Перейти до вмісту

Мой верный конь


Stas79

Recommended Posts

какая СЖ будет при ЦПГ 3317 на 331 ГБЦ?

Для того чтобы говорить про СЖ при установке ЦПГ 3317, надо иметь ввиду установку и КВ от 3317 и головки от 331. В данный момент идут запчасти ЦПГ диаметр 85 мм так называемую "переходную" для блока 331-1,5л. В заводском моторе 3317 СЖ 8,5; в переделаном из 1,5 в 1,7 получим 7,9 как было замечено выше.

Stas79 ты не обижайся на нас,  у многих  больной вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 178
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Stas 79 если копрессия 8.5 замерялась на горячем моторе, то СЖ у твоего мотора очень маленькая, к сожалению определять более конкретно ее думаю не стоит. Этот мотор сделан под 76 (80)-й бензин, я не помню?

А пока мотор работает, умеренно потребляет масло и расход бензина в пределах того, что ты вычислил, то просто готовся к ремонту мотора: прикупи поршневую, собирай денюжку. Возможно при вскрытии увидишь, что еще менять, если шейки КВ в норме, то заменить только вкладыши или делать перешлифовку под следующий размер и другие вкладыши.

Это обычная практика. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

да машынка не плохо выглядит) а почему хочеш 1,8 на поршневой под 80й? бери под 92-95й на 92м разход менче будит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не можеш найти поршневу 1,8 под 92й? тогда делай 2,1 на колене 1,8 и волго поршневой 92мм :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Считаю такой объем излишним, при подобной переделке изменения должны коснуться всех систем ДВС, в частности первой не справится система охлаждения+зажигание+голову нужно будет изменить коренным образом, карб подобрать и поколдовать с дифами и жиклерами! А потом пойдут тормозные мех. колес ВУ, ГТЦ. То есть под такой мотор надо переделать ВСЮ машинку, это невыгодно однозначно, да и половины нужных деталей или не найти, или заплатить за них конкретно! Вот так то!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эт точно :claping:  1,8 всё таки дешевле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эт точно :claping:  1,8 всё таки дешевле

Не только в дешевизне дело! На своем 1.8 спокойно могу включать 5-ю при 60 км и набирать скорость на ней, я  считаю для 41-го это солидно! Он спокойно везет меня так, как я того хочу, а максималка 200 км мне не нужна ( штрафы большие и сыну я еще долго живой нужнее буду)! Вообще был бы спокоен, если бы в гараже лежала поршневая норм. качества и ждала своего часа. А пока катаю с комфортом, не медленно, на мягкой подвеске, под хорошую музыку :claping:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно,  мотор не сломается, если его не гонять с полной нагрузкой по трассе «Дон» в 40  градусную жару при 5500 об/мин. Агрегаты для его мощности слабы - маслонасос и  помпа нуждаются в форсировании

Леон это че за бред, это ты сам такое придумал???

Ниче там не надо форсировать для 1,8 хватает еще всего стокового но главное исправного!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно,  мотор не сломается, если его не гонять с полной нагрузкой по трассе «Дон» в 40  градусную жару при 5500 об/мин. Агрегаты для его мощности слабы - маслонасос и  помпа нуждаются в форсировании

Леон это че за бред, это ты сам такое придумал???

Ниче там не надо форсировать для 1,8 хватает еще всего стокового но главное исправного!

ДВС УЗАМ 1.8 под 80 бенз чуть капризнее в плане охлаждения и любит четкую работу всех систем. Но если все работает и настроено правильно он отработает свое на 150%. У самого такой двиг, знаю о чем говорю!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня гонял на Шкоде Октава 1.8 турбо, 155 коней- суперская машинка!!! Начал думать, где побрить такой мотор в свою машинку! :bye: Причем пробег мотора составлял уже 230 тыс. км,без потерь своих характеристик, для отечественного автопрома это как до Марса! Если в советское время некоторые моторы выхаживали до 200 тыс, то при нынешнем качестве зап. частей нам это не светит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще нет, только вернулся с Киева, теперь хочу заняться установкой правильного БСЗ! Оно уже у меня, состояние оч. хорошее! Рад как слон! Как твоя приборка, жк экранчик ты научил работать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уже месяц как катаю на родном БСЗ под ДХ. Минусов пока не вижу, а так пропал дизелинг при остановке движка в жаркую погоду или если долго "тянешься" по городу на маленькой скорости, заводится так-же отлично и на холодную перестал плавать ХХ! Я доволен! Главное вкинуть с собой зап. коммутатор, АЗ-1, и зап. ДХ. Много места они не займут, а больше вроде и ломаться там нечему!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня установил таки ручки поворотов и дворников от Шнивы! Очень прикольно, тихо и мягко! Рычажки теперь дальше от руля, за старые при интенсивной рулежке бывало зацепался, тут это исключено! Теперь больше работаю поворотниками и омывателем - Нравится !!! :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скоро дойдут руки до установки накладки на капот, которая закрывает и радиаторную решетку, вопрос - из чего сделать подкладку под нее? Ведь при езде она может тереться об капот, сдирать краску и издавать при этом звуки! И в тоже время материал не должен сорбировать влагу, во избежание ржавчины! Материал накладки стеклоткань. Пока думаю о герметиках на полиуретановой основе. У кого какие мысли по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем доброго времени суток! Хочу представить на ваш суд проделанную работу! В июле уходя в отпуск планировал разобрать салон и посмотреть, что делается под шумкой! Разобрал и увидел поверхностную ржавчину от влаги, которую сорбирует заводская шумка! Был очень рад, что только поверхностная, ведь не заглядывал под нее лет 10-11.  Содрал всю ржу и краску, где было подозрение на отслоение! Обработал несмываемым цынкующим преобразователем и вскрыл в 3 слоя 3-х компонентной краской "Ржавостоп".  2eb615a6c514t.jpg

Это сам процесс!

c78f7f1671e9t.jpg после обработки.de121bb2ffc7t.jpg , da4f4be88939t.jpg

Ну а коль салон проверен надо и на днище посмотреть f684f4c381b0t.jpg

Днище полностью цело, что не могло не радовать!

А вот краска на машинке перестала нравиться! Решил красить! aa4fbc00b91at.jpg,bf9f442b4ebet.jpg,

Грунтовка, затирка, шпатлевка( убирал замки дверей багажника и пассажирской). 1490a25e2c13t.jpg,

3f1ba568d812t.jpg. Прошло с начала работ 4 недели.

НО! Главное ведь РЕЗУЛЬТАТ!?

3b17681cce43t.jpg, aa96bb4ba5fct.jpg, b14a8c6bb44et.jpg. На все ушло 3.5комплекта краски "металлик мокрый асфальт" , 8л акрилового растворителя, 50гр фин. шпатлевки, куча шкурок, 4кг мастики БИТГУМ, 8кв.метров шумоизоляции от "Автозвук", и 5 недель времени! Все кроме самой покраски делал сам, крепко сэкономил ( примерно4-5 тысяч грн.) :blush: Бампера в цвет кузова очень давно хотел, избавился от всяких шильдиков на клею, молдингов и т.д. Очень доволен!  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ты просто молодчина, так хорошо Мося сделал, самое главное сам и знаешь где и чего, а кузов хороший это основа всего авто. Зачетный аппарат  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вау!!!!  :good:

поздравляю с отличным завершением работы

все прекрасно получилось ...  :azlk::bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пять недель?  :00:  полная покраска и полный антикор?  :00:  за пять недель? сам? ну ты ваще супер! :good: :good: :good:  респект и уважуха  :D:good::claping:  Молодца!  :good:  снимаю щляпу  :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...