Перейти до вмісту

Как Вам погодка?


MerlinZP

Recommended Posts

Погодка заипись! Дома света нет. На работу больше часа добирался на машине (на маршрутке вообще не уехал), так как куда не поедешь везде деревья лежат)))

Через весь город ехал, везде оборваны провода и сотни поваленных деревьев... Трамваи, тролейбусы вообще не ходят!

ПС. таврия джип!)))) Через грязь, бордюры и деревья пробирался до любимой и на работу)))

Дети в школу не пошли)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та погодка - песня :)

Я добрался нормально, на машине.

На остановках - толпы людей, троллейбусные и трамвайные провода оборванные по всему Кичкасу и до Диагональной, количество упавших деревьев - сбился со счёта, пока ехал. Возле моего дома упало 2 дерева, одно на 9-ти этажку, второе - на ВАЗ-2110. Десятка отделалась лёгким испугом и сломанным зеркалом.

Света дома нет и, думаю, долго ещё не будет.

Апокалипсис однако :)

А самое хреновое, что из-за этой погоды у меня сорвалась сделка по продаже машины :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толик так ты ехал по местности где деревьев не густо)))

Я ж с ДД поехал на заправку на 8марта, потом поехал на ЗП Левое к банкамату (бате нужно было деньгу снять). Там по пути все оборвано на левом света нет и банкоматы на "тройке" не работают.

Поехал обратно через 8марта в сторону Иванова, на перекрестке с ул.Куйбышева лежит дерево но коекак проехать можно! На чаривной дорога перекрыта деревьями и проводами, выезжают все на встречку. Доехал до красной, управились, поехали обратно, завернул на куйбышево в сторону ДСС дорога чистая можно гнать, за дамбой тоже деревья лежат, поехал в сторону Диагональной там деревья, развернулся обратно, поехал по встречьки "по плитам" там таже истори. Поехал через Лахти на Набережную, потом через Хортицу на правый берег, сотни деревьев лежат и лужи по 40см, ТАВРИЯ ДЖИП БАРКАС)))).Заехал на Бородинский там тоже опа, коекак во дворы, забрал девушку и уже на работу в сторону Преобразователя по маршруту 49 автобуса, там на 9 больнице ЖОПА тополь по среди дороги, повернул через больницу проехать, там пробка, развернулся поехал через частный сектор, там дорога перекопата камунальщиками (шоб у них руки поотсыхали) ПАЗ поехал в объезд перекопанной пороге по обочине и схъехал с бордюра 30см-ого О_о, деваться некуда, дав угла проехал 50% через бордюр 50% по перекопанной дороге, все заипись ничем не бахнулся, попетлях по частному сектору выехал на главную и приехал на работу! Выехал с дома в 6:10 на работе в 8:05)))) Приключения мать его!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та чё там мало деревьев? На Кичкасе их полно и они все старые, отсюда и лежит их хуево-кукуево :) По Демократической ехал в шахматном порядке - то на встречку, то на свою полосу, деревья и провода оборванные объезжал. На Диагональном шоссе чувак на грузовеке наверное уходил от падающего дерева, руль влево рванул, а там бордюр см 15 и трамвайные пути, грузовичёк китайский, походу подвеску вырвало и переднюю, и заднюю. Почти лежит на боку на трамвайных путях. Я ехал на работу - он уже стоял так. Через заводы маршрутки не ходят, там всё деревьями завалено, возвращаются и едут через Чёрную Гору. Короче пипец, погодка что то шалит офигенно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Норм погодка) Сегодня холоднее, но лучше чем вчера. Так затопило, а на работу в зажопинск ехать... ели доехал))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такого в Запорожье я не помню! Какие б ливни не были но такого!!! Ветер на столько шквальный!!! На ДД пару тополей на дома попадали.

Во всем виноваты комунальные службы! Не подрезают 60летние тополя! У нас на поселке 3 года тополя краской под скос промаркированные стояли и все ждали пока сами попадают!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое интересное, что теперь люди, пострадавшие от всей этой хрени, будут трусить ЖЕКи и страховые компании, у кого машины пострадали и никто им нихрена не выплатит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, погодка сегодня всем принесла неожиданности. Походу не только в ЗП такое, в радиусе 100 км от ЗП аналогичная ситуация.

 

Я утром в районе 9.00 хотел с Шевчика через заводы к Бульвару проехать, так там от капустянки почти и до самого моста (узкого моста) через ЖД который, - пробка стояла. Развернулся через трамвайные путя и решил ехать через Хлебодар. Там тоже была тягучка, но относительно быстро все проехал.

 

В районе Бульвара просто алес: Панфиловцев, Правды, Южноукраинская, Патриотичная, Лермонтова, Сталеваров просто тупо все в деревьях, где-то вообще нельзя проехать, где-то объезжал по тротуару.

 

Сегодня было ощущение превосходства в сравнении со всеми инотазами, которые в 3-5 раз дороже моего, но вскарабкаться на бюрдюр не могут, а мне пофигу с таким клиренсом :) Вся дорога по городу в мелких ветках и листве, резину палить не получалось :) Записал много видео на регик, но времени сейчас нет его редачить, да и что там смотреть, разруха. Очень много по городу оборванных балконов, под домами валяются москитные сетки. На пересечении Мира- Проспект дерево лежало на припаркованных машинах, достало кроной, критичных повреждений не замелил, но помяло.

 

Вот пару фото того что сфотал

post-20328-0-29357800-1411549299_thumb.j

post-20328-0-47169300-1411549308_thumb.j

post-20328-0-84858100-1411549315_thumb.j

post-20328-0-35505100-1411549323_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мдааа... капец просто. Потрепало город не хило, у нас в Днепродзержинске, по-ходу отголоски - ливень идет со вчера, ветер, правда не такой сильный деревья вроде не падают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Мариуполе такая же ситуация :wacko:

да да у меня во дворе , вообще опа упало дерево ночью на газовую магистраль , рядом провода с моегогорожа , под напругой сответственно . Проснулся от сильного грохота , думал бомба во дворе ,взрыв ,огонь столбом. Ни чего не пойму ,жена уже на полу лежит, и шопотом мне говорит ложись рядом целее будишь . Я говорю это как целее буду , а гораж , а машина . Вышел во двор , а там сосед с подье. Мясо неси щас жарить будем. Тут сирена за спиной люди в форме МЧС , как грибы повыростали, крик шум , разойтись не мешайте работать. Дык мы и не мешаем мы на крильце стоим и рты пораскрывали . Тут последовал вопрос где кран перекрыть газ . Мы с соседом опешили, это вы к нам с вопросом где кран? потом еще сирена , опять люди в форме синей , мы годаем электрики или гор газ . Окозалось газовщики . Оперативно перекрыли газ. Развернулись и уехали. За ними и МЧС слиняли . Остались мы с соседом, переглянулись, а как же мясо. И пошли по домам . Только один вопрос меня тревожит . Что за тайный спаситель который вызвал все эти службы. А гораж у меня подключен на прямую . Анонимно пожалуйста . Это благо что гор свет не приехал, ото было бы веселье.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- 4 авто или + 4 кабриолета будет  :)

 

прицепы с порванными рекламными щитами валяются по всему городу, на ул. Лермонтова (возле Амстора) знак вырвало, а уж деревьев накорчевало.....

 

 

ЗЫ зато можно запастись дровами на всю зиму :)))) завтра комунальщики начнут деревья пилить, а вывозить как всегда через неделю.    так что есть варик с прицепом по району прокатиться и дровишек заготовить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого история, завораживающая мариупольская. :)

 

В Мелитополе походу тоже не сладко, обесточено много домов, школы и универы вроде как на сегодня сделали выходной, Таврический Университет во всяком случае студентов отпустил всех. Вроде как и мобильные не везде работают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

А у тебя Пирог не жёлтого такого цвета? На безумных разварках 15го радиуса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- 4 авто или + 4 кабриолета будет   :)

 

прицепы с порванными рекламными щитами валяются по всему городу, на ул. Лермонтова (возле Амстора) знак вырвало, а уж деревьев накорчевало.....

 

 

ЗЫ зато можно запастись дровами на всю зиму :)))) завтра комунальщики начнут деревья пилить, а вывозить как всегда через неделю.    так что есть варик с прицепом по району прокатиться и дровишек заготовить

Да-да, всю рекламу посрывало, вся дорога в бумажках этих. Знаки тоже видел оторванные или вот-вот отпадут (те что висят над дорогой).

 

Дров, мама не горюй. Реально шара, есть места где даже попилены уже, просто погрузить.

А у тебя Пирог не жёлтого такого цвета? На безумных разварках 15го радиуса?

Не, пирог зеленый в полном стоке и он щас за 150 км от Запорожья. А вот оранжевый пирог на разварках видел, даже позавчера хотел догнать и поглядеть его поближе, но не успел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных был в Запорожье и области - как вовремя свалил)))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет!

в Кременчуге тоже с погодкой не важно,ветер мороаня дождь короче мерзость.местами тоже тоже дерееаья валяются.но по сравнению с вами то у нас тут оазис.

удачи вам!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу вам так: в столице тоже шквальный ветер, еще с вечера был, сейчас усилился. вечером узнаем, что  кого и сколько поламано ( 

под деревьями - не парковаться!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот низкие места в околицах киевских замлило вчера знатно - самому пришлось преодолевать немелкие лужи  на 41-м

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерчик, я тож об этом подумал ;)  а вообще жаль людей.            Возьму я наверное сегодня "зеленого", он дешевле и в ремонте проще ;)

 

 

ЗЫ даже на ЯПе уже про нас пишут

 

 

ЗЫЫ а в Днепре тоже ЖОПА

3982289.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...