Перейти до вмісту

Обшивка салона своими руками


Andji

Recommended Posts

да потолок у нас не сильно уж и с выгибонами так что сильно не мудрил. Поскольку первый раз клеел и не знал толком что и как, то клеел на "Момент", утюгом ни чего не гладил. Поклеел одним сплошным куском, только пришлось помучатся там где ручьки пасажирские и то не очень, оно впринципи потом ручьки ставятся и ни чего не видно. Впринципе так если подумать, наш потолок перетягивать очень просто))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Для Andji

Статьи по обшивке надо гуглить. Рекомендую:

1) скачать книги по ключ словам "изготовление мебели"

2) погуглить youtube по ключевым словам upholstery car door custom interior leather

Минутка изучения английского

upholstery  - обивочный материал, обивка

body upholstery — обивка кузова

leather upholstery — кожаная обивка

plastic upholstery — пластиковое покрытие

seat upholstery — обивка сиденья

upholstery fabric — обивочная ткань

upholstery material — обивочный материал

vinyl upholstery — виниловое покрытие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой как все сложно..... Еще и на Английском. Нужно что то по проще. Бо во первых нехватка времени, а во вторых больше люблю возиться с техникой или делать сразу и на месте уже придумывать как лучше. Поэтому для меня лучше на словах в крации все объяснить а дальше я все сам!  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ем...

Почему нужно готовиться ? Ну качество укладки пола это не нтак важно. Дверные карты и потолок: проклееш плохо - отвалится, отстанет; сделаешь криво - потом будет тебе глаза мозолить. Во всех случаях придется переделать/ выкинуть-сделать-наново.

Хош по быстрому - потренируйся

посмотри ютюб под музычку чтобы понять в общих чертах процес

купи пог. метр дешевого кожзама, ДВП, 4 мм фанеру, 88 клей, пульвелизатор (системы пылесос), поролон (твердый .. плотный), метр потолочной ткани

1) по лекалу режешь ДВП (4 ммю фанеру), наносишь сверху пульвером 88 клей (напимер), наклеиваешь поролон (предварительно вырезанный по лекалу), наносишь сверху пульвером 88 клей (напимер), клеишь кожзам (предварительно вырезанный по лекалу + напуск 20 мм.), края загибаешь на обрат сторону, наносишь клей кисточкой на край и на ДВП, заклеиваешь, в углах лишний материал собирешь в оборочку (подрезаешь).

Даешь изделию просохнуть. Устраивашь краш-тест : пинаешь, мнешь, морозиш, ставишь под УФ лампу, палишь сигаретой.

Если есть еще деньги на эксперименты повтрояешь процес для дургих материалов.

2) Потолок: на кусок ДВП наносишь сверху пульвером 88 клей (напимер), клеишь потолчную ткань. Потворяешь краштесты из пункта 1.

В результате ты получишь бесценный опыт (серьезно).

Лично я буду именно так делать когда начнется финасирование.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ем...

Почему нужно готовиться ? Ну качество укладки пола это не так важно. Дверные карты и потолок: проклееш плохо - отвалится, отстанет; сделаешь криво - потом будет тебе глаза мозолить (а друзья пальцем тыкать). Во всех случаях придется переделать/ выкинуть-сделать-наново.

Хош по быстрому ?.. Пжалста.

Тренировка залог победы!

Посмотри ютюб под музычку чтобы понять в общих чертах процес.

Купи/возьми пог. метр самого дешевого кожзама, кусок ДВП, кусок 4 мм фанеры, банку 88 клея, пульвелизатор (системы пылесос), кусок поролона (твердого, плотного), метр потолочной ткани.

1) по лекалу режешь ДВП/фанеру, наносишь сверху пульвером 88 клей (напимер), наклеиваешь поролон (предварительно вырезанный по лекалу), наносишь сверху пульвером 88 клей (напимер), клеишь кожзам (предварительно вырезанный по лекалу + напуск 20 мм.), края загибаешь на обрат сторону, наносишь клей кисточкой на край и на ДВП, заклеиваешь, в углах лишний материал собирешь в оборочку (подрезаешь).

Даешь изделию просохнуть. Устраивашь краш-тест : пинаешь, мнешь, морозиш, ставишь под УФ лампу, палишь сигаретой.

Повтрояешь процес для дургих материалов/ другого слоя клея/другого вида клея.

2) Потолок: на кусок ДВП наносишь сверху пульвером 88 клей (напимер), клеишь потолчную ткань. Потворяешь краштесты из пункта 1.

В результате ты получишь бесценный опыт (серьезно).

Лично я буду именно так делать когда начнется финансирование.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот на счет финансирования. Интересно сколько приблизительно потратиться на это надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погляди мой салон всё сделал сам и очень дешево и смотрится как я думаю отлично http://moskvich.net/index.php/topic,8031.30.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо будет к тебе приехать на консультацию. И все внимательно рассмотреть!

К стати ты же машину продовал.... Еще не продал или передумал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей на встречи надо приезжать, вопросы бы отпали. материалы в продаже есть какие угодно, это вообще не проблема :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да хотел приехать.

Но сейчас очень большие проблемы у меня! Надо их срочно решать! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюха масик мой ещё продаётся но вроде всё удасца разрулить без продажи, так что на встрече если смогу приехать ну и ты будеш можно поглядеть и расскажу что и как сделал, весь салон обошолся очень дёшево есть парочка секретов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок. Постараюсь приехать. Хотя не обещаю....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что то в этом есть, но если честно без обид он у тебя пошарпаный пипец, я бы такой если купил всё в топку загнал :) ,у меня торпеда была самая убитая и цвета детской неожиданности и на верхней крышки дырки и трещины как будто войну прошла, а ща всё сам, полочка смотрится, у меня такая была моментом избавился вся гремит, тарахтит, постукивает места для динамиков нет, и новые так же себя ведут поэтому сразу сделал самопал и все болезни исчезли и очень функционально как для меня мне например половины открывания на старой ненадо, уменьшил и динамики место есть поставить и звучание хорошее самое главное ни звучка от неё нет :D и обошлась мне в 80 грн ну без динамиков естесенно

post-1926-1318777081,65_thumb.jpg

post-1926-1318777081,85_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что то в этом есть, но если честно без обид он у тебя пошарпаный пипец, я бы такой если купил всё в топку загнал :D ,у меня торпеда была самая убитая и цвета детской неожиданности и на верхней крышки дырки и трещины как будто войну прошла, а ща всё сам, полочка смотрится, у меня такая была моментом избавился вся гремит, тарахтит, постукивает места для динамиков нет, и новые так же себя ведут поэтому сразу сделал самопал и все болезни исчезли и очень функционально как для меня мне например половины открывания на старой ненадо, уменьшил и динамики место есть поставить и звучание хорошее самое главное ни звучка от неё нет :fool: и обошлась мне в 80 грн ну без динамиков естесенно

панель уже вся чорная и не побитая,(ето фотки в процесе роботы над салоном).Полка не дребежит,а динамики мне там не подходят(по роботе).

Кому не нравится пусть не смотрят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да чем хочеш мона обтянуть тока уметь надо, кое где и фен нужен , шарк давай фото нового салона оценим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да чем хочеш мона обтянуть тока уметь надо, кое где и фен нужен , шарк давай фото нового салона оценим

дороблю тоді покажу :blush:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Она дорогая. Используется только в авто, в миру насколько знаю - нет и не зачем. Поэтому и не найдешь в магазинах - не та специфика, а даже если и да - то см. первое предложение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потому что не встречал.  :)

А в инете ты не встречал такое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...