Перейти до вмісту

ГБО на бензогенератор


Recommended Posts

Из серии энергетического кризиса не буду в даваться в подробности зачем, но стало интересно

Обзавестись бензогенератором для квартиры в многоэтажном доме. Это не панацея поскольку бенз сейчас 16+ и вчера просела гривня, ожидаю бенз по 20 уже к концу сентября. Собственно вопрос, насколько бредова идея поставить ГБО 2 пополения на генератор?. Я видел на мотоцыкл днепр люди ставят, Балоннов у меня навалом, шланги лучше взять новые, и редуктор тоже новый, т.к. это детали которые имеют не самый большой ресурс.

В продаже имеются как альтернатива дизель-генераторы, но они очень дорогие, да и солярная срань и вонь в квартире, и солярный выхлоп с балкона врядле понравится соседям хотя я знаю где взять солярку -40% стоимости и +15% качества от любой заправки и также в продаже есть генераторы сразу работающие на пропане, но они ещё дороже и китайских не бывает, только хорошие и только дорого. Любой флуд привецтвуется

Пысы, вариант отапливать буржуйкой уже обдумывался и уже отклонен)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думал над таким.

Автомобильный редуктор, наверное, будет слишком мощным, вопрос по нагреву -надо/не надо.

Если надо - городить нагрев.

Кажется, для маломощного генератора 3-5 квт можно попробовать обычный бытовой редуктор и греть выхлопом если что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чего вы выдумываете велосипед. есть же генераторы на газу уже!

и есть такие, что к магистральным газопроводам подключаются. а так - моторедуктор  - и вперед

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему буржуйка отвергается? (если может есть газ колонка в квартире то проблема буржуйки решена).

Разве Киев и область оставят без тепла ,я сомневаюсь. 

Или у автора есть информации этот счет????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай масло экономно и тепло  трубу в форточку топливо масло кпд поражает довариваеш улитку с обдувом от аккумулятора и разводкой гофро рукавов по комнатам тепло обеспечено запасаешся маслом и топиш а там и водяную рубашку можно сварить.

post-20756-0-43892500-1407943958_thumb.jpg

post-20756-0-53544000-1407944043_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Небольшое присутствие воды или тосола в отработке может привести горение буржуйки в разнос. Такими гараж разве что греть, и то под постоянным наблюдением. Запасы масла приличные надо иметь.  Что бы обогреть помещение альтернативным способом есть ОВ-65 или печка от запора. На газ переделать эти печки очень легко.

   Генератор на газ поставить реально, даже на автомобильном редукторе.  редуктор первого поколения можно настроить дозаторами как угодно. Смеситель в карб придумать осталось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

   Генератор на газ поставить реально, даже на автомобильном редукторе.  редуктор первого поколения можно настроить дозаторами как угодно. Смеситель в карб придумать осталось.

Штуцер в воздухан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, самое интересное то, что теплосетям ты всё равно будешь платить за отопление :(

На много проще поставить счётчик тепла на входе в квартиру и платить за отопление по его показаниям, как за воду. Фишка в том, что счётчик начинает считать только когда температура воды достигает 60*С и выше, если ниже - он стоит на месте. Не знаю как у Вас в Киеве, а у нас в Запорожье батареи зимой тёплые только потому, что на них спит моя кошка :) и такие счётчики у нас не разрешают устанавливать, думаю понятно почему... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Штуцер в воздухан?

Или врезка в карб)

Редуктор можно греть либо выхлопными газами, либо горячим воздухом с кожуха охлаждения.

Любой карбовый редуктор подганяеться под любой обьем втуливанием/ расточкой седла клапана 1ой камеры, собсно и с завода в зависимости от расчетного обьема они только этим и отличаються.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Не знаю как у Вас в Киеве, а у нас в Запорожье батареи зимой тёплые только потому, что на них спит моя кошка :) и такие счётчики у нас не разрешают устанавливать, думаю понятно почему... 

У нас тоже самое)))

Как я понял, задача не "не платить за холодные батареи", а иметь недорогой резервный источник на эстреный случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не масленка тоже не канает))) если например ктото сделает такое у меня этажем ниже я сам лично сделаю ему саботаж, того же тосола ему в выхлоп налью через трубочку  :)) Газа в кваритире нт, дом 16 эт. я предпологаю частые обрывы електросетей изза того щас все ставят бойлеры, и скупают элетротены :wacko: я например бойлер вторую неделю купить не могу

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...