Перейти до вмісту

Днепродзержинск-Одесса-Днепродзержинск


Recommended Posts

Всё начиналось хорошо: планируем отпуск в августе+желание посетить Южную Пальмиру+Всеукраинка (ДР не всчёт, его давно дома не отмечаем так как в это время мы или в пути или на море). И тут началось: ситуёвина в стране напряжная, Всеукраинка сорвалась, с отпуском напряг (ни кого не отпускают), хозяева квартиры которую бронировали и внесли аванс, упали на мороз и телефоны сменили, но как говорится, надежда умирает последней. О том, что меня отпускают в отпуск узнаю только в ДР, планируем выезд на 9 августа 3:00, но вместо того, что бы выспаться перед дорогой нужно решить вопрос с жильём, куда не звоним по объявлениям все занято((( Решаем ехать как и планировали, а с жильём определиться по дороге или по приезду. На сон 3,5 часа...

 Ночь. Быстрые сборы. Пока мои девочки просыпаются, иду на стоянку. Всё как обычно: сонный охранник, ночная свежесть бодрит и настраивает на дорогу, ключ на старт, Мося мурлычет холостыми, из приемника льется музыка. Забираю девочек и с небольшим "опозданием" мы отчаливаем. На часах 3:30. Расчётное время в пути со всеми остановками около 7-7,5 часов.

 Маршрут задаёт навигатор телефона. Едем через Кринички до трассы Днепропетровск-Кривой Рог. До Кривого Рога всё проходит спокойно: трасса пустая, изредка попадаются встречные машины, выбоины встречаются только на краю проезжей части проявляя себя даже в темноте разрывом сплошной линии обозначающей край полотна. Кривой Рог встречает нас с рассветом светофорами в дежурном режиме и редкими маршрутками. На часах 5:30.

 Скажите, скучно? Так самое интересное Вас ждет впереди. 

 Покидаем Кривой Рог, впереди следующий участок трассы Н11 до Николаева. Что мы увидели дальше тяжело назвать даже дорогой, нет это не дорога, это направление. Реально пожалел, что не имею регистратора и фотик остался в багажнике. Знак «Выбоина» с табличкой 5 км насторожил!!! Средняя скорость на участке 45 км/ч, то что творится на дороге словами не передать, грунтовка в чистом поле и то лучше. Колдобины глубиной в пол колеса и разбросанные по всей дороге, догнали длинномер и верите мне реально стало жалко водилу, ведь я юркий и могу сманеврировать хоть как то, а он крался фурой как ледокол. Короткий привал на границе двух районов за Новым Бугом, фотик переселился в салон из багажника и мы снова в пути.

post-15488-0-65188900-1407678824_thumb.jpg

 Видео слабонервным и людям со слабым вестибулярным аппаратом запрещено к просмотру (укачивает).

Не выдерживает даже тяжелая техника.

 За 180 км в пути знак «Выбоина» встречался с завидной регулярностью. Был единственный участок нового полотна, но он очень быстро закончился и нас вновь начало трясти((( Весь путь от Кривого Рога до Николаева пройден за 4 часа, вместо расчётных навигатором 2 часов 40 минут. Пару раз не успел объехать ямки, в результате оба задних диска гнутые(((

 Николаев. Навигатор ведет нас не через город, а по окружной дороге. Город встречает хорошими дорогами, городской суетой и теплом. Небольшая остановка в Варваровке, причина: растет температура ОЖ, это вызывает удивление так как установленный  перед поездкой карлсон молчит. Причина отказа проста: реле включения вентилятора. Включаем принудительно и снова в путь.

 И вот она. Одесса. На часах 11:30. Дороги загружены, обилие светофоров не радует, но то мелочи ибо мы почти у цели. Решаем тормознуть дабы положительно решить вопрос жилья. И снова в путь… но не тут то было. Стартер не крутится, танцы с бубном не помогают оживить аккумулятор, хотя индикатор говорит о полном заряде. Что же делать? Мы в незнакомом городе, солнце печёт нещадно, а в багажнике продукты. Благо мир не без добрых людей и мобильных телефонов. Звонок Гене-MADCATу. И остается только ждать. Огромное ему СПАСИБО, приехал, поделился своим аккумом, ключь на старт и мы снова в строю, решаем первым делом купить новый источник энергии. Но до магазина еще доехать надо, пробки на дорогах и повышенные холостые (чтоб не заглохнуть) приводят к перегреву бензонасоса и мы снова стоим (хоть не в пробке). Бензонасос «Пекар». Очередные танцы с бубном и снова в путь. И вот он новый аккумулятор установлен, мы у конечной цели с единственным желанием отдохнуть. В планах еще заменить релюшку но то уже пустяки, и определиться с бензонасосом и генератором(количество потребителей растет и мне кажется ему тяжело).

Итого: пройдено 460 км за 8 часов.

 Благодарю ребят одесситов за теплый прием и оказанную помощь. Встретились, пообщались, а расстались не надолго. Подвел меня хваленный "Пекар", отказался паршивец бенз качать. Благо неуспели разьехаться. Покопался Санек ХХХ по своим запасам и нашел рабочий б/н. Установили, проверили - качает. За одно и цепь подтянули и еще кое какие огрехи в работе движка выявили, но я и за это благодарен.

 

До отъезда нужно решить каким путем домой вернуться. И не уговаривайте, не поеду той же дорогой, чтобы фотки сделать))) Если только не поедем через Вознесенск-Новый Буг-Кривой Рог, то фотки будут или даже видео.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если через Вознесенск то там еще хуже. Ездил 2 месяца назад то примерно 10-15 км пути ехал 2-2,3 часа. Очень не советую. Я когда ехал та легковушек почти не встречал а фуры ода за одной!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из Кривого Рога в Одессу всегда ездели через Марьинское, Берислав, Херсон, Николаев....

Напрямки на Николаев из Кривого Рога, сколько помню, еще из детства - с 80-х, дороги никогда не было...

по карте она есть. а на местности её НЕТ!!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки будут если назад той же дорогой поедем. А фотки с минивстречи у MADСATa, в моём фотике батарейки сели. Будут фото самой Одессы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 я вопще про фотки отдиха. ну та ладно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый товарищ с Драйва кинул ссылку на эту тему...

Сам думаю ехать в Одессу, а вот какой дорогой не выбрал, но уже точно знаю, что точно не через Кривой рог.в моем случае, с Павлограда на Никополь,Берислав, возле Херсона по окружной, на Николаев и в Одессу...блин...на 100 км дальше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за то  быстрее в нашей стране самые короткие дороги не значит самые быстрые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решили мы возвращаться через Кировоград. Какие будут мнения по поводу данного маршрута? Ну кроме того, что так на 110 км дальше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Ну, вот мы и дома. 10 дней пролетели как один. Об Одессе остались только хорошие воспоминания и огромное желание ещё раз приехать. Рассказывать об увиденном не буду, кто захочет то приедет и сам всё увидит, и нельзя передать дух и эмоции от увиденного, нужно прикоснуться душой к самой атмосфере Одессы, да и нам не хватило сил и времени везде побывать.

 Огромная благодарность Автоклубу "Москвичемания" за тёплый приём и оказанную помощь.

 Домой стартовали в 13:00, короткая пробежка по улицам Одессы и мы покидаем город по трассе Е95. Что сказать за трассу? Дорога как дорога, даже стало скучно как-то ехать: ям нет, не трясёт, две-три полосы в каждом направлении, уныло ))) Все бы дороги были бы такими. Так мы ехали до пересечения с дорогой Е584 на Кировоград, уходим вправо с широкой дороги на бетонку. Качество полотна желает лучшего, перепады высот немного напрягают, вначале это напоминает "американские горки", а потом... Да-да, тот самый знак "Выбоина", встречается не так часто, но от этого легче не становится. Радует, что ещё не ночь и видимые препятствия удаётся объехать, не сбавляя скорости на пустой дороге, изредка встречаются встречные, ещё реже попутные. Всё это продолжается до пересечения с дорогой Р06, отрезок пути навевает грусть и горькие воспоминания: бетонное полотно просто провалилось местами под весом длинномеров, которых встречаем всё чаще. Благо образованные провалы залиты битумом и видимы из далека, и удаётся их объехать без выезда на обочину.

 

Не забываем об "американских горках", они преследуют нас почти до самого Кировограда.

 Навигатор ведёт нас по окружной дороге, но мы не ищем лёгких путей и сворачиваем на светофоре в город, навигатор ругается и пересчитывает маршрут ))) Решаем сделать привал, и напоив Мосю бензином, заезжаем на стоянку перед Эпицентром.

Краткое отступление.

У нас сложилась традиция, посещать по возможности Эпицентр в городах, где бываем и он там есть. Первым был Днепропетровск, затем родной Днепродзержинск, Запорожье, Одесса и теперь Кировоград.

О дорогах Кировограда промолчу, проехались только по центральным улицам, всё как у всех ))) Немного подкрепившись, двинулись дальше.

Солнце катится к закату, а мы ведомые навигатором идём курсом на Знаменку-Александрию-Пятихатки. О качестве дороги промолчу, в свете фар всего не увидел, а то, что подвеска не успевала отрабатывать на скорости заметил на дисках((( И вот она долгожданная развязка, мы уходим на Н11. Проезжаем пост ГАИ и педаль в пол. Знакомая дорога и путь домой. С Н11 едва не проскочив поворот, уходим в сторону Криничек. Здесь ям нет, и полотно не разбито.

Обратный путь составил 640км пройденных за 9 часов. Всё правильно, 9 часов, недостающий час провели в Эпицентре.

Домой приехали в 23:00

Итого: пройдено в общей сложности 1100 км, потрачено 90 литров бензина. Средний расход составил около 8 литров. Мося выдержал испытание отлично, аварийных остановок не было.

Как вариант обратная дорога лучше, если выехать в 3:00 и пройти Е95 ночью, а дальнейший путь преодолеть уже с рассветом.

Ещё раз выражаю благодарность Сане ХХХ за бензонасос, вскрытие моего показало, что всасывающий клапан не держит. Но будет установлен уже купленный ЭБН, а родной будет в резерве без толкателя. 

Всем добра, ровных дорог и пусть знак "Выбоина" не встречается на вашем пути. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Херсон нужно было ехать. на Кировоград-дорога писец просто. особенно 5 км от обьездной :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если всё будет хорошо, то в следующем году поедем маршрутом: Запорожье-Мелитополь-Херсон-Николаев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если всё будет хорошо, то в следующем году поедем маршрутом: Запорожье-Мелитополь-Херсон-Николаев.

Здорово! Очень тоже бы хотел вот так вот поехать целой компанией. Да и смотрю не один я, судя по количеству подобных объявлений тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...