Перейти до вмісту

Помогите с покупкой химсредства - очень нада!


SSK

Recommended Posts

В общем нужно срочно прочистить теплообменник в газовом котле.

Самое лучшее средство это Сантри лайт, но у нас его нет, заказывал в наших магазинах, но напрасно - то привезли Сантри лимон, то Сантри гель, а то шо нужно нет.

Не на одном сайте купить нельзя - или минимальная партия от 200 грн. или закончился, а когда будет никто не знает. Кароче такая непруха, шо жуть, а на носу отопительный сезон.

По поводу "возьми вот это" я не поведусь (вера такая) :)

Если кто бывает во всяких магазинах с бытовой химией - спросите пару/тройку таких литровых бутылей с последующей высылкой Новой почтой - буду очень благодарен?! (оплачу все расходы).

Спасибо за помощь.

 

Тел. 050-784-10-81 Сирожа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может есть смысл обратиться к специалистам?

чистка с вызовом канеш выйдет 300-400грн. но ты на материалы потратишь минимум половину этой суммы.

ещё и напортачить можешь...

 

зы. отопительный сезон вроде в сентябре-октябре начинается.

 

ззы. я так понимаю котёл из новых?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://prom.ua/Santri-lajt.html тут смотрел?

всех обзвонил, где я по сайтам только не искал: и промы и бизы и прочие ресурсы - там или нет, или от 200 грн. минимальная партия.

 

В теплообменнике нет протока,или он по наруже требует чистки?

внутри нет протока

 

а может есть смысл обратиться к специалистам?

чистка с вызовом канеш выйдет 300-400грн. но ты на материалы потратишь минимум половину этой суммы.

ещё и напортачить можешь...

 

зы. отопительный сезон вроде в сентябре-октябре начинается.

 

ззы. я так понимаю котёл из новых?

спец был, все показал и рассказал: там 4 гайки открутить и теплообменник в руках и .... понеслась. (спец был у меня со сломаной ногой и уехал на лечение, так шо буду делать сам)

зы. мне сразу почистить, проверить, а если шо не так - будет время для подготовки

ззы. типа да, 11-й год, а купили в 12-м.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из какого материала теплообменник,и сколько жидкости в него помещаеться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Материал медь, честно говоря вместительность не знаю - он 2-хконтурный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Материал медь, честно говоря вместительность не знаю - он 2-хконтурный

у меня тоже двухконтурный,  уже 10 лет работает без всяких чисток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ззы. типа да, 11-й год, а купили в 12-м.

а нафик его мыть? появился звук кипения воды?

у нас аристон дженус24фф. внутрянку и горелки продули. теплообменники сказали, "как зашумит, зовите". у народа обычно лет через 5 шуметь начинает.

вешали тоже в 12м

 

или у вас вода аццки жёсткая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

или у вас вода аццки жёсткая?

жестяк, шо ппц.

чайник за две недели весь в гроздьях накипи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дай вспомню чем чистят медь.И мне нужен объем жидкости теплообменника.Снимай,заливай,меряй.Единственное что могу посоветовать для смягчения и чистки воды на химическом уровне-катионит натрия.Этот фильтр будет у тебя пожизненный,с переодической регенерацией раствором поваренной соли. Это именно та ситуация когда 2х контурный котел-геморой. Был бы одноконтурный,ты мог бы приготовить воду для системы отопления,и забыть о накипи до конца службы теплообменника. А так "получи и распишись" Так что давай меряй объем 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Либо концентрированная соляна кислота,либо CILIT BАNG. Соляную нужно подогреть,что бы была теплая,и заливать в контур через ПВХ лейку,и сливаться она должна в ПВХ посуду,повторяешь процедуру пока не перестанут выделяться пузырьки СО2. А Силит заливаешь на ночь,потом сливаешь в отдельную тару,промываешь под проточной водой.Делаешь такую процедуру,пока не перестанут вылетать хлопья накипи. И запомни. Контур нагрева воды для мытья посуды,подмывания писек проживет дольше,если ты будешь греть в этом контуре воду не более 60 градусов.Вопчем что бы пользоваться горячей водой не смешивая ее с холодной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та шо, никто не бывает в супермаркетах?

NEPTUN, благодарю за информацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...