Перейти до вмісту

Отговорите, отпинайте меня, кто как может!


ancifer

Recommended Posts

Посмотрите встречу автомобиля АЗЛК 2140 пользователя Satt и ТАЗ 2110 в лобовое (на ТКМ его журнал есть, зимой дело было).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 750
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

дай картинку или ссылку хотя б , на туда хожу раз 500лет на тот ткм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.drive2.ru/l/1327353/
ну пошла машина в рознос... но Сат остался цел и почти невредим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрите встречу автомобиля АЗЛК 2140 пользователя Satt и ТАЗ 2110 в лобовое (на ТКМ его журнал есть, зимой дело было).

не заморачивайтесь, я сейчас зайдя в гугл могу привести как минимум 5 примеров дтп, где у москвича повреждения как по книжке. Но мне делать это тупо лень, потому что данная тема - баян столетней давности.

Выше по ссылке приведенной ГринМайлом москвич сложился в гармошку - потому что был тупо гнилой.

такое впечатление что мы на каком то форуме тазоводов facepalm.gif

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой да перестаньте... Как будто только москвичи гниют и ржавеют.
Сложится может любая машина после того как на ней погундосили пару лет в нещадном режиме
 
@McPherson, охотно верю по поводу сложимости в гармошку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифига себе в разнос, наоборот сравните его 30-летний космич и пусть будет 3-летний ТАЗ. И уровень повреждений. Мось наоборот крепче. (хоть и усталость металла, блаблабла...).

Как раз он сложился норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу АБС - вверг в шок :), надо будет попробовать) давть я так понимаю надо до усеру, и резко?

 

Не обязательно резко, просто когда машина пихает тебе педаль обратно ты ее сильнее давишь дальше в пол. 

 

не заморачивайтесь, я сейчас зайдя в гугл могу привести как минимум 5 примеров дтп, где у москвича повреждения как по книжке. Но мне делать это тупо лень, потому что данная тема - баян столетней давности.

Выше по ссылке приведенной ГринМайлом москвич сложился в гармошку - потому что был тупо гнилой.

такое впечатление что мы на каком то форуме тазоводов facepalm.gif

А ты по фотографии умеешь диагнозы ставить, гнилой был или нет? При чем тут форум тазоводов, русским по белому говорится, что машина, которая разрабатывалась 40 лет назад хочешь - не хочешь, а хуже по пассивке современных авто, а ты начинаешь этот детский сад москвич против классики. По книжке он складывается при 100% перекрытии, поскольку его били мордой в стену, при таком ударе и упомянутый амулет выйдет сухим из воды. То же случилось и с Саттом, москвич принял удар практически по центру морды, а таз углом. Вот в прошлом году было лобовая с практически 100% перекрытием, у амулета, как ни странно, капсула почти не пострадала, а если б с малым перекрытием столкнулись... То же и с москвичем, у него нету брусьев в дверях, потому он складывается, как и классика, физику процесса не обманешь. В Святогоре брусья есть, потому он и удар хорошо держит, в отличие от той же зубилы.

 

Нифига себе в разнос, наоборот сравните его 30-летний космич и пусть будет 3-летний ТАЗ. И уровень повреждений. Мось наоборот крепче. (хоть и усталость металла, блаблабла...).

Как раз он сложился норм.

Слишком многое зависит от того, как и кому пришелся удар. Москвич отработал отлично, но в данном дтп зубило было в худшей ситуации. Если бы поворачивал москвич, ему пришлось бы не сладко.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А багато залежить від того яким був удар, яка швидкість, вага і т.п.?  УРА!!!! Добре що передумав. Вітаю в клюбі :cap: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читал читал и скажу вам так. никто никогда не знает как оно сложиться и каким будет удар и с кем. можешь и в сенсе нехило пострадать от небольшого столкновения, а можешь гнилой москвич разбить в хлам а самому ничего. все случайность. Всем дорог без дтп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А багато залежить від того яким був удар, яка швидкість, вага і т.п.?  УРА!!!! Добре що передумав. Вітаю в клюбі :cap: .

Зависит от всего: скорость, направление и месторасположение  удара, вес авто, ремни, габариты, состояние кузова...

Думаю все видели видео где внедорожник (ужо не помню модель, но помойму что то японское и новое) зимой вынесло на встречку боком под фуру, после удара не осталось не одной части размером больше микроволновки, от водителя нашли по мойму только ногу.

 

Кстати, еще немаловажна управляемость авто) например предел поворачиваемости, разгонная динамика  - то что иногда дает возможность если не избежать, то хотябы минимизировать дтп, если эти качества хороши, либо же наоборот провоцирует.

Вот 2 примера: авео - лично за рулем не ездил, но знаю 2ух таксистов и одного простого владельца, которые в один голос кричат, что на авео поворачивать надо оооооооочень аккуратно, ибо может развернуть или переставить притом абсолютно непредсказуеммо.

2 наша родная классика 412 и 2140 - вопрос: какого *** у переднемоторного заднеприводного авто довольно таки ярковыраженная  НЕДОСТАТОЧНАЯ поворачиваемость????

Чем думали на заводе?....

З.Ы топикстартер, рас ты уже с выбором определился, может добавиш к названию тебы "И обсуждение  вопросов пассивной безопасности" :))  :))  :))

 

З.Ы2 в лс кинул ссцылку на олдфордклуб, можеш почитывать пока что к чему, и к моменту покупки авто четко и ясно асознавать что и зачем ты покупаеш)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не обязательно резко, просто когда машина пихает тебе педаль обратно ты ее сильнее давишь дальше в пол. 

 

А ты по фотографии умеешь диагнозы ставить, гнилой был или нет? При чем тут форум тазоводов, русским по белому говорится, что машина, которая разрабатывалась 40 лет назад хочешь - не хочешь, а хуже по пассивке современных авто, а ты начинаешь этот детский сад москвич против классики. По книжке он складывается при 100% перекрытии, поскольку его били мордой в стену, при таком ударе и упомянутый амулет выйдет сухим из воды. То же случилось и с Саттом, москвич принял удар практически по центру морды, а таз углом. Вот в прошлом году было лобовая с практически 100% перекрытием, у амулета, как ни странно, капсула почти не пострадала, а если б с малым перекрытием столкнулись... То же и с москвичем, у него нету брусьев в дверях, потому он складывается, как и классика, физику процесса не обманешь. В Святогоре брусья есть, потому он и удар хорошо держит, в отличие от той же зубилы.

 

Слишком многое зависит от того, как и кому пришелся удар. Москвич отработал отлично, но в данном дтп зубило было в худшей ситуации. Если бы поворачивал москвич, ему пришлось бы не сладко.

У зубил есть брусья в дверях (не у всех) на балтике в отцовской 99 есть, в украинских не видел. По теме о чем вы спорите? о москвиче 30 летнем котрых 80% перелатаны по 2 раза (без обид) или о той же зубиле которой в обед 30 лет? Забудьте, купите 5-15 летню иномарку и не мучтесь (мося оставить как машину выходного дня), по поводу запчастей на иномарку не спорб если оригинал то дорого( для нас) но зато раз поставил и забыл, и открываешь капот чисто по привычке посмотреть как там :ok: .Про чудо немцев японцев которым 20-30 лет :))  живой экземпляр точно так же как и москвич скорей исключение чем правило,+ надо отдать з/ч не дорогие, и разброк по ним валом (главное понимать что покупаешь и за какие деньги).Но опять же купить на Украине даже 5 летню машину в хорошем состоянии за адекватные деньги задача сложная, что говорить о 20 летнем....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коль уж тема скатилась в сраное говно в обсуждение пассивной безопасности, вот один вопрос.

Вот лобовое космича и ланоса.

Судя по статье:

 

 

А вот пример аварии Daewoo Ланоса с Москвичем, которая показывает, что безопасность Ланоса выше чем в автомобилях СНГ. В этой аварии погиб только один человек, который находился в Москвиче. Другие четыре человека получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Эта авария случилась на скоростной трассе, над которой стоял туман.  Водитель Daewoo, пытаясь выполнить маневр обгона, выехал на встречную полосу и на всей скорости в лобовую столкнулся с автомобилем  Москвич.

 

n4a.jpgn4.jpg

Ну здесь у космича тоже капсула цела, деформация дальше моторного отсека не пошла. Откуда смерть?

Ещё раз процитирую фейл

которая показывает, что безопасность Ланоса выше чем в автомобилях СНГ

 

Может в космиче водитель непристёгнут был и с размаху втемяшился головой куда-то?

 

Вот напримр нексия после лобового с ланосом

278239_duej6w0a4l_13619644.jpg

278239_ts3uggsd84_13619644.jpg

Что с потолком нексии? Что вообще с габаритами кузова?

Где пресловутая пассивная защита? Вот ланусс - поживее!

278239_ty4ftz45m3_13619646.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

никто не знает кто выживет после столкновения, а кто к сожалению нет, какая машина будет целей. все разговоры это теория, а практика чуток другое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

никто не знает кто выживет после столкновения, а кто к сожалению нет, какая машина будет целей. все разговоры это теория, а практика чуток другое.

Я лично буду чувствовать себя в большей безопасности в 10 летнем немце, чем даже новом жигуле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясен пуй. Сейчас мало кто в трезвом разуме купит новый жигуль, притом за цену овер 10 к зелени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фото не видно, где у москвича руль оказался. Он мог в салон уйти на полметра - и приплыли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из бюджетников сейчас есть два картонных авто, это нексия - лидер, за ней амулет. Даже те же чери куку и то уже не так скаладываются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, я не помню, то ли Куку, то ли Джагги смотрел краш-тест, давно правда. Насколько мне омерзительна эта машина, но она реально выстояла на ура!

Будет нормальный инет вечером - кину ссылку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясен пуй. Сейчас мало кто в трезвом разуме купит новый жигуль, притом за цену овер 10 к зелени.

Зато за б/у аж пищат :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так на б/у и цена другая.

За десятку или 11-ку универсал не сильной лохматости я бы отвалил 4 куе при наличии оных.

А переплачивать за то,что никто до меня в сидение не пердел - это хз. Для тех у кого есть деньги.

Но мы уже ещё сильнее отклонились от темы. Считаю что она себя исчерпала :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фото не видно, где у москвича руль оказался. Он мог в салон уйти на полметра - и приплыли.

 

у Москвич рулевая колонка складывающаяся, в отличие от тех-же Жигулей...

хотя хз, мог быть непристегнут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у Москвич рулевая колонка складывающаяся, в отличие от тех-же Жигулей...

хотя хз, мог быть непристегнут...

Нескладывающаяся была у капендоса, в шохе и дальше уже вроде как телескопическая. Тут вопрос в другом, я когда ставил подрулевые, то занимался, так сказать, модернизацией колонки из ранней в позднюю, так я вам скажу,чтобы она "сложилась" так там такое усилие надо приложить что... В общем, проткнуть может и не проткнет, но покалечит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почти неделю не заходил на форум и тут такая полемика образовалась. Как всегда, основная цель темы потеряна еще на первой странице :)):)) :))

 

Много сказано, но хочу добавить по поводу дверей на стоянках - у меня 21099 так на всех, повторюсь, - на всех стоянках возле супермаркетов, рынков, магазинов и неважно чего если парковаться согласно разметки, то дверь открыть хорошо довольно проблематично. Постоянно втискиваешся куда-то. Да, у купешек двери поболее, но всеравно это не имеет значения, так как выйти зачастую проблематично с любой машины. А по поводу пассивной безопасности и складываемости машины и рулевых колонок, то это настолько индивидуально, что говорить по этому поводу не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с карданчиком шла только на 2105 и 2107 (тут видел разные), и то она по кардану не особо и склалывается-там все ранво почти прямой вал получается. А у Москвича она именно складывается, хотя походу у всех по разному....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...