Перейти до вмісту

Отговорите, отпинайте меня, кто как может!


ancifer

Recommended Posts

синдрома нет, есть форд. а так да, хочу спринтер макси, грузопассажир, новый ....

мне вот старые бензиновые форды нравятся но и от короткого спринтера не отказался бы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 750
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

мне вот старые бензиновые форды нравятся но и от короткого спринтера не отказался бы

бегемот серии "А" ?

a2702c426b8f.jpg

37077529e142.jpg

35c7cd3386ec.jpg

18ca9e570826.jpg

dc6d84432374.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

немного не понял шутки 

Ford Transit Mark 2 -  в простонародии "Бегемот"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фары 3102

как по мне просто супер.6817b54s-960.jpg

Это скорее всего ОКА, или что-то не наше. 3102 пробовал тулить, они больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу замены ремня ГРМ, на сколько я знаю, у большинства производителей этот регламент закреплён на отметке 60 000км. 

Был у кума печальный опыт с заменой ремня. У него Авео, новая, с салона. На 60 000, как и положено заменил ремень. Брал у официалов, оригинальный. В итоге, через 20 000, на трассе ремень лопнул. Из 16-ти клапанов в живых остались только 2. Ремонт ГБЦ вылился в круглую сумму. Так что моё мнение, этот расходник надо менять по-раньше, чем заявлено производителем, ибо качество запчастей хромает и не только у москвичёвских.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что моё мнение, этот расходник надо менять по-раньше, чем заявлено производителем, ибо качество запчастей хромает и не только у москвичёвских.

 

Так ото ж. Даже если у официального диллера брался оригинал лучше не рисковать.

 

Хотя бывает что относительно свежий ремень рвётся из-за того что владельцы жлобятся менять ролики или помпы которые могут входить в комплект замены. На отцовской машине когда он ее взял с пробегом в 220тыс. ролик нифига ни разу не менялся, только ремень. В итоге у ролика был люфт мама не горюй и ремень с одной стороны выгрызен + ушатаный шкив. Кроилово ведет к попадалову.

 

А некоторые идиоты вообще руководствуются лонг-лив заменой масла в 30тыс и при том масло берут не оригинальное а подешевле. Что там происходит под клапанной крышкой и насколько счастлив от этого мотор я думаю и так понятно. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, в узамке полусинь надо во сколько менять? Через 5, 8 тыщ? Мотор не кручу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит ещё рано, спасибо! Просто у меня скидка в хадо плюс там акция на масла, думал взять маселка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это скорее всего ОКА, или что-то не наше. 3102 пробовал тулить, они больше.

У оки совсем мелкие. А тут чтобы втулить, тоже вырезали во самые бортики решетку. Так что может быть и 3102. А может МАЗ, как я себе взял - тоже буду тулить, судя по фото, размеры очень похожи. А может и то и то - одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

6817b54s-960.jpg

 

 

 может МАЗ, как я себе взял - тоже буду тулить, судя по фото, размеры очень похожи. А может и то и то - одно и то же.

ето и есть мазовская оптика. Я как то читал на драйве бортзаписи етой машины, мазовская фара по глубине посадки больше чем наша и если не ошибаюсь то там присуцтвуют болгарочные роботы

а вот оптика мазовская и с 3102... они непохожи, по крайней мере те что мне попадались
вот пример только сдесь без описания https://www.drive2.ru/r/moskvich/288230376152027393/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новенькая оптика. Нямка. Не гавноОСВАР. Я за такую отвалил подороже, гривен 700 кажись.

http://simferopol.cri.olx.ua/obyavlenie/fara-moskvich-2140-2-sht-novye-sssr-ID8CuIt.html#724765989f

Ну и на всякий случай, типа фары достать трудно :)

http://olx.ua/list/?q=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0+2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новенькая оптика. Нямка. Не гавноОСВАР. Я за такую отвалил подороже, гривен 700 кажись.

http://simferopol.cri.olx.ua/obyavlenie/fara-moskvich-2140-2-sht-novye-sssr-ID8CuIt.html#724765989f

Ну и на всякий случай, типа фары достать трудно :)

http://olx.ua/list/?q=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0+2140

c Крыма почтовым голубем везти?

Новая почта не ездит уже туда.

Как и в луганск и донецк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не гавноОСВАР.

хм, странно! у меня "гамноОСВАР" светят гораздо лучше нового ФЕРа, я прокажённый? чё все дрочат на фары которые были не предназначены на современные лампы Н4?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, странно! у меня "гамноОСВАР" светят гораздо лучше нового ФЕРа, я прокажённый? чё все дрочат на фары которые были не предназначены на современные лампы Н4?

Довольно часто встречал отзывы о том, что в них отражатель слущивается.  Даже без "сварки" внутри, с обычными 60/55. А лампочка туда становится как родная, на родные фишки, светит отлично, никого не слепит, что мне ещё надо? (у отца дешевые венгерские галогенки светят даже лучше чем мои найтбрейкеры, свет настолько густой, что я ипу, а у меня какой-то относительно жиденький, но как бы тоже збс).

c Крыма почтовым голубем везти?

Новая почта не ездит уже туда.

Как и в луганск и донецк.

Ну не последнее предложение, каждый день они меняются. Там в списке чуть ниже была новая фара за 250 грн, уже на материке :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Довольно часто встречал отзывы о том, что в них отражатель слущивается.  Даже без "сварки" внутри, с обычными 60/55. А лампочка туда становится как родная, на родные фишки, светит отлично, никого не слепит, что мне ещё надо?

 феры сравни с "гамноОСВАР"ом, там рисунок даже другой на стекле, на современном уже под пучок света Н4.

Фер не делался под Н4 а под обычную "бульбу". Стоят самые дешевые скт 60\55- вопросов нету по свету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и чё что я ещё один? меня в любом случае не может быть два  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да хоть обдрочитесь на свой ФЕР :)) маде ине гЭдЭрЭ :goodd:

я говорю чт есть у меня, освар светит лучше нового фера, и не стоит такие громкие слова бросать-"гамноОСВАР"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я говорю за то что есть у меня, что ФЕР светит лучше ОСВАРа. :)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...