Перейти до вмісту

Мой первый Москвич 2137


Recommended Posts

ну я думаю это поправимо с выпивкой. ну и без обид, за мой шутливый тон, а по тормозным барабанам мне интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 293
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Всем Прювет ! Сегодня Решил сделать фото , но снимать колеса как то захарило для публикаций а в вентиляционные отверстия ни чего не видно , разве что , предстоит пере обувка с 13 дисков на 14 и то если найду . К стати не кто не продает комплект ? Можно под покраску .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как то созрело решение поменять свой авто на на каблучек - пирожок в нормальном состоянии , перестало все влазить для рыбалки .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как то созрело решение поменять свой авто на на каблучек - пирожок в нормальном состоянии , перестало все влазить для рыбалки .

 

Лучше на 2141, т.к. пирожок считается грузовым автомобилем, а значит должен проходить техосмотры. Плюс ещё один нюанс  --  как и всякий грузовик будет вызывать необяснимый интерес у гайцов на трасе на предмет "а шо везём?"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОГО-а что Вы возите на рыбалку? я правда сам езжю не на тазе на  рыбалку ,а на Газели,но я возжу матрац ,лодку.мотор,жену,дочь, и езжу с ночевкой. ну  и еше много чего. просто люблю ездить с ночевкой, и ночую в газели :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я что-то по тормозным барабанам не могу понять.... Вы хотите сказать,что взяли алююм. болванку и выточили из нее копию чугунного барабана?  Можно марку аллюм. сплава узнать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на вазах ещё идёт металлическая вставка, по которой тормозят колодки, я помню точно потому что на приёмках заставляют её выбивать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я что-то по тормозным барабанам не могу понять.... Вы хотите сказать,что взяли алююм. болванку и выточили из нее копию чугунного барабана?  Можно марку аллюм. сплава узнать?

Если знакомы с литейным делом то в общем то  без проблем ,  я сам не химик и не мастер литейщик но есть специально обученные люди которые мне все и сделали . Если посчитать себестоимость то конечно дешевле было купить новые чавуний :) , но захотелось .....

И вопрос к знающим , какие диски на 14 подходят на м 2137 ? От каких авто ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, хоть какая нибудь зарубежная машина ездит на чисто алюминиевых барабанах?

Как по моему размышлению, то алюминий (или его сплав) мягкий и будет при трении с колодкой задираться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самые буджетные ИНО диски 14 калибра подходят от 123 Мерседеса,но если у Вас спереди стоят дисковые тормозилки,то придеться выточить проставку 6мм толщиной,иначе диск упрется в суппорт. Дайте фото задних барабанов изнути.Метя аж трясёт от желания это видеть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самые буджетные ИНО диски 14 калибра подходят от 123 Мерседеса,но если у Вас спереди стоят дисковые тормозилки,то придеться выточить проставку 6мм толщиной,иначе диск упрется в суппорт. Дайте фото задних барабанов изнути.Метя аж трясёт от желания это видеть

Тут влом снимать колеса а Вы еще и изнутри ? Поверте на слово за неделю проехал 450 км . все нормально .

Р.С. Опять что то надо точить ? Две недели ездил на служебной машине да еще и на бензине , пока изготавливали мне барабаны !! И снова надо что то точить под диски ? Нет уж увольте буду ездить на родных .

 

Да не подходят они!

 

5*112 натягивать на 5*115 - очень мудрое решение

 

Тем более что не совсем подходят !!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

В пятницу забрал своего Москалика с СТО , решил увеличить о бьем багажника путем удаления полки что прячет запаску и тем самым крадет  25 см . пола .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Народ может у кого валяется не нужная торпеда от 2140 и ковролин ? Ковролин нужен уже , с торпедой могу подождать .Куплю .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. Точно такого цвета М2137 был и у меня.

Могу порекомендовать обрезать рычаг переключения передач (возле коробки) Он по форме буквы Z (только перевернут), Вот эта перемычка и обрезается. Перед сваркой засверливаешь вверху и внизу срезов отверстия Ду=5мм и вставляешь электрод. Далее по бокам  срезанных деталей снимаешь фаску для большей площади сварки. Ну и собрав всю конструкцию со штифтом в средине свариваешь.  Рычаг получится чуть короче и прямой. Плюсы переделки: ход самой ручки переключения передач в верхней точке сократится  до хода не более 5 см при включении первой или второй передачи. Недостаток : нежно немного деформировать , выгнуть внутрь кожух где сидит коробка, а то задняя скорость не будет включатся. Из-за прямой формы (какая получилась после переделки) ей некуда будет выходить.  Никто не поверит . что коробка москвичевская.  Да и удобнее в 1000 раз. Ну а регулировка включения передач (кстати очень простая) дедается как описано в литературе. И никаких проблем не будет. У меня такой рычаг проходил лет 10. Сразу возил запасной, а вдруг. Но через пару лет возить запасной перестал. Ну а если плохо включаеться задняя скорость, то это разбиты шлицы на рычаге.  Снимаешь маленькую крышку на коробке передач (при включении будет виден люфт) ну и туда можно заколотить расклепаный гвоздь.  Ну если разбирать то повозится придется, но разобрать реально.

  А что касается дисков колес , то видел Москвичи  у которых брался диск от волги и серцевина вваривалась москвичевская.  Правда как я понимаю - это нужно сваривать в токарном станке для соосности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если честно не понял ни чего из Вашего поста . Зачем гнуть рычаг КПП ? Загонять куда то гвоздь ? И возить 10 лет запасной ? Осенью созрею на замену КПП от  Ваз 5 ступку . 

 По поводу дисков , мне так кажеться что R15 не совсем подойдут на москвич . Тем более что надо производить такую точную процедуру , да и не стал бы я ездить на дисках после конструктивных изменений самих дисков , боязно !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

R 15 подойдут, можно или от 402-407-403 поставить, или от японцев но там обычно проставку надо ставить

С рычагом КПП я тоже ничего не понял, с живыми втулкам там все отлично переключается

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем Прювет . Вчера наконец то купил уплотнитель на заднюю дверь , надоел запах выхлопных газов в салоне . Поставил Ваз классика с одной камерой , продавец настоятельно рекомендовал от 2141 трех камерную . Не верьте , с одно камерной пришлось повозиться , просаживал резиновым молотком . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец то купил комплект Вазо коробку и все что необходимо для установки , правда коробка 4 ступка но это ни чего у соседа в гараже валяется 5 ступка с ваз 2107 , за вечер посидеть ( шашлычек , пиво и естественно с меня трофейные днестровские лещи вяленые ) и уже коробка завтра едет к мастеру на диагностику .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...