Перейти до вмісту

Домашний музей звука и эстрады


spiker2003

Recommended Posts

В 04.06.2016 в 15:18, Paul-People сказал:

А вот такое интересно. Физкабинетное. Ток пост.перем. от 0 до 220 :)

Нет.Ни к радиоаппаратуре ни к музыкальным инструментам оно не относится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 217
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А вот такое интересно. Физкабинетное. Ток пост.перем. от 0 до 220 :)

Это нагрузочный стенд

папы разъем 0276Ж еще актуальны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 10.06.2016 в 06:48, NEPTUN сказал:

Это нагрузочный стенд

папы разъем 0276Ж еще актуальны?

Да,ещё актуальны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,ещё актуальны.В понедельник мне пообещали подарить блок питания от кинопроектора "школьник" который выпускался Ленкинапом.Навряд ли мне подойдут его потроха,но корпус как раз подходит по типажу к микшерскому пульту и ревербератору.Питание буду самостоятельно ворганить из деталей донорского радиоприёмника Рига-10.Разъёмы были бы к стати что бы не спуская пар оживить эти два бронтозавра

Прикольная штука питание, я с него сделал блок управления циркуляционным насосом к котлу в доме под стимпанк...а с задней части кинопроектора вот такой светильник в стиле СтимПанк.... :)

 

 

Я так понял тебе музыкалку всякую предлагать :)

post-16586-0-06809100-1465908051_thumb.jpg

post-16586-0-42324100-1465908110_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 14.06.2016 в 15:42, Paul-People сказал:

Прикольная штука питание, я с него сделал блок управления циркуляционным насосом к котлу в доме под стимпанк...а с задней части кинопроектора вот такой светильник в стиле СтимПанк.... :)

 

 

Я так понял тебе музыкалку всякую предлагать :)

Ну так что бы аж предлагать,то я согласен,но с одной оговоркой,если эта вещь интересна и у меня её нет в коллекции

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как коллекционер тебя понял :) 

Ты играешь на каких инструментах. Сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 18.06.2016 в 13:31, Paul-People сказал:

Я как коллекционер тебя понял :)

Ты играешь на каких инструментах. Сорри за офф.

 

Играю на всём,что издаёт звук.Но любимое направление -ударные и перкуссия.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

 

Стереофонический магнитофон "Яуза-10" с начала 1961 года выпускал Московский электромеханический завод № 1. ''Яуза-10'' - первый отечественный стереофонический четырёхдорожечный магнитофон. Модель имеет две скорости движения магнитной ленты; 19,05 и 9,53 см/сек. При стереофонической записи и воспроизведении он работает как двухдорожечный, а при монофонической, как четырехдорожечный. В магнитофоне применена двухканальная стереофоническая система записи и воспроизведения звука, для чего используются две пассивные малогабаритные выносные акустические системы которые состоят из широкополосных громкоговорителей. Кроме того в магнитофоне имеется контрольный громкоговоритель. Лентопротяжный механизм магнитофона рассчитан на применение катушек № 15 вмещающих 250 метров ферромагнитной ленты. Время звучания одной кассеты при стереозаписи 2х22 мин. на скорости 19,05 см/сек и 2х45 мин. на 9,53 см/сек. При монофонической записи время увеличивается до 4х22 и 4х45 мин. Акустические параметры магнитофона зависят от скорости и типа ленты. При использовании ленты типа 6 на работу с которой рассчитан магнитофон, полоса рабочих частот 40...15000 Гц на большей скорости и 60...10000 Гц на меньшей. При выходной мощности 3 Вт КНИ сквозного канала 5%. Детонация на скорости 19,05 см/сек - 0,4%, на 9,53 см/сек - 0,6%. Динамический диапазон сквозного канала 40 дБ. Переходной уровень между дорожками по сквозному каналу при стереофонической записи 30 дБ, монофонической 40 дБ. Регуляторы тембра НЧ, ВЧ обеспечивают завал АЧХ на 10 дБ а регулятор тембра НЧ еще и подъём на 10 дБ. При использовании магнитной ленты типа 2 сужается диапазон рабочих звуковых частот и увеличивается рассогласование АЧХ между каналами, уменьшаются динамический диапазон и переходные уровни. Чувствительность с микрофона 3 мВ, звукоснимателя 200 мВ, радиолинии 2 В. Потрея огорченемая мощность при записи 110 Вт. Размеры магнитофона 395х370х210 мм. Выносных АС 365х300х200 мм. Масса аппарата 14,5 кг, выносных АС 4,5 кг вместе. Цена магнитофона 400 рублей. В схему магнитофона неоднократно вносили измения. Производство аппарата завершилось в 1967 году.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Где то у моего бати было старенькое переносное радио с названием "спидола", если мне память не изменяет. Правда немного меньшего размера, питание от "кроны", найду его, фотку сделаю скину может станет интересно.

Все же радио с называлось "Селга".

Портативный транзисторный радиоприёмник "Селга-402" (Селга-2) с начала 1970 года выпускал Рижский радиозавод имени А.С.Попова. ''Селга-402'' первый отечественный приёмник, в котором применены кремниевые транзисторы. Приёмник предназначен для приёма радиостанций в диапазонах ДВ и СВ. Приём осуществляется на внутреннюю магнитную антенну,  имеются гнёзда для подключения внешней антенны и миниатюрного телефона. Приёмник размещен в кожаном футляре. Принципиальная схема и конструкция, даёт возможность в будущем использовать в нём интегральные микросхемы. Чувствительность у приёмника около 1,5 мВ/м. Селективность по соседнему каналу 20 дБ. Номинальная выходная мощность 100, максимальная 200 мВт. Габариты приёмника 170х100х47 мм. Масса 500 грамм. Питание производится от батареи типа ''Крона ВЦ'' или аккумуляторной батареи ''7Д-0,1''.

171563_600.jpg

Змінено користувачем leon
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...