Перейти до вмісту

Сколько стоит москвич?


DreaMinder

Recommended Posts

Привет всем старожилам.

Нет, я не прошу оценить стоимость какого-то аппарата, просто нужно чтобы вы поделились опытом.

5 лет стоял в гараже 412 красивый снаружи, но запущенный внутри. И сейчас вроде как неплохо было бы завести первый автомобиль.

Суть вопроса: сколько времени, нервов и финансов уходит у людей на такие автомобили? При условии что они не хотят его добить, а пользуются. Возможно ли один раз вложиться и не сильно глубоко заглядывать под капот определенное количество тысяч километров? Или все же на данный момент это больше игрушка для инженеров\механиков, любителей посидеть в гараже пытаясь подточить "новую детальку от старшей модели!!1"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теоретически можно, и если маниакально не придираться то можно долго не заглядывать, хороший стук вылезет на ружу. 

Остальное зависит от как повезет и рук. 

 

Жрет много, а бензин дорогой начнем с этого, если не испугал продолжим

https://www.drive2.ru/r/izh/746545/logbook/

https://www.drive2.ru/experience/izh/g2208/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Возможно ли один раз вложиться и не сильно глубоко заглядывать под капот определенное количество тысяч километров? ...

 

При таких хотелках берут свежую иномарку, а не Москвич   ...   :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

При таких хотелках берут свежую иномарку, а не Москвич   ...    :)

так иномарки берут. а москвич уже есть. Да и пропасть в цене между ними такая, что при определенном пробеге вечно голодный москвич обойдется дешевле

 

ПС: я студент, в городе лучше на велосипеде буду ездить. А машина для "колхоза" и передвижения зимой (кстати, как оно? для того, кто только права получил?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без проблем.
если машина ухожена - будешь ездить - горя не знать.
А если же машина ушатанная - даже не связывайся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если научиться ремонтировать самому, то проблем не будет. Так как ремонт на сто не дешевый. 

   Москвич вполне надежный машин, если поставить гбо ещё дешевый в эксплуатации.

  Первая машиной для того, кто только права получил  может быть немного экстремально, особенно зимой.  В автошколе на чем ездить учился?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

“А сколько стоит Родина?” (или “А сколько будет стоить Родина?” )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если научиться ремонтировать самому, то проблем не будет. Так как ремонт на сто не дешевый. 

   Москвич вполне надежный машин, если поставить гбо ещё дешевый в эксплуатации.

  Первая машиной для того, кто только права получил  может быть немного экстремально, особенно зимой.  В автошколе на чем ездить учился?

на ЗАЗах сэнсах. Это не важно, на москвиче вокруг гаража придется чуть ли не с нуля в любом случае учиться)

 

я понял, нужно курить матчасть и начинать и учиться собирать\разбирать его на скорость. Что же, надеюсь оно того стоит...  Но все же, вот если привести его куда-то на москвичевое СТО, да попросить довести до ума - скорей всего чинить глючную тормозную систему, менять расходники, настраивать движок и карбюратор  - сколько такой минимум в денежном эквиваленте, как думаете? чтобы сделать и забыть про хоть эти, самые опасные и сложные части (тормоза и двигатель)?

иногда начинает казаться что дешевле купить по объявлению "сел и поехал!11 в хорошем состоянии" за 7к

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запущен внутри - это как? Салон? Или имеется в виду вся жизненно важная начинка (мотор, кпп, мост, тормоза и т.п.)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начинающего москвичевода потребуется- светлая голова и руки ( они будут выпрямляться со временем приобретенного опыта в ремонте- с первого раза не всегда получается починить) комплект инструмента- ключи рожковые и накидные, набор головок с трещоткой. Литература с интернетом в помощь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запущен внутри - это как? Салон? Или имеется в виду вся жизненно важная начинка (мотор, кпп, мост, тормоза и т.п.)?

салон, движок без капремонта при пробеге 120к (хотя 5 лет назад когда ставили в гараж компрессия была в норме), долго были проблемы с тормозами. Об остальном я не могу сказать, нужно ТО делать. А для ТО на учет ставить... в общем я задал вопрос чтобы знать: начинать в этом всем ковыряться или дальше ездить на ласипеде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена вопроса? Если задешево - можно и поколупаться, если нет - добавить денег и купить норм машину и всё. Иначе так и плюнешь и купишь гнилой взорванный таз, но на ходу, и останешься с твёрдым мнением что москвичи - гавно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автомобиль нужен для езды, или для "колупания"? При правильной эксплуатации Москвич досаждает не более других автомоблей. Вот только коррозия - процесс непрерывный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решай сам что делать.  Если даже и возьмешь" машину сел и поехал" все равно надо иметь хоть какие то понятия в ремонте и обслуживании. Или ездить регулярно на сто и платить им тоже регулярно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Не стараться урвать халяву, (йомана, касмичч!!!за 3000 грн! беруу!!!!!). - себе же потом дороже.

2. Не вестись на ссаные, блевотные примочки http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_3557992.html, за ту же сумму противоположный, неприглядный, но  тру- сток   http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_2792918.html - 97% гарантии что не ездил какой-то мелкий укурок и не разрывал авто пополам. Только по одному салону можно сказать многое о прежнем хозяине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А для езды по Киеву, 412-му необходимы значительные доработки...

Да ну,прямо таки значительные? Какие же?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разгонная динамика. Как по мне. А к пробкам можно адаптироваться...

Езжу по Киеву на своем 412. Давненько уже

Из доработок - дисковые передние тормоза,БСЗ,вот неделю солекс. И усьо,а шо еще надо?

Ну стекло с подогревом,но я его почти не юзаю,гена не тащит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все понял. спасибо всем за советы! =) многое прояснил

 

но напоследок хотелось бы услышать немного цифр. Хотя бы по этому вопросу: сколько будет в каком-то СТО сделать чтоб после 5 летнего простоя заводился с 1 раза и чтоб не убиццо на нем если тормоза подведут. (если взять худший сценарий, если что он таки в плохом состоянии). Знаю, это вопрос мастерам того самого СТО, и то после ТО, но вот сколько вы вкладываете в прокачку и ремонт? примерно? хоть относительно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нахрен те СТО,по Москвичам мало кто шарит. по крайней мере в СТАлице. только сам - только хардкор. и экономия,и обучение 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нахрен те СТО,по Москвичам мало кто шарит. по крайней мере в СТАлице. только сам - только хардкор. и экономия,и обучение 

зачем из крайности в крайность? я лишь хочу оставить мастерам самую сложную и ответственную работу - движок (сложная часть) над которым неделями сидеть желания нет (у меня есть другие игрушки, которые трахают мозг, мне хватает) и тормоза - чтобы себя и кого-то вдруг не убить - очень  ответственная часть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шарющих везде хватает.  Вот только они кушать тоже хотят, и браться за москвич вместо того же по новее таза или бывалой иномарки возьмутся за те жи деньги. ТАк что штудируй литературу, побольше энтузиазма, денежек конечно. И будет бегать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все понял. спасибо всем за советы! =) многое прояснил

 

но напоследок хотелось бы услышать немного цифр. Хотя бы по этому вопросу: сколько будет в каком-то СТО сделать чтоб после 5 летнего простоя заводился с 1 раза и чтоб не убиццо на нем если тормоза подведут. (если взять худший сценарий, если что он таки в плохом состоянии). Знаю, это вопрос мастерам того самого СТО, и то после ТО, но вот сколько вы вкладываете в прокачку и ремонт? примерно? хоть относительно?

Довольно размытый и необьятный вопрос, типа "доктор, у меня чешется левое ухо, сколько стоит чтобы я пробегал стометровку за 9 секунд?"

Без обид, дружище, я сам вот чуть ли не позавчера задавал такие же вопросы, просто ты что спросил - анриал. Откуда мы знаем состояние движка? :)

Чтоб не убицццо - на ревизию тормозной системы, понятно что с 1 раза сам не осилишь, если ездить хоцца - то к мастерам, и не на именитое СТО, а по гаражным кооперативам через друзей или самому повопрошать - много рукастых мужичков, о которых ты узнаешь по отзывам. Сделают дешевле раз в 10 чем на СТО, и лучше (если есть труЪ-отзывы).

Посмотреть состояние и толщину накладок - можно и самому, сняв колёса. Поменять тормозуху, прокачать тормоза, хз, ну может в сотню обойдётся с покупкой тормозухи.

Купить тормозные шланги - 40*5=200 грн+деньга на замену (это очень-очень желательно, если они потресканные после долгого простоя).

Ну а там по ходу, может откуда-то будет сопливить, тогда замена цилиндриков, это мы далеко уже зашли.

Это чтоб не убицца.

Чтоб заводилось хорошо - тут и компрессия важна (мерять у дедов или на СТО), и состояние зажигалки, ВВ-проводов, карба, бензонасоса, и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я понимаю, что вопрос мутный, сам же об этом написал. Но я лишь прошу диапазон, примерный. 100-120грн? или 15к-20к? =)

ладно, спасибо, и без цифр достаточно много понял  :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...