Перейти до вмісту

Отговорите, отпинайте меня, кто как может!


ancifer

Recommended Posts

А я говорю за то что есть у меня, что ФЕР светит лучше ОСВАРа. :))

ты как всегда... читаешь лишь фон, а а главную тему месаги не вкуриваешь..

"не стоит такие громкие слова бросать-"гамноОСВАР"- основная мысль моей месаги.. хотя ты всё равно это не поймёшь, и ответишь лишь что то про фон и суть..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 750
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Освар нормальные фары.

FER тоже хорошие, но из ГДР только стёкла. Отражатели в них то же Освар. И светят хуже немного, чем заводской Освар под Н4. Причём разница в свете только из-за ламп. 

Полный настоящий комплект FER видел всего раз в жизни и то снятые со своей машины. Там отражатели вродеб такие же как и остальные, но есть сбоку от лампочки небольшой лепесток со шкалой. Хорошие отражатели и свет хороший. И пучёк света как надо, по-моему он тогда ещё "евролуч" назывался.  Но редкость. И пропадают быстро.

А всё остальное сколько видел - уже не то. Даже сейчас на машине свет вродеб не плохой, но сравнивая с настоящим Осваром, увы разница небольшая есть.

Хреново светят подделки, на которых только надпись Освар. Или лампы говняные или не те что надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, давайте не ссорится, а то розвели тут демагогию "что лучше". Вы чесное слово как маленькие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

c Крыма почтовым голубем везти?

Новая почта не ездит уже туда.

Как и в луганск и донецк.

 

 

В крым возит НП 

но цена за пересылку дороже раза в 1.5 

 

В доенцк Интайм возит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В крым возит НП

но цена за пересылку дороже раза в 1.5

В доенцк Интайм возит

Ты когда там был последний раз?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это всё лирика. Просто как факт - при желании можно найти всё. Это как из гаражных кто-то ныл, что продал москвич, т.к. на москвич запчастей нигде нет. Я назвал адреса пяти магазинов в нашем городе с отделами сугубо по москвичам. Он завис. Потом сменил песню и начал ныть что может запы и есть, но они все гавно. Я говорю типа "ты ж недавно ныл, что и на твой таз запы говно". Снова завис. Меня вообще иногда поражает нежелание думать головой и что-то делать. :) Или вопросы типа - - ого ты буржуй, а нахера в москвич лить полусинтетику???

- а нахера покупать дорогие фары (лампочки), эта ж масквич?

- а нахера покупать красивые удобные чехлы, он же мирседесам не станет?

- а нахера тебе резина файрстоун, ты шо, на дальняки ездишь?

- а нахера тебе новое стекло, какая тебе разница, ну и шо, шо там трещина? шо, так не ездит?

:babryisk:  :babryisk:  :babryisk:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, про масло давайте! И про резину на москвич!

Отличная тема, и ТС, я вижу, знатный трололо, в безобидном значении этого слова))).

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 
 

 

ето и есть мазовская оптика. Я как то читал на драйве бортзаписи етой машины, мазовская фара по глубине посадки больше чем наша и если не ошибаюсь то там присуцтвуют болгарочные роботы

а вот оптика мазовская и с 3102... они непохожи, по крайней мере те что мне попадались

вот пример только сдесь без описания https://www.drive2.ru/r/moskvich/288230376152027393/

 

 

Да, там прийдется крепеж перекраивать серьезно. Огромное преимущество в том, что это герметичная блок-фара. Есть место под гидрокорректор. Как по мне, именно поэтому "говноОсвар" быстро умирает - пластиковые чехлы не в состоянии обеспечить пыле-влагозащиты отражателя. Сейчас конечно, прийдет Анцифер и обосрет меня, что я просто криворукий, а так конструкция бомба и т.д. 

 

Больше писать не буду, Оззи правильно сказал - выхватываются вершки, сама суть поста задвигается куда поглубже. И да - Освар бомба, пока отражатель не припадет пылью, а происходит это, к сожалению быстро.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты когда там был последний раз?

 

где?

 

Если ты про Новую почту. 

То какая разница кагда я там был последний раз.

Для этого достаточно просто зайти на сайт и посмотреть.

Кагда то был в течении месяца и видел,слышал что люди отправляли в Крым

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фары это все хорошо. 

Но есть еще один большой недостаток москвича.

Это генератор.

На малых оборотах, на холостых .

не дает нормально зарядку, и эти самые фары не светят нормально. Какие б фары не поставили.

Особенно если включена печка дворники и  прочие.

 

Может это только у меня так из-за плохого тех состояния.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, про масло давайте! И про резину на москвич!

Отличная тема, и ТС, я вижу, знатный трололо, в безобидном значении этого слова))).

 

Так он жеш сразу в тегах предупредил :))  Как корабль назовеш, так он и поплывет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не виноват, само так получилось :))


Да, там прийдется крепеж перекраивать серьезно. Огромное преимущество в том, что это герметичная блок-фара. Есть место под гидрокорректор. Как по мне, именно поэтому "говноОсвар" быстро умирает - пластиковые чехлы не в состоянии обеспечить пыле-влагозащиты отражателя. Сейчас конечно, прийдет Анцифер и обосрет меня, что я просто криворукий, а так конструкция бомба и т.д. 

 

Больше писать не буду, Оззи правильно сказал - выхватываются вершки, сама суть поста задвигается куда поглубже. И да - Освар бомба, пока отражатель не припадет пылью, а происходит это, к сожалению быстро.

Вообще из меня серуна сделали. :))

По сабжу - вот смотрите, если ФЕР стоит на мосе с завода и ходит по 20, 30 лет и т.п. и норм,а Освар быстро засирается, что значит... ? :))

Ладно, шутки шутками, а кудой там фара может засираться, если она вставляется в свой чехол и закручивается вместе с ним... Я честно говоря не помню. Прижимаясь по переднему периметру чехла - доступ отсекается, а сзади там маленькая дырочка, кудой протянуты провода, через резиновый зафиксированній кембрик (если мне ничего не приснилось). Туда пыль и грязь нужно специально шприцем забрызгивать.

Не знаю почему у меня на машине ещё при покупке стояла одна Фер, другая Освар и обе убитые, у отца ФЕРы как вчера с прилавка. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где?

 

Если ты про Новую почту. 

То какая разница кагда я там был последний раз.

Для этого достаточно просто зайти на сайт и посмотреть.

Кагда то был в течении месяца и видел,слышал что люди отправляли в Крым

Ага, а теперь зайди на любое отделение и увидишь огромные надписи, что в крым,луганск и донецк отправления не принимаються.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Донецк луганск не возит новая почта

Крым возит.

 

Зайди на сайте в расчет стоимости попробуй выбрать Донецк и Севастополь.

Донецка там нет, Севастополь есть.

 

Или зайди на карту отделений и посмотри представительства Донецка и Крыма на карте. 

В донецке их щас нет, в крыму есть.

 

Деливери в крым возит, если что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интайм и деливери возят в крым и обратно. новая почта из симферополя не возит. узнавал в отделении после чего интайм решил все мои проблемы))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интайм и деливери возят в крым и обратно. новая почта из симферополя не возит. узнавал в отделении после чего интайм решил все мои проблемы))

Ну может уже и не возит, мес 2 назад отправлял в Крым с обратной доставкой наложкой.

Все работало.

Чтоб знать наверника надо набрать новую почту и спросить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Срач Мось вс Зубило

Срач Лохматые ино вс Нашемарки

Срач Кадди вс Кенгу

Срач Освар вс ДДР

Срач Нова пошта вс Деливери

збс... :))


Также напоминаю, что вакантными и нетронутыми остались направления:

- передний привод вс задний

- карб вс инжектор

- солекс вс озон

- пристёгиваться или нет?

- нужна ли зимняя резина?

- мицубиси вс субару

- хонда вс сузуки

- интел вс амд

- нвидиа вс ати

- линукс вс виндовс

- леново вс яблоко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DDR Ruhla рулит

вроде бы окончили, а тут ты решил опять гамно вступе разколотить? на 7-ки тоже рухла фары клепала? :goodd::))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В крым возит НП 

но цена за пересылку дороже раза в 1.5 

в крым возит но как началась каламутия то наложеный платёж сразу вырос в цене а вскоре вообще забирал наложеный в рублях и намного дольше чем обычно. Гривны активно меняются на рубли.  Вот сегодня был на НП и спецом заговорил о их отделениях на полуострове. Короче они там сидят и дорабатывают. Если мне не налапшали то отделения работают только с выдачей и ето совсем ненадолго, две ну может три недели и всё

 

 

Да, там прийдется крепеж перекраивать серьезно. Огромное преимущество в том, что это герметичная блок-фара. Есть место под гидрокорректор. Как по мне, именно поэтому "говноОсвар" быстро умирает - пластиковые чехлы не в состоянии обеспечить пыле-влагозащиты отражателя.

По поводу защиты - согласен. Ето происходит как правило от того что пластик дубеет или малость покоцаный или просто неправильно собраный(у меня была левая неправильно собрана)

Чесно, мне те фары от маза очень нравятся но смущает кроилово кузова и сильное отличие розсеевателя. Отказался от етой идеи и доработал сток, всего навсего утюг и скоч отлично сделали своё дело. Левая не потеет - осталась правая, никак не найду времени и хочется собрать без скотча, на герметике

 

 

Это генератор.

не дает нормально зарядку, и эти самые фары не светят нормально. Какие б фары не поставили.

Особенно если включена печка дворники и  прочие.

 

Может это только у меня так из-за плохого тех состояния.

ето родовая заноза, ты не одинок.

Или по более дешовому пути сменить шкив на меньший или более дорогой - махнуть сток на новый генератор

самым "маленьким", считаю, можна брать на 73А от таврии, он должен стать вообще отлично(с минимумом гемороя)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде бы окончили, а тут ты решил опять гамно вступе разколотить? на 7-ки тоже рухла фары клепала? :goodd::))

не колоти гамно в ступе :) ток без обид.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фарам я менял на своем на осрам Н4.

Так как одна фара была разбита. и отражатель был неочень.

 

Так при замене мне показалось что осрам чуть длиннее и упираеться в зашитный кожух.

И кожух сложно нормально поставить изза этого.

На старых он содиться лучше.

 

 

 

ето родовая заноза, ты не одинок.
Или по более дешовому пути сменить шкив на меньший или более дорогой - махнуть сток на новый генератор
самым "маленьким", считаю, можна брать на 73А от таврии, он должен стать вообще отлично(с минимумом гемороя)

 

Да на  холостом в пробке или на светофоре или на бездорожье кагда едешь медленно.

Фары тухнуть очень сильно, на холостом.

Где взять этот маленький шкиф?


Резина зимняя нужна!  Только шипованая или нет? :)

 

 

Смотря где как и сколько ездить.

И смоотря какая зима будет.

Если такая как прошлая шипованная не нужна.

Если как позапрошлая. то нужна

Я бы на всякий случай сейчас брал бы шипованную.

Хотя до этого брал не шипованую и  езжу до сих пор на ней  .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грынде взять этот маленький шкиф?еп

на рынках с автомобильными запчастями, так проще всего(в Киеве ето Перова на левом и Лепса на правом берегу)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...