Перейти до вмісту

Вопрос по поварке, нужен совет


mk_fors

Recommended Posts

Прошу сильно не пинать, в сварке я полный нуб.

Посмотрел на своего коня и понимаю что надо подваривать, и собственно вопрос:

есть аппарат инверторного типа Powertec PT-MMA-200  можно ли им поварить и какие именно части им варить можно а какие нет ???

ответы типа раз сварочный - значит варить можно не катят)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это хоть полуавтомат?

не в курсе ((( а где это посмотреть то ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, обычный сварочник инверторного типа. Варит только электродом. Варить можно если есть опыт, но судя по вопросу то опыта нет. Я раньше не варил, а купил полуавтомат+балон углекислоты и вперед учиться. Сразу стелаж сварганил электродами, а потом проволокой уже на машине пробовал. Не скажу что варю как спец, практики мало, но приваренное пока не отпадает. Видео обучающего много, но практика важней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

автогеном само лучше машину варить  (стаж сварщика самоучки не очень большой)

а электро сваркой лучше не варить 

а в принцепе подваривал простой электро стаканы на таврию знакомому  он потом на сто проехал и говорит ну поварите мне стаканы а ему можем ток покрасить ))

сперва на кошках потренероватся и если вариантов нету можно и такой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

электродом таки лучше не варить. я по первой своего коня пробовал тонкими электродами варить (тоже инверторный аппарат) получалось не фонтан.

а вот полуавтоматом самое оно. (про автоген не скажу, опыта такого нет).

http://domsvarki.lg.ua/catalog/display/category/23/subcategory/84 - вот такие аппараты в принципе пойдут.

тот аппарат, что вы написали, заточен под электроды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сварка машины дело ответственное, нужно знать где варить сплошным швом а где точками, за раз очень много вырезать не нужно ибо поведет кузов.

Электродами замучаешься варить, их нужно будет часто менять, да и метал будет прогорать.

Я варю инверторным полу-автоматом EDON MIG-280, проволка 0.8, с газом, все устраивает, мой аппарат умеет варить и электродами и проволкой.

А если плохо варишь, то сначала потренируйся просто сваривать куски металла, подбирай правильно мощность, скорость проволки(если полуавтомат), 

Смотри что бы шов был ровный, что бы метал хорошо прогревался но не прогорал, потом пробуй шов на крепость, и со временем начнет получатся.

Я перед тем как варить машину сначала поварил себе навес.

Покупка сварачника с проволкой и всеми ништяками для сварки тебе примерно обойдется в 3500-4000 грн, если там пару латок поставить то я думаю проще отдать сварщику.

Электродами машину не варят, потому что металл тонкий и будет прогорать.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда собераешся варить?

 

может в скором времене я всетаки решусь свой варить то прийдеш посмотриш. у меня тоже ивертор. не такой ну похож (они все китай). я бате подваривал местами комби. вроде держитса не отваливаетса. и вихлопную варил тоже вроди ухо держитса. Прото тренируй руку. я сразу варил сапки, стилажи. оградку.

П.с все такие багатие полуавтоматом варят.


п.с2у некоториш видел шви полуавтоматом похуже моего инвертора. хотя я мало держал сварку в руках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне всё обошлось в 2600+500(балон)+300 маска, брал с перспективой так как есть частный дом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Варить можно ручной сваркой но только точечными прихватками , если швом будет шлаковать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Тема давнишняя, но все же.

Как правильно варятся полики? Видел и перекидают на бок, и сверху с салона варят, как правильно? И каким швом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...