Перейти до вмісту

Поскажите по мойке и покпаске потолка 2141


Recommended Posts

Всем доброго времени. Вот снят потолок и он грязный . Хотел помыть. Подскажите кто мыл? На мойке карты дверей мыл без проблем , а вот с потолком очкую . Подскажите кто красил потолок. Какой краской ,для замшевой обуви или красители специальные. Зарание благодарю за ответы. Серега.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну есть вариант просто с баллончика матовой 

будет на четвёрочку выглядеть главно не переусерствовать чтоб непотекла краска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

???

А валиком покрасить никто не посоветует???

Банка обувного клея ВОТЕРМ и два метра недорогого автомобильного велюра или карпета...

И будет новий потолок...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я снимал потолок для мойки, хотя можно при современных хим.чистящих в-вах и не снимать распылил пену и стер сухой тряпкой/губкой.

Химчистка потолка:

Для удобства делим его на четыре-пять зон. Тщательно встряхивая баллон с Profoam 4000 полностью покрываем пеной выбранный участок, не оставляя пробелов.

1-1-roof.jpg

Ждем несколько минут, пока средство вытянет грязь и аккуратно убираем его чистой, сухой салфеткой .

1-roof2.jpg

1-roof3.jpg

Очень важно, чтобы движения производились в одном направлении: то есть, начиная чистить от лобового стекла в сторону багажника, необходимо до конца вести тряпкой только в эту сторону! На потолочные покрытия для многих автомобилей идет очень нежный и мягкий материал, который может очень легко распушиться, если его чистить неаккуратно. 

Пена может разлететься и попасть, например, на стекло. Ни в коем случае, не оставляйте ее там надолго! Протрите поверхность влажной тряпкой.  

При обнаружении пятен или сильно загрязненных участков, манипуляции повторить.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

???

А валиком покрасить никто не посоветует???

Банка обувного клея ВОТЕРМ и два метра недорогого автомобильного велюра или карпета...

И будет новий потолок...

Андрюша я если честно не хотел клеить Карпет на поталок , мне кажется это будет как то грубо . А вот за велюр я не думал спасибо что подсказал.

я снимал потолок для мойки, хотя можно при современных хим.чистящих в-вах и не снимать распылил пену и стер сухой тряпкой/губкой.

Химчистка потолка:

Для удобства делим его на четыре-пять зон. Тщательно встряхивая баллон с Profoam 4000 полностью покрываем пеной выбранный участок, не оставляя пробелов.

1-1-roof.jpg

Ждем несколько минут, пока средство вытянет грязь и аккуратно убираем его чистой, сухой салфеткой .

1-roof2.jpg

1-roof3.jpg

Очень важно, чтобы движения производились в одном направлении: то есть, начиная чистить от лобового стекла в сторону багажника, необходимо до конца вести тряпкой только в эту сторону! На потолочные покрытия для многих автомобилей идет очень нежный и мягкий материал, который может очень легко распушиться, если его чистить неаккуратно.

Пена может разлететься и попасть, например, на стекло. Ни в коем случае, не оставляйте ее там надолго! Протрите поверхность влажной тряпкой.

При обнаружении пятен или сильно загрязненных участков, манипуляции , повторить.

Ieon , вот спасибо наглядно и даходчего. Буду брать пример. Спасибо еще раз.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо. Буду воплощать в действие. А в магазине химии можно это средство купить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да именно это не ищи, а ему подобных полно, т.к. они все одинаковые. Обычные типа Ваниш для ковровых покрытий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я пробовал сухой чисткой для ковровых покрытий, для мягкой мебели и еще каким то средством . Результат был но не тот который ожидался. Я вот на мойке карты забрызгал пеной , подождал минут 10- 15 смыл обратным осмосом и счастье . Были маслянные пятна и пылью притрушенно , получилось так хорошо. Я доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я золушкой месяц отмывал. по пару раз в неделю чухал. благо салон машины в одну зиму была разобрана, и потолок лежал в доме.

 

в приницпе стал намного светлее. но мыл реально долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...