.

Просто, описал ситуацию, чтоб были внимательными.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та мне по сути данные и не нужны. Ему и предъявить-то нечего) деньги он не крал, а я ему сам колонки отослал.

Просто, описал ситуацию, чтоб были внимательными.

Да я слышал уже о такой неприятности, теперь жди милицию, готовь распечатки с привата, бо сто пудов тот кто сбрасывал денежку написал заяву в милицию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слышал о таком виде развода..

мне вот одно интересно.. а как это приват заблокировал карту ??? я в свое время попалса на мошеника. так недели 2 бегал в приват и просил заблокировать карту. доказывал. они мне в ответ : это невозможно до тех пор пока внутрение органы не докажут вину даного лица. а это сложно. не ну как так взяли и заблокировали??? как по мне бред! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже попался в феврале на развод -  просили предоплату за доставку в оба конца - 100грн

В итоге чел пропал, телефон не в зоне, аккаунт олх удалил.. и ходил и писал и звонил в Приват чтобы как то повлияли - был культурно послан... сказали что не видят там мошенничества и я типа сам добровольно переслал монеты... распечатку переписки тоже показывал- толку ноль (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слышал о таком виде развода..

мне вот одно интересно.. а как это приват заблокировал карту ??? я в свое время попалса на мошеника. так недели 2 бегал в приват и просил заблокировать карту. доказывал. они мне в ответ : это невозможно до тех пор пока внутрение органы не докажут вину даного лица. а это сложно. не ну как так взяли и заблокировали??? как по мне бред! 

 

Нет, карта не заблокирована, я не правильно выразился. Карта активна, т.е на нее заходит зарплата и т.п., но выдача налички и оплата через инет этой карточкой временно недоступна, пока идет расследование.

 

 

Да я слышал уже о такой неприятности, теперь жди милицию, готовь распечатки с привата, бо сто пудов тот кто сбрасывал денежку написал заяву в милицию.

 

Сомневаюсь, что из-за 150 грн будет приходить милиция, но "поживем - посмотрим", как говорится. В банке сообщил всю ситуацию.

 

 

тоже попался в феврале на развод -  просили предоплату за доставку в оба конца - 100грн

В итоге чел пропал, телефон не в зоне, аккаунт олх удалил.. и ходил и писал и звонил в Приват чтобы как то повлияли - был культурно послан... сказали что не видят там мошенничества и я типа сам добровольно переслал монеты... распечатку переписки тоже показывал- толку ноль (((

 

Да, вот в том-то и прикол, что чел сухим из воды выходит. Колонки получается я ему сам отправил, т.к. деньги заходили не от него. А те люди, которые прислали мне деньги, или в банк или в милицию обратились, что мол деньги ушли на такую-то карту, а товара нет. Вот и пошло расследование.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сомневаюсь, что из-за 150 грн будет приходить милиция, но "поживем - посмотрим", как говорится. В банке сообщил всю ситуацию.

Дело здесь не в 150 грн, все дело если напишут заявление, то им придется реагировать, у нас уголовная ответственность начинается от 170 грн! 

Я надеюсь там быстренько разберетесь, если будут вызывать в милицию, иди не бойся, но стой на своем, мол тебя кинул мошенник, а лучше на того кому отправил колонки напиши заяву! если конечно уверен, что он аферист!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело здесь не в 150 грн, все дело если напишут заявление, то им придется реагировать, у нас уголовная ответственность начинается от 170 грн! 

Я надеюсь там быстренько разберетесь, если будут вызывать в милицию, иди не бойся, но стой на своем, мол тебя кинул мошенник, а лучше на того кому отправил колонки напиши заяву! если конечно уверен, что он аферист!

 

Я никак не напишу на него заяву, данных кроме мобильного нет.

 

Я верну им деньги и все. Надеюсь все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть ттн от новой почты то можеш написать заяву и пускай уже органы общаютьса с новой почтой. все решаемо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я никак не напишу на него заяву, данных кроме мобильного нет.

 

Я верну им деньги и все. Надеюсь все.

Здесь нужно разбираться, пока не возвращай ни чего.

он тебе только номер дал? сбрось мне номер в л\с, может я узнаю его ФИО?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

номер то фигня. если есть ттн тогда на то имя и фамилию пишеш встречную заяву и пускай разбираютьса. наложки ведь нет. пускай доказывает как он оплатил  эти колонки и предоставит чек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

номер то фигня. если есть ттн тогда на то имя и фамилию пишеш встречную заяву и пускай разбираютьса. наложки ведь нет. пускай доказывает как он оплатил  эти колонки и предоставит чек.

Я так полагаю, накладную он выбросил, остался только номер в телефоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так полагаю, накладную он выбросил, остался только номер в телефоне.

Да и получал не он, а типа сестра. А там хз кто она. Накладной с почты нет уже.

Сам виноват, что доверился и не проверил всю инфу. Деньги тем людям верну, мне чужого не надо. А колонки будут подарком ему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...