Перейти до вмісту

Внимание,развод.


Rad!@toR

Recommended Posts

Всем привет.Продаю я на сландо КПП.Звонит чел,что да как? Скока скинешь? Куда деньги слать? Ну рассказал,деньги на карту,номер сказал.Через час звонит другой чел.Я из ощадбанка,вам пришли деньги но не на карту,так как вы физ.лицо.Нужно получить в банкомате ощадбанка.Скажите когда сможете быть возле банкомата,мы вам позвоним и расскажем чт делать.Грю в 4 часа.Смотрю номера.Первый интертелеком,второй какой то стационарный из Днепра.Звоню на первый трубку не берут.В 4 звонок со второго-вы у банкомата? грю чувак,банкомата нет,розводи кого нить другого-гудки.Хеппиэнд. Осторожно пацаны,не попадитесь.Всем удачи.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 147
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я уже один раз попался :(

Схема такая же, и тоже со Сландо. Полинял на 1700 грн., лошара.

Наука на будущее будет...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А развод в том, что звонит чел, говорит, что хочет приобрести ваш товар. Деньги готов перевести на карту того или иного банка, что бы не платить за обратную доставку наложенного платежа.

Потом объявляется ещё один чел (думаю сообщник), представляется сотрудником банка, говорит, что на вашу карту заходит платёж с какого нибудь корпоративного счёта и эту операцию нужно (единоразово) подтвердить. Для этого вам нужно подойти к банкомату, вставить свою карту, выбрать меню банковские услуги и чё то там ещё по меню дальше и ввести код. Обычно этот код равняется сумме, которая потом спишется с вашей карты :(

Всё бы ничего, но в моём случае это мудило, которое представилось сотрудником банка, имел полный доступ к базе Приватбанка, знал мои ФИО полностью, знал остаток средств на карте, и дохера ещё чего знал, чего простой смертный знать не может.

Короче, после ввода этого кода, в моём случае код был 1717, с карты в неизвестном направлении списалось 1717,00 грн. :(

Так что если вам доведётся услышать в трубке такую хрень - посылайте смело на хрен и ложите трубку.

P.S. Обращение в банк (когда до меня дошло, что я лох) ничего не дало, кроме как заблокировали мою карту (в целях безопасности) и посоветовали обратиться в милицию с заявлением по факту мошенничества.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто так деньги вникуда не уходят с карты. В выписке по карте всегда видно куда ушли деньги, точнее за какую услугу или на какую карту. Если платили через банкомат, то эта услуга/карта полюбе там есть. Можно найти, но действовать нужно быстро. Милиция не поможет, а даже если и поможет хоть как-то, то дело развалится из-за того, что вы сами со своей карты перевели неизвестно куда и неизвестно зачем деньги, вы сами нажали на кнопку Отправить.

 

Вообще можно возврат денег заказать, но у нас в стране это не распространено и почти нигде не работает, хотя зарубежем манибеки очень распространены.

 

После подобных случаев, желательно ваш компьютер полностью проверить антивирусом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в милицию обратиться? Это к Анатолий 412 вопрос. Если замешан сотрудник банка, найти проще, чем простого гопника. И сумма нормальная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в милицию обратиться? Это к Анатолий 412 вопрос. Если замешан сотрудник банка, найти проще, чем простого гопника. И сумма нормальная.

Вопрос в милиции:

- Как ушли деньги с вашей карты?

 

Ответ:

- Я сам перевел их в неизвестном направлении.

 

Ответ милиции:

- Пишите заявление, будем разбираться.

 

Вот и весь разговор.

 

Если вы "светили" свой телефон, карту или еще что-то в интернете, то найти доп инфу не составляет проблемы. Ищите телефон, находите его скажем в нашей ветке "Кто кем работает" или как-то так, там уже есть инфа. ищите дальше по социалкам, смотрите друзей в профиле, ищите через друзей. Найти можно почти все про кого угодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В банк я обратился в течении минут 5, быстро дошло :), попросил анулировать платёж, но сказали, что перевод с карты отменить нельзя. Кстати, концов, куда ушли деньги, они тоже не смогли найти.

Так что тут полностью согласен с Wikar, у нас это не работает, или "не хочет работать".

В милицию я не обращался, не имею я доверия к этому органу власти и стараюсь лишний раз с ними не связываться.

 

По поводу меню банкомата, банковские операции>платёж другого банка> - дальше не помню.

Но суть такова, не ведитесь на подобные звонки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще я не пойму, как можно случайно перевести деньги?

Гипноз по телефону?   )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А никто деньги и не переводит. Ни за деньги, ни за пин-код речь не идёт. Ты вводишь код подтверждения, а получается, что переводишь свои же бабки.

Я сам уже, когда потом сидел и думал, как можно было оказаться таким лошарой, чёткого ответа на этот вопрос не нашёл.

Сейчас уже поздно судить, как и почему, чем думал... Главное, что бы больше никто на эту удочку не попался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не то чтобы случайно. Тебя подводят к этому. Ты в предвкушении что избавился от хлама, который два года занимал место в твоем гараже и деньги почти у тебя в руках, осталось только нажать на пару кнопок, ведь меня же не обманешь или в предвкушении того, что продал что-то из своих запасов, так как зп уже два месяца не платили, думаешь что будешь покупать в супермаркете или какой новый девайс поставишь в свою машину и просто на автопилоте делаешь необъяснимые вещи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непонятно всетаки о том что сотрудники банка несмогли дать ответ куда ушел платеж!!!!Это все какаято муть либо сами банкиры замутили,платеж неможет буть невидим даже если это интернет платеж,транзакция  то происходит,конечно ПРИХВАТбанк самый дерзкий НО самый юридически защищеный банк!!!Надо было идти прямо к управляющему и брать быка за рога а вдруг там работает группа мошенников!!!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А никто деньги и не переводит. Ни за деньги, ни за пин-код речь не идёт. Ты вводишь код подтверждения, а получается, что переводишь свои же бабки.

Вот это как-то странно и выглядит. Так же не бывает. Или банкомат как-то перепрограммирован или магия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно, можно долго обсасывать эту тему, что можно было сделать или что нужно было сделать и куда пойти - сейчас это уже легче, особенно, когда это не с тобой случилось. Так что остаётся принять это как свершившийся факт и на будущее быть умнее. Ну и заодно предостеречь других от подобного вида мошенничества.

Всё, всем мира.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Wikar, смотрю тоже побывали на этом же крючке? ;)

Я не один и не последний... :)

 

Сейчас кстати отцу часто начали звонить и просят пожертвовать на армию, типа вот отправляем конвой, срочно нужно сколько можете, прямо щас, а то конвой уже трогается и по пути в супермаркет заедит за провизией, но таких посылает сразу. Типа вот карта привата, переводите прямо щас. Говоришь им - давайте реквизиты  на почту, завтра отправлю через банк - начинается нытьё и все такое, разводят на всем, су....и.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно, можно долго обсасывать эту тему, что можно было сделать или что нужно было сделать и куда пойти - сейчас это уже легче, особенно, когда это не с тобой случилось. Так что остаётся принять это как свершившийся факт и на будущее быть умнее. Ну и заодно предостеречь других от подобного вида мошенничества.

Всё, всем мира.

Так то оно так СПАСИБО за предупреждение,никто незастрахован сам тоже попадался на телефонных мошенников но не на такие сумы,просто реагировал (стучался в службы и их номера и реквизиты блокировали)и я думаю надо добиватся правды потому что если неостановить этих уродов еще много народу погорит!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остановить этих уродов не получится никогда :(

На их место придут другие уроды, более изощрённые и продуманные, придумают другие способы залезть в карман безнаказанно.

Единственное, что может от этого уберечь - не торопиться, какие бы золотые горы вам не предлагали и взвешенно принимать решения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О разводе"сходите к банкомату"известно давно.Вот еще,для полноты картины, поучительный пример,связанный с услугой"экстра гроши" приватбанка http://ukraine.d3.ru/comments/421278/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Единственное, что может от этого уберечь - не торопиться, какие бы золотые горы вам не предлагали и взвешенно принимать решения.

золотые слова, этой фразы нужно придерживаться всегда.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одно интерес - какова приблизительная процедура, по блокам. Как, чего, и куда. Какую такую кнопку можно нажать, чтоб это нажатие послужило верификацией неизвестного платежа неизвестно куда. Выходлит, что 90% операции уже сделано где-то и осталось её подтвердить? Так кто и где сделал первые 90% шагов?


ТСу спасибо за инфу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас была аналогичная ситуация,только пацаны сами лохонулись,мы продаем коляску,звонит чел я из магазина нам подходит все,бабки куда?жена на карту,дает номер только карта выплат на малого,он через пять минут звонит типа недается есть другая?жена нету,наложкой могу отправить,да нет извините. Через пару дней к банкомату а карта заблокирована,она в Приват они говорят была попытка насанкционированого доступа,карту заблокировали,что и спасло.Дала кредитку было бы тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сколько я понял, процедура такая - у мошенников изначально есть все твои данные, ключая пин код карты, но у них нету доступа к твоему телефону, чтобы подтвердить платеж, поэтому когда на талафон приходит пароль подтверждения, его вводиш, и все, плакали денежки...??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...