Перейти до вмісту

Сколько стоит москвич?


DreaMinder

Recommended Posts

Если машин до этого нормально ездил, не был упорот движок и т.п, то слегка подшаманить можно от 1 до 5 к гривен.

Ну вот теперь и считай, выгодно ли, и какова стартовая цена самой покупки, чтобы приплюсовать её к затратам по реанимации. 

1 к - это потолок по тормозной системе. Если пробег 120 к, то барабаны и диски не могли износиться, вот такие большие затраты откидываем. 200 грн на тормозные шланги, пусть 200 грн на ГТЦ (ну это крайний случай, чтоб поставить новый фенокс и не ипаться с переборкой своего или покупкой б/у).

Ещё на пиво и шлюх останется. 

И ещё такой мой скромный совет на будущее, как от дилетанта, немного вкусившего железо. Не гонись отчаянно за совдепией (типа деды будут впаривать тормозные шланги 80 г.в., неизвестно где лежавшие и т.п., манжетки какие-то говёные, или по ходовке - сайленты савеЦЦкого какчества, ссальники может на кпп или мотор мэйд ин юсср).

Да - совкодетали - это в принципе круто. Но эта крутизна распространяется далеко не на всё. И уж точно не на резинотехнические изделия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ancifer

спасибо!)

 

 

 

машина часом не зеленый иж-412 на дврз в гараже стоит?))))

салатовый 412 72 года, но стоит в гараже на святошино) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

72 год... Так это в корне меняет ситуацию, мотор там какой? 408 или УЗАМ 412?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

72 год... Так это в корне меняет ситуацию, мотор там какой? 408 или УЗАМ 412?

 нужно ехать смотреть. скорей всего полторалитровый

 

а почему в корне меняет ситуацию? прям в корне? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.к. запы для ремонта достать сложнее. Нет, их достать можно, на форуме здесь или на сландо. И в принципе даже не очень и дорого. 

А так, на 412й, у нас в дыре в райцентре например есть 5 магазинов+1 разборка. Любую запчасть можно купить и уйти с ней уже через 15 минут с момента, когда подумаете её приобрести. Или если лень жопу поднимать -то путь на detali.zp.ua moskvichavtozapchast.com.ua

Платишь, через день запчасть у тебя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

a5096bcs-960.jpg

 

Кхм-кхм) Прошло почти полгода и, наверное, залетным читателям будет интересно какие выводы я сделал.

На данный момент на детали по ремонту было потрачено 4500грн.

В основном это цилиндры на 4 колеса, 2 барабана, рулевая, акб и по мелочи "на будущие планы".

По факту потрачено на запчасти которые я поставил и они позволили на нем как-то ездить - не более 1500грн.

Планируется еще потратиться на бсз, солекс, нормальный вут (может с дисковыми тормозами), аккуратный салон и т.д. Здесь я с ценой промолчу, просто сделаю вывод: для езды нужно минимум средств. Как только захочется ездить комфортно, безопасно и красиво - цена растет в геометрической прогрессии)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достойный аппарат! цвет красивый! давай фото салона,подмоторного,днище!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Так машинка очень даже неплохая как для своих лет. Береги ее . 

не сомневайтесь) вот только со стоком, наверное, согрешу не раз - буду по возможности ставить новодельные системы. Но в обиду не дам)

 

Достойный аппарат! цвет красивый! давай фото салона,подмоторного,днище!

цвет может и красивый... но я вообще думаю перекрасить в ярко-красный после первого повреждения этой краски. Но это не скоро будет)

подмоторное, салон и днище - не влазит в рамки этой темы, но в двух словах: днище в порядке, в салоне пластик отсох, корзина сцепления и кпп в масле, запускается после простоя только после плясок с бубном... в общем проблем достаточно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вижу смысла продавать! Ну если ты маньячишь по Жигулям,то на продажу его!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вижу смысла продавать! Ну если ты маньячишь по Жигулям,то на продажу его!

я тоже не вижу смысла, с чего вы взяли, что я его продаю?)

смысл темы в том, чтобы для меня полгода назад узнать сколько затрат  уходит на ремонт и поддержку москвича. О продаже речь не идет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...