Перейти до вмісту

Какой у вас расход на москвиче 2140


Recommended Posts

Привет, однополчане  ;)  Поделитесь инфой по поводу расхода и как вы его уменьшали. У меня примерно 12.5 л на 100 км(( При этом двиг дефорсированный(добавляли прокладку) до 76, но сейчас езжу на 92-ом, карб ДААЗ 2140. И еще вопрос, на копейке реально добиться расхода 6-7 л? Двиг слабее да и машина чуть легче, но все же не верится в такой маленький расход на заднеприводной...что скажете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не верю  в расход на Москвиче меньше 9 литров на 100 км в городе. 

В среднем 10-11. На А76,дефорсе - вполне может быть и 12

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, однополчане  ;)  Поделитесь инфой по поводу расхода и как вы его уменьшали. У меня примерно 12.5 л на 100 км(( При этом двиг дефорсированный(добавляли прокладку) до 76, но сейчас езжу на 92-ом, карб ДААЗ 2140. И еще вопрос, на копейке реально добиться расхода 6-7 л? Двиг слабее да и машина чуть легче, но все же не верится в такой маленький расход на заднеприводной...что скажете?

Маю такий самий двигун, витрати пального колосальні інколи й до 10 літрів було. Для того, щоб їздити на 92 для початку необхідно шліфанути, прибрати орієнтовно 1-1.5 мм. висоти головки,  налаштувати повторно запалення  і карбюратор саме на даний бензин. Обрати правильні свічки для високоактанового бензину.Справа в тому що не можна просто так взяти і влити 92ий у дефорсний двигун, щоб не втратити якісь з показників.  Спробуйте для початку прибрати прокладку. Із за неї у Вас такий колосальний росхід. Також було б доречним перевірити компресію у двигунах і у разі необхідності налаштувати зазори у клапанах. Лише при виконання всіх цих рекмендацій Ви отримаєте бажаний результат - зменшення витрат пального!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже тема много раз "обсасувалась" ето зависит вплоть до того как машина накатом идет.

убери прокладку лишнюю и ездь на нормальном мотре с нормальним бензином

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А так витрачав я до 7-8  літрів по трасі і десь до 9-10 місто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маю такий самий двигун, витрати пального колосальні інколи й до 10 літрів було. Для того, щоб їздити на 92 для початку необхідно шліфанути, прибрати орієнтовно 1-1.5 мм. висоти головки,  налаштувати повторно запалення  і карбюратор саме на даний бензин. Обрати правильні свічки для високоактанового бензину.Справа в тому що не можна просто так взяти і влити 92ий у дефорсний двигун, щоб не втратити якісь з показників.  Спробуйте для початку прибрати прокладку. Із за неї у Вас такий колосальний росхід. Також було б доречним перевірити компресію у двигунах і у разі необхідності налаштувати зазори у клапанах. Лише при виконання всіх цих рекмендацій Ви отримаєте бажаний результат - зменшення витрат пального!

Спасибо! А если попробовать поставить карб Солекс, расход уменьшится хоть на литру..?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо! А если попробовать поставить карб Солекс, расход уменьшится хоть на литру..?

Саме перше це прибрати  проставку з головки! А солекс - це як додатковий атрибут  вплине скоріше на динаміку і стабільність ХХ. Крім того дуже Вам рекмендую інсталювати БСЗ. Дуже корисний девайс!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В режиме пенсионера в городе Днепропетровске на 1 литре бензина проехал 12.8 км, что равносильно расходу в 7.82 на 100 км, причем мост был с парой 4.22, сейчас поставил люксовый, и интересно теперь проверить, и да, двиг уже сапунит немного, останавливался где-то на 3х светофорах. Карб не солекс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В режиме пенсионера в городе Днепропетровске на 1 литре бензина проехал 12.8 км, что равносильно расходу в 7.82 на 100 км, причем мост был с парой 4.22, сейчас поставил люксовый, и интересно теперь проверить, и да, двиг уже сапунит немного, останавливался где-то на 3х светофорах. Карб не солекс

Аналогично, пенсионерил не раз по городу с бутылкой, на 05 карбе были такие же результаты, причём стоит поршневая под 76 бенз, но нет доп прокладки. На 07 чуть больше, в районе 8-9, но и нажимаю я ощутимо сильнее на газульку.

Ясен пуй, замеры и результат в 7,8  литра не означает что он таким будет всегда, он всего лишь демонстиррует, что автомобиль в незагруженном городе, в сферической ситуации в вакууме, преспокойно способен есть так мало бенза. Никто не утверждает, что столько же будет по раскисшей грунтовке.

Вот у меня на предпоследней заправке в 20 литров я отьездил 232 км, ещё осталась плескаться литра-две.

Условно это и есть 7,8 расход. Город - 100%, из них норм город (2-3-4 передачи) - 80-90%,  остаток - грунт (1-2).

Последняя заправка стремится к расходу в 9-10 литров, опять же - условно "город" -  100%, но теперь грунт составляет чуть ли не 70% (перевозка разных грузов  из гаражей к родителям в дом и обратно, а это ухабы и всё время 1-2 передача), остальное асфальт. Так что режимы "Город" отличаются друг от друга сильнее, чем "город" от "трассы".

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор 1,5 под 92. Солекс большой 26х26, БСЗ, 14 диски, ГП 3,9. В городе 10, трасса 7,5. Если ехать 80 км\ч то можно в 6,5 вложится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогично, пенсионерил не раз по городу с бутылкой, на 05 карбе были такие же результаты, причём стоит поршневая под 76 бенз, но нет доп прокладки. На 07 чуть больше, в районе 8-9, но и нажимаю я ощутимо сильнее на газульку.

Ясен пуй, замеры и результат в 7,8  литра не означает что он таким будет всегда, он всего лишь демонстиррует, что автомобиль в незагруженном городе, в сферической ситуации в вакууме, преспокойно способен есть так мало бенза. Никто не утверждает, что столько же будет по раскисшей грунтовке.

Вот у меня на предпоследней заправке в 20 литров я отьездил 232 км, ещё осталась плескаться литра-две.

Условно это и есть 7,8 расход. Город - 100%, из них норм город (2-3-4 передачи) - 80-90%,  остаток - грунт (1-2).

Последняя заправка стремится к расходу в 9-10 литров, опять же - условно "город" -  100%, но теперь грунт составляет чуть ли не 70% (перевозка разных грузов  из гаражей к родителям в дом и обратно, а это ухабы и всё время 1-2 передача), остальное асфальт. Так что режимы "Город" отличаются друг от друга сильнее, чем "город" от "трассы".

Согласен, но москвич может кушать не намного больше классики, а то и меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня последний расход 14,0 бывал и 15,9. Минимальный 10,6

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

1,5 под 92 бенз, одна прокладка по ГБЦ, Вебер 2101, зажиганте контактное, вся трансмиссия родная
едет нормально, в городе кушает 9,5 а по трассе 8,6
если в городе по пробкам тошнить то и 11 будет но в основном в 10 всегда влазил
стиль езды средний-динамичный, меньше 60 не ежжу хоть дождь, хоть снег

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор 1.5 литра 92 бенз  1 прокладка. Карб хз какой) от 2105 ( Не ОЗОН точно  ) 7.5 - 8 Трасса     10 Город

 

P.S Машина почти такая же как 2140 по этому решил отписать) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб уменьшить расход надо выбросить прокладку, как уже писали, применение 92-го бензина в дефорсированном двигателе не имеет никакого смысла, только дороже получится.

Москвич может есть меньше таза за счет более растянутой КПП и чуть большего момента на низких оборотах, удобнее "тошнить" на нем. Только для этого желательно иметь нормальный карбюратор, не К126. В иделае ОЗОН с пневмоприводом второй камеры. 

Естественно, при этом у машины должен быть хороший выбег и нормальная резина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трасса 10л (90-110км/ч), город 15л, замеры делал так, заливал полный бак, суточный одометр в ноль, следующий раз опять полный бак и считал литры на пройденые км.

Двигатель переделаный в восемнадцатый, спидометр Опель Вектра А, КПП Полонез, ГП 3.88.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда то давным-давно моя стоковая полторашка порадовала меня расходом в 6 литров по трассе при скорости 70-80 км\ч. Но если ехать больше сотни, то расход был больше десятки на сотню. Пара 4.22 , бсз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На 19ти литрах проехал 180 км. по трассе и 55 по городу,итого 235км.

Стоковая полторашка карб 2105.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

Подскажите пожалуйста! измерил расход топлива на москвиче 2715 карбюратор дааз 2140 1107010-70 . Проехал на 1.35 л 7 км. Это нормально?? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Wadim999 сказал:

Это нормально?? 

Нет это не нормально! Надо заглохнуть, залить в бак 10 - 20 литров и ездить пока опять не заглох и посмотреть пробег, вот тогда будет нормально! Я 7 км проезжаю на 1 и 2 передачах с 50 остановками, а кто-то проезжает 7 км один раз разогнавшись и поддерживая скорость, так что это цифра ни о чем!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Засосать с дна мусора и чистить топливную с карбом. При условии что родной приемник с ржавой напайкой  не дает брать последние литров 5. Если так уж хочется , пожаробесопасно тару поставить тарированую и смотреть на сколько хватит. Лучше смотреть на более  дальних дистанциях плюс минус по стрелке датчика топлива. Полагаясь на 6 чувство. Можно на прогреве пару литров спалить. Если карбюратор собран правильно и никто ничего не перепутал, должно работать нормально. Ибо спутав воздух и топливо по дозировке в карбе за 15 км в трубу улетит 20 литров.

Еще много зависит от того как давить тапок в пол.

И собственного какого топлива, если типа самогон-бадяга то его расход очень большой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мой проглот ( 2140) с ваз 2107 карбом ест примерно 8  9 на 100 по грунтовых дорогах .но на каротких дистанции наверное литров 15.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...