Перейти до вмісту

Протекает тормозная трубка


Recommended Posts

7 часов назад, Greg-Zeppelin сказал:

Не во всех же сразу

А, так текут все, а не одна трубка! Так внимательно осмотрите тройники, даю 100% гарантии что тройники не под наши трубки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, D.Vader сказал:

Бронзовые от газ-53

Ну посмотри, на сколько витков вкручивается. ЭТо и будет ответ на вопрос

На газовских же резьба м12*1..

12 часа назад, KSV сказал:

А, так текут все, а не одна трубка! Так внимательно осмотрите тройники, даю 100% гарантии что тройники не под наши трубки!

Допустим.  От чего тогда тройники искать,  что б и под трубки подходили и под резьбу? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Greg-Zeppelin сказал:

м12*1

И плюс переходник

Только что, Greg-Zeppelin сказал:

От чего тогда тройники искать,  что б и под трубки подходили и под резьбу?

Тройник с заднего моста

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Greg-Zeppelin сказал:

что б и под трубки подходили и под резьбу? 

Эт не ко мне, лично я установил новый СУ и забыл! Если уж очень хочется тройники, как вариант - разрезать старый СУ на тройники, а лишние отверстия заварить аргоном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

 

Тройник с заднего моста

Точно. Спасибо,  буду искать. 

Только что, KSV сказал:

Эт не ко мне, лично я установил новый СУ и забыл! Если уж очень хочется тройники, как вариант - разрезать старый СУ на тройники, а лишние отверстия заварить аргоном.

Да я бы и сигнальное поставил,  но не внушают доверия новоделы.. А где брал? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Greg-Zeppelin сказал:

А где брал? 

Здесь на форуме человек просто подарил.

Вот устанавливал:

https://moskvich.net/topic/27834-машина-на-лето-м412иэ/?do=findComment&comment=705058

Я понять не могу в чем проблема с СУ? Там физически нечему ломаться!!! Может потечь одна единственная резинка! Да, ее найти тяжело, но реально!!! 99% владельцев москвичей не могут погасить лампочку, потому что не умеют ее гасить правильно! 99,9 % с них просто снимают провода с СУ и так ездяют десятками лет! И 0,1% переводит на тройники. Так в чем проблема с ним?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, KSV сказал:

Здесь на форуме человек просто подарил.

Вот устанавливал:

https://moskvich.net/topic/27834-машина-на-лето-м412иэ/?do=findComment&comment=705058

Я понять не могу в чем проблема с СУ? Там физически нечему ломаться!!! Может потечь одна единственная резинка! Да, ее найти тяжело, но реально!!! 99% владельцев москвичей не могут погасить лампочку, потому что не умеют ее гасить правильно! 99,9 % с них просто снимают провода с СУ и так ездяют десятками лет! И 0,1% переводит на тройники. Так в чем проблема с ним?

Проблема в моём случае: 1. После прокачки лампа гаснет,  но после метров 10 езды - загорается вновь. 

2. Непонятно откуда берется воздух.  Хоть часа три систему по кругу прокачивай - в изначальном контуре и дальше он опять появляется.  Система герметична.  Нигде ничего не течет. 

Хочу попробовать поставить тройники и посмотреть на результат.. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Greg-Zeppelin сказал:

но после метров 10 езды - загорается вновь. 

А затем все кажут - в москвича тормоза говно! Именно из-за этого! Через 10 метров зажигается СУ (после нажатия педали тормоза?) это проблема не СУ, а тормозной системы! Воздух как сосало, так и будет сосать, вот только лампочка зажигаться не будет, так как СУ нет! Сделайте проще - снимите провода с СУ и прокачайте тормоза, через 10 метров воздух в системе появится? Если да - тогда это проблема не в лампочке!!! А если не появится - меняйте лампочку - проблема в ней!!! А теперь серьезно - если нет ни одного подтека ТЖ (воздух может сосать только там), тогда воздух может тянуть только на движущихся частях которые соприкасаются с воздухом, а это поршеньки на РТЦ и супортах, или ГТЦ, все эти з/ч покупать не рентабельно и дорого, знач берет струбцину и после прокачки тормозов и выводе СУ в ноль - зажимаем струбциной шланг на задние тормоза (на заднем мосту) и ездим - СУ не засветилось и воздух не попал в систему - знач проблема с задними РТЦ, если попал - знач прокачиваем по новому и глушим передние супорта, и так пока не найдется проблема! А если не найдется - ГТЦ под замену! Поймите - фантастики не бывает! В моем БЖ последние записи - восстановил задние тормоза (батя их делал последний раз лет 20 назад!), я сейчас езжу - не могу нарадоваться идеальным тормозам! И воздуха нет и СУ не светится!!! И ручник на 4 щелчке "мертвый", и педаль колом стает на первой трети хода! Так может не надо лепить горбатого? А сделать все правильно?

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, D.Vader сказал:

Тройник с заднего моста

нет. Тройник с заднего моста не подойдет. На тройнике 2 отверстия под трубку, а 1 под шлангу.

Надо брать тройник, который на переднем левом лонжероне висит.

Я уже на эти грабли наступал

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 26.05.2020 в 17:49, Greg-Zeppelin сказал:

 Поставил тройники, закрутил всё, что б крепко было.
Помощник нажимает на педаль, а я смотрю, что б не текло. А оно, зараза, прям струёй из под соединителей трубки.
Проверяю..Оказывается трубка до конца к тройнику не дожата. Ходит немного..и тройник на ней легко болтается.
Немного дожал сильнее..фиг там. течет и всё. не дожимает до конца.
Начал думать, что развальцовку убил на трубке. Ставлю родное сигнальное и всё нормально - не течёт. трубка становится плотно.
Ходил на рынок..думал дело в тройниках..Но нет, другие такие же. Попробовал трубку другую поставить - сидит плотно. Почему тогда родные не достают..Ничего понять не могу.

Уверен что у тебя течет из того отверстия, что посередине находится . Если так, то тебе продали тройник  заднего моста. он немного не такой как надо. Если ты в то отверстие из которого течет крутишь тормозную шлангу, а в нее тормозную трубку и течь прекратиться - то ищи в продаже тройник, который висит на переднем левом лонжероне.

 

15 часов назад, KSV сказал:

Если уж очень хочется тройники, как вариант - разрезать старый СУ на тройники, а лишние отверстия заварить аргоном.

Думаю проще не заварить, а нарезать резьбу и вкрутить заглушку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет, проще купить переходник и вкрутить его в то отверстие, что под шланг. Кстати, такой может у тебя подойти с СУ, но могу ошибаться. Только переходник надо брать такой, чтобы внутри конус наружу смотрел. В Константиновке я такие брал в двух магазинах, думаю у вас тоже есть. Под переходник обязательно медную шайбу.

А вообще, если лампочка загорается, значит есть проблема и СУ работает, а ты хочешь это убрать. Если открутить центральную пробку на СУ и замерить расстояние, то можно узнать куда смещается поршень. На основании этого делаешь вывод, какой контур не работает. Тот контур, куда сместился поршень и даёт малое давление. Это не обязательно происходит при наличии воздуха. Всё может происходить из-за хренового манжета на главном тормозном - он не сразу раскрывается и держит давление и соответственно в этом контуре вытесняется меньший объём тормозухи, соответственно более сильный контур выдавливает поршень СУ в зону слабого.

При прокачке используй прозрачный шланг и смотри когда пойдёт воздух. Некоторые делают ошибочное заключение о наличия воздуха при прокачке. Подсоединяют не прозрачный шланг и при первом же сбросе видят пузырьки воздуха в бутылке. Только это воздух, который тормозуха вытесняет из шланги. Обязательно после прокачки насухо вытирать штуцера и не ставя резинок с вакуумным усилителем нажав тормоз, проверить на утечку (бывает плохо держат и сосут...).

Блин, что-то много я стал писать - наверно старею-).

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, KSV сказал:

Может потечь одна единственная резинка! Да, ее найти тяжело, но реально!!!

Я сильно извиняюсь, :blush: но возможно подскажете, где реально найти резинки на сигнальные устройства?:ph34r:

Перебрал даже весь каталог frenkit,  :book:  но заказав ремкомплекты, в составе которых (единственная по каталогу) umkinпохожая резинка всё равно не подошла (крупновата):(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, OGON сказал:

где реально найти резинки на сигнальные устройства?

Как на духу - мне повезло и подаренный СУ работает идеально, и какое там кольцо должно быть я не знаю, но вот на огнетушитель переделанный под углекислотный баллон, на вентиль искал специфическое резиновое кольцо, и наткнулся на такие наборы (не именно этот, а похожие, разные и много!):

 https://detali.zp.ua/catalog/55826-nabor_rezinovyh_kolec_125_ed_naruzhnaja_kanavka/?c=100001943

в дилижансе, на авто рынке, даже в нашем гаражном кооперативе в киоске похожих наборов пять или шесть штук, с кольцами от 2 до 100 мм диаметром и разной толщины, реально можно подобрать любое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри на резиновое кольцо клапана гбц, вроде с него ставили.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, KSV сказал:

такие наборы (не именно этот, а похожие, разные и много!):

 https://detali.zp.ua/catalog/55826-nabor_rezinovyh_kolec_125_ed_naruzhnaja_kanavka/?c=100001943

Самневаюсь, что они стойкие к тормозухе и не разбухнут

21 час назад, Gagai сказал:

Посмотри на резиновое кольцо клапана гбц, вроде с него ставили

Посмотрел, размер у сальников клапанов 7*10,2*2 мм

А Frenkit я пробовал 6*10,2*2,2 мм

Возможно с клапанов и подойдёт, нужно купить и попробовать. И тормозухой заодно испытать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

26 минут назад, OGON сказал:

Самневаюсь, что они стойкие к тормозухе и не разбухнут

Они пережили углекислоту в жидкой фазе - тормозуха игрушки! Там резина стойкая к этим вещам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...