Перейти до вмісту

Recommended Posts

Да, забыл добавить, при покупке к Гольфу еще прилагался "багажник запчастей".

 

 

Погуглил про ФФФ. Про французские машины 80-х слышал нелестные отзывы автомехаников, о фордах и фиатах тех лет ничего не знаю )

 

Запчастей на Гольф много, выбор новых есть. По бэу - разборки на Западной Украине рулят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 232
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В каком месте вы куме ее лизали? Дороже такая машина наверно только на Кубе, наверное

Куме, Вам Тимоха уже ответил.

тогда это цена была гуд!

офф: я б того гольфа что у тебя во дворе стоит забрал))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, забыл добавить, при покупке к Гольфу еще прилагался "багажник запчастей".

 

Эх, ностальгия по Гофлику  :) . Когда-то был у меня тоже Гольфик такой и тоже 3-х дверный, но синего цвета,1985 г.в. с простым дизельным атмосферником объемом 1,6, вместимости бака 55л хватало на 1050 км, вот это времена были хорошие. Поршневая конечно была не ахти, в мороз -15 градусов уже не заводился, зато каждый день я на нём ездил, за всё время владения им, а это 5 лет я поменял только задние амморты, передние сайленты ну и по мелочи фильтры, а так всё работало и не ламалось, вот тя и удивляюсь, что к Носочку прилагался багажник запов  :blink: , если бы это было к Моси, то удивление бы не было  :) . А вообще очень хорошая и неприхотливая машина, ну на счёт цен на неё, конечно палку перегибают, когда за такой Гольфик 85-86 г. с 1,6Дизель просят 4 штуки уе, то этот уже перебор конкретный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машины равных лет и равного состояния и стоить должны одинаково.  Но именно благодаря почитателям правила ФФФ я имею возможность кататься на беспроблемных машинах в стоковом состоянии в родной краске и с отлично работающими всеми родными причандалами, купив их за те же деньги, что другие купили ухайдоканных в дупель немцев.

 

Что лучше?  За одни и те же деньги ездить и в ус не дуя на нормальном франкомобиле бизнес-класса, не думая о ремонтах и запах, или за те же деньги бесконечно ремонтить укатанного в ж...пу немца, лёжа под сгнившим кузовом и став постоянным клиентом авторазборок, но при этом восхищаясь красотой и престижностью эмблемы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что лучше?  За одни и те же деньги ездить и в ус не дуя на нормальном франкомобиле бизнес-класса, не думая о ремонтах и запах, или за те же деньги бесконечно ремонтить укатанного в ж...пу немца, лёжа под сгнившим кузовом и став постоянным клиентом авторазборок, но при этом восхищаясь красотой и престижностью эмблемы?

с каких пор двойка стала бизнес классом?

или так принято сравнивать гольф клас с бизнес класом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с каких пор двойка стала бизнес классом?

или так принято сравнивать гольф клас с бизнес класом?

 

А я разве писал, что гГольф-2 это бизнес класс ???

 

Я сравниваю машины одних лет за одни и те же деньги  --  вот и получается, что в цену убитого Гольф-2 спокойно попадает франкомобили бизнес-класса в идеальном состонии и без проблем.  Прочти моё сообщение ещё раз!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я разве писал, что гГольф-2 это бизнес класс ???

 

Я сравниваю машины одних лет за одни и те же деньги  --  вот и получается, что в цену убитого Гольф-2 спокойно попадает франкомобили бизнес-класса в идеальном состонии и без проблем.  Прочти моё сообщение ещё раз!

пруф идеального бизнес класса  в студию.

 

 

Прочти моё сообщение ещё раз!

 

взаимно. может со второго раза будет понятна вторая строчка моего месаджа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха, on 29 Sept 2014 - 21:22, said:

пруф идеального бизнес класса  в студию.

 

Держи фото моей Рено-21 1988'го года:

 

post-10446-0-74150700-1412015348_thumb.jpg  post-10446-0-14183000-1412015349_thumb.jpg  post-10446-0-73140200-1412015349_thumb.jpg  post-10446-0-08368000-1412015350_thumb.jpg

 

post-10446-0-40348700-1412015350_thumb.jpg

 

На машине до сих пор дилерские наклейки.

 

И ты хочешь сказать что ЭТО хуже чем уезженный в дупель Гольф, которому ещё и движок делать нужно, и кузов варить, и пробегу у него под полмиллиона минимум ???????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати я себе после Моси присматривал как вариант Golf-II только дизельный или турбо-дизельный. Но блин цены на них были 2500-3500$ за ушатанные и 4000-5000 за хорошее состояние. Мда... А в автошколе откатал на 1,6D ничё так трактор был. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что-что пардоньте?

 

Что? Фотки убивают наповал?

 

Какие ещё аргументы тебе нужны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что? Фотки убивают наповал?

 

Какие ещё аргументы тебе нужны?

там просто кто-то не сумел сразу фото добавить, или процитированое не видно с первого раза?

 

во первых фото сделано на дверную петлю, и там нифига не видно.

во вторых цена сего чудовища?

 

вот вам 21й за 2куё

http://auto.ria.com/auto_renault_21_13118997.html

 

я б за это гавно даже 500 баксов не дал бы.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 вот тя и удивляюсь, что к Носочку прилагался багажник запов  :blink: , если бы это было к Моси, то удивление бы не было  :) 

Ну, "багажник запчастей" включал в себя комплект новых вентиллируемых дисков с колодками (всё в красивой коробочке), компрессор для накачки колёс, чехол на машину, б\у задние стойки, лампочки, ремкомплект кулисы, пара датчиков, жижи всякие и еще всякая мелочевка.

извините, что влажу. можете продолжать срачь =)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автору темы пожелаю удачи с машинкой, и буду следить.

 

ПЫСЫ Если я б не был такой большой и в ширь и в высь, себе б тоже двойку взял)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПЫСЫ Если я б не был такой большой и в ширь и в высь, себе б тоже двойку взял)

Пихнём!))

 

Я думаю разговор про франкомобили не стоит тут продолжать, а лучше Victor, создайте гараж о своих машинах и там пойте им оды, и мы там бум обсуждать это

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Однако ...

 

Не в обиду будь сказано, но ...    --  с одной стороны Гольф 1986, требующий сварки, покраски, ремонта, и ещё до фига вложить денег, и всё это удовольствие за 2500, а с другой  --  покупавшиеся мною гаражные франкомобили в родной краске, без следа коррозии на оцинкованных кузовах, с агрегатами в полном порядке и пробегами на одометрах 247 тыс (Рено-21, 1988)  --  3200$, 203 тыс. (Ситроен ВХ, 1992)  --  1800$,  191 тыс (Рено-9, 1986)  --  1700$. 

 

Не у одного ли меня создалось впечатление, что тут как минимум штука баксов заплачена за эмблему VW ???

да вы што в pодной кpаске???  они как минимум 2 pаза битые и кpашены, пpо коpозию даже смешно)))) не может быть у 20 летней машины все впоpядке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Держи фото моей Рено-21 1988'го года:

 

attachicon.gifDSC01396.JPG  attachicon.gifDSC01391.JPG  attachicon.gifDSC01393.JPG  attachicon.gifDSC01394.JPG

 

attachicon.gifDSC01395.JPG

 

На машине до сих пор дилерские наклейки.

 

И ты хочешь сказать что ЭТО хуже чем уезженный в дупель Гольф, которому ещё и движок делать нужно, и кузов варить, и пробегу у него под полмиллиона минимум ???????

Дайте хоpошие фото) на таких фото и pжавое ведpо- идеал. Я не веpю что 25 летня машина котоpая здесь уже +/-15 лет в идеальном состоянии (пpигнаные доноpа не в счет). пpобег что у 25 летнем фольце что у pено +\- одинаковый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У знакомого фольц-крокодил, скок ему лет - я хз, уже под тридцатник, цвет - гнилая вишня, сам кузов в идеале. Не красился и не подкрашивался, каждый день на ходу - обувь развозит по его точкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машины равных лет и равного состояния и стоить должны одинаково.  Но именно благодаря почитателям правила ФФФ я имею возможность кататься на беспроблемных машинах в стоковом состоянии в родной краске и с отлично работающими всеми родными причандалами, купив их за те же деньги, что другие купили ухайдоканных в дупель немцев.

 

Что лучше?  За одни и те же деньги ездить и в ус не дуя на нормальном франкомобиле бизнес-класса, не думая о ремонтах и запах, или за те же деньги бесконечно ремонтить укатанного в ж...пу немца, лёжа под сгнившим кузовом и став постоянным клиентом авторазборок, но при этом восхищаясь красотой и престижностью эмблемы?

 

Ты по частным случаям судишь в целом, это на столько же неправильно как по отдельно взятому коровнику с доярками судить, что все бабы - бляди...

То что тебе повезло оторвать француза за копейки в хорошем состоянии всего-лишь значит, что французы эти стоят копейки независимо от состояния, во многом из-за этого еще попробуй его хорошего целенаправленно найти! Все ноги до жопы сотрешь.

Я прекрасно знаю о чем речь - у соседа случайно купленный пару лет назад Renault Laguna на два года младьше моей БМВ, с большим мотором и лучшим оснащением, после первого хозяина купившего ее в Украине! И что ты думаешь? Не смотря на все, против БМВ 3-ки - херня, а не машина и это сам владелец говорит, хотя в целом конечно аппарат хороший (а каким ему быть у второго хозяина?) и о чем это говорит? Ровно не о чем - таких Лагун в Украине еще парочку наберется может быть, а может и нет - увалы одни вокруг.

Так он не бегает и не кричит на каждом углу, как ты, что все немцы вокруг какашки, а вот французы лучше еще и дешевле! Потому как понимает, что ему тупо повезло купить в свое время за 6000 хороший экземпляр, который хозяин за эти деньги ГОД продавал - все отворачивались несмотря на состояние... И такая ситуация не редкость.

 

Почему сразу укаканого немца? Полно нормальных тех же носков, кстати на 1000 дороже чем взял ТС и в отличном состоянии, просто машин этих больше и вариантов тоже - не нужно кидатся на первый попавшийся, потом в конце-концов есть еще Опеля, которые не дороже твоих французов, а во всем, включая доступность и ремонтопригодность на три головы выше...

Чтоб не обсуждать цены немецкого премиума, нужно сначала до него дорасти как морально так и материально, потом обычно наступает прозрение и осознание того факта, что любая проблема решается быстро и просто. Запчасти есть везде, хотя требуются они не так уж и часто, на сервисах все тебе улыбаются, а не шлют куда подальше :)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, "багажник запчастей" включал в себя комплект новых вентиллируемых дисков с колодками (всё в красивой коробочке), компрессор для накачки колёс, чехол на машину, б\у задние стойки, лампочки, ремкомплект кулисы, пара датчиков, жижи всякие и еще всякая мелочевка.

извините, что влажу. можете продолжать срачь =)

ничего себе так запчасти, это же жирные ништячки  :good:  :good: .

Спереди у тебя стоят родные 239 тормозные диски невентиляторы ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ничего себе так запчасти, это же жирные ништячки  :good:  :good: .

Спереди у тебя стоят родные 239 тормозные диски невентиляторы ?

Хмм... Сейчас у меня стоят новые вентиля, и, если я ничего не путаю,  то 239 мм.

 

Старый правый диск.

bd9bb14s-480.jpg

 

Новый, левый, залапанный руками мастера, диск.

439bb14s-480.jpg

c39bb14s-480.jpg

 

Подарочная коробочка.

6d9bb14s-480.jpg

 

ca558e4s-480.jpg

 

Проблема с тормозами пришла в виде нерастормаживаемых колёс. Суппорта подклинивали, диски грелись, машина не ехала. Заменил суппорта, заодно и поставили новые тормозные диски, а проблема была в ГТЦ.

Пришлось заменить и ГТЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько 1,8 в городе берет?

Та, точно сказать не могу - не замерял. Но, по внутренним ощущениям, не сильно больше 10 л. Просто дороги в Харькове, по которым я езжу (а езжу я не часто) довольно хороши, а вот трасса Харьков-Купянск (на которой и формируется мой основной пробег) вся раздолбана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из существенных замен были произведены замена задних стоек, замена подрамника, ШРУСов и сайлентов.

Стойки просто умерли. И, хоть в "багажнике запчастей" и были какие-то бэу стойки (купленные моим другом - прошлым владельцем носка), я решил купить стойки новые.

 

Замена стоек.

3f1cab4s-480.jpg

 

Родной подрамник был варенный и стрёмный. Следует добавить, что сразу после покупки авто стал странно себя вести: давишь педальку в пол на трассе - ведёт вправо, бросаешь газ - тянет влево.  Вычитал, что виной могут быть сайленты. Но, глядя на кривоваренный подрамник, решил, что лучше заменить и его. Подрамник приехал из Ровно, обещалось, что он будет бомбой, но коварная пескоструйка выявила два подгнивших места.

 

Новый подрамник.

fe4da74s-480.jpg

 

Пескоструй выявил проблему раз.

dccda74s-480.jpg

 

И проблему два.

42cda74s-480.jpg

 

Подварен.

14cda74s-480.jpg

 

Покрашен.

5b2da74s-480.jpg

 

 

ШРУСов под замену просилось 3, но я заменил сразу 4. Сайлентов тоже 4. После комплексной замены всего, машина на дороге стала вести себя просто чудесно.

 

Но, вот на днях снова заметил какое-то подруливание на скоростях от 100 км/ч.  =(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...