Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Red BARON"


AkaDEMik

Recommended Posts

Итак...

После похода в магазин,я принялся за оживление мотора.Я никогда не думал,что у нас дома есть проблема с хорошими свечами для КСЗ,на БСЗ выбор огромный!Купил крышку трамблера,контакты,свечи взял поштучно-2грн шт.,Ездить на них нереально,но завести хватит.

Значит все собрал,двигатель завелся,но жутко троил,начал играться с подсосом...в общем если затянуть подсос примерно на половину,двиг троит,немного отпустить-начинает работать как часы.Если полность затянуть вообще глохнет  Чет тут не так,хотя на холостых работает четко без подергиваний!

Надо заменить мозги ЭПХХ,они держаться на соплях!

Потом вспомнил,что я когда-то покупал комплект свечей NGK под БСЗ,решено было вкрутить их.И как ни странно работают они отменно!

Но все равно машинка не ехала нормально...  Двиг надо крутить сильно чтобы разогнаться.После перекура с размышлениями куда я еще не смотрел,полез обратно под капот... :good::moil::claping:

Перепроверил все по несколько раз и очень огорчился,в голове мысли о том что надо снимать КПП и менять сцепу,но тут я увидел,что под воздушным фильтром что-то есть,как оказалось бензиновый фильтр(если так можно назвать).Внутри все закоксовало,черный весь,прохождение бензина там было настолько затруднено,что я сам удивляюсь как двигатель вообще работал!Поэтому на низах он и не хотел ехать,приходилось раскручивать двиг,чтобы насос нормально подавал топливо!

Выкинул фильтр,соеденил все напрямую,прокатнулся,итог...две полосы на асфальте метра два :D   Я чуть не обосцалсо :dance2::D  с радости.Динамика ниче так,как для 1,5л,хоть и двигатель подуставший!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с разгадкой великой тайны  :claping::bye::claping:

Спасибо! :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати,помогите мне разобраться с родным тахометром.Разобрал я сегодня приборку,оттодрал нафиг шкалы(наклейку),он давала отблик,когда ночью подсветку вкл,бьет в глаза,солнце попадет отражает тоже в глаза.Наклейка отодралась с краской родной приборки,в некоторых местах. 

Чет я отвлекся,в общем сзади на тахометре черный(минус),белый(плюс) и центральная фишка(два провода оражевый и фиолетовый),все вроде подключено правильно!

О работоспособности тахометра не знаю,бывший хазяин сказал что взял машину с неработающим тахометром и спидометром.Поменял полностью приборку,спидом. заработал,а тах нет.Вот поэтому я думаю,что мож весь прикол в проводке,точнее где-то на катушке неправельно подключили провод.

Я в электрике полный ноль,так азы знаю,но не лезу,поэтому спрашиваю у вас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати,помогите мне разобраться с родным тахометром.Разобрал я сегодня приборку,оттодрал нафиг шкалы(наклейку),он давала отблик,когда ночью подсветку вкл,бьет в глаза,солнце попадет отражает тоже в глаза.Наклейка отодралась с краской родной приборки,в некоторых местах.

Чет я отвлекся,в общем сзади на тахометре черный(минус),белый(плюс) и центральная фишка(два провода оражевый и фиолетовый),все вроде подключено правильно!

О работоспособности тахометра не знаю,бывший хазяин сказал что взял машину с неработающим тахометром и спидометром.Поменял полностью приборку,спидом. заработал,а тах нет.Вот поэтому я думаю,что мож весь прикол в проводке,точнее где-то на катушке неправельно подключили провод.

Я в электрике полный ноль,так азы знаю,но не лезу,поэтому спрашиваю у вас.

на тахе на сигнале и минусе по одному проводу, а на плюсе стоит одна фишка с двумя проводами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=8279.msg244436#msg244436 date=1287262303]

Кстати,помогите мне разобраться с родным тахометром.Разобрал я сегодня приборку,оттодрал нафиг шкалы(наклейку),он давала отблик,когда ночью подсветку вкл,бьет в глаза,солнце попадет отражает тоже в глаза.Наклейка отодралась с краской родной приборки,в некоторых местах.

Чет я отвлекся,в общем сзади на тахометре черный(минус),белый(плюс) и центральная фишка(два провода оражевый и фиолетовый),все вроде подключено правильно!

О работоспособности тахометра не знаю,бывший хазяин сказал что взял машину с неработающим тахометром и спидометром.Поменял полностью приборку,спидом. заработал,а тах нет.Вот поэтому я думаю,что мож весь прикол в проводке,точнее где-то на катушке неправельно подключили провод.

Я в электрике полный ноль,так азы знаю,но не лезу,поэтому спрашиваю у вас.

на тахе на сигнале и минусе по одному проводу, а на плюсе стоит одна фишка с двумя проводами

Згачит все таки неправильно подключено.Хм,буду смотреть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если неправильно подключить, то он будет постоянно дергатся..

ну это у меня так было... :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Должно быть так:

Серый - сигнал

Черный - масса

Оранжевый и фиолетовый - плюс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y]

anatoly

Спасибо!У меня точно не так подключено.Завтра,точнее сегодня подключу все правильно и отпишусь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как там тахометр???

Не работает зараза,да я с ним и не возился,просто провода подключил как надо,но там тишина!Завтра буду ковырять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

серый провод идет от таха к ЧЯ потом зеленый к катушке

проверь для начала эту цепочку

ну и наличие плюса и массы на самом тахометре

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

серый провод идет от таха к ЧЯ потом зеленый к катушке

проверь для начала эту цепочку

ну и наличие плюса и массы на самом тахометре

Понял,спасибо!Буду курить завтра...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly

Спасибо большое за подсказку!!!Оказалось что под капотом зеленый провод кто-то отрвал от котушки...Но правда еще пришлось повозится с поиском массы,потом плюнул и вывел новую!

Теперь тах работает и вроде не дергается!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще такой вопрос,кто знает чем отдирать тонировку,прилеплена намертво?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще такой вопрос,кто знает чем отдирать тонировку,прилеплена намертво?

лезвием поддевать... и тянуть...

можно феном нагреть строительным, будет сыматся лучше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=8279.msg244890#msg244890 date=1287431817]

Еще такой вопрос,кто знает чем отдирать тонировку,прилеплена намертво?

лезвием поддевать... и тянуть...

можно феном нагреть строительным, будет сыматся лучше

Да хрен там!Ее поддеваеш,начинаеш тянуть,а она зараза сразу же рвется.Фена строительно,к сожалению тоже нет! :claping:  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да хрен там!Ее поддеваеш,начинаеш тянуть,а она зараза сразу же рвется.Фена строительно,к сожалению тоже нет! :claping: 

попробуй хоть обычным феном греть в теплом помещении...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=8279.msg244896#msg244896 date=1287432625]

попробуй хоть обычным феном греть в теплом помещении...

или подожди до лета...

на солнышке оно так нагреется, будет получше всякого фена  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера занимался карбом,уж очень мне не нравилось как двиг работает.Пару дней назад,я его полностью перебрал,помыл.Регулировать не стал,так как все равно жиклеры надо было менять. 

Карб стоит 083 солекс,разобрал снова и увидел что еще одна причина тупости мотора была в нем,точнее в жиклерах!

Есть у меня еще 041 солекс,он когда-то стоял на белом,решил поставить его.Конечно на нем машина огонь,но карб не поддается регулировке,я и вспомнил почему снял его с белого.

Пошел в магазин,набрал жиклеров и начал играться с 083-м.Консенсуса было достигнуто путем установки топливных в первую камеру 102,5,во вторую 97,5.Но появился провальчик на низах,носик стоял 35/40. 

Купил носик 40/40 и загнул впрыск второй камеры в первую,провал меньше стал,но все равно присутствовал.

Перечитав много инфы и много прочего,такой подбор жиклеров как раз нормальный,так называемый "Экономично мощностной"!Так же был куплен кулачек №4 и провал как рукой сняло.Правда №4 было тяжеловато найти у нас! 

Буду замерять расход,думаю он меня порадует!Блин сколько планов было,а в итоге целый день ушел на танцы вокруг карба и походов в магазины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня потратил пол дня на обдирание тонировки,ободрал боковые передние стекла и пол стекла в крышке багажника.Клей отмывал сначала Уайт-спиритом,а потом Мускулом(для стекла)!

Так же узнал сегодня о тех.осмотре,на Моське он уже просрочен.Благо есть концы в Гаи,но есть одно но...Машинка стоит на учете в другом раене и для того чтоб проити тех.осмотр дома,надо ставить на временный учет,а это как минимум пол дня торчать в МРЭо-тут к сожалению никого знакомых уже нет(((. 

По моим подсчетам,тех.осмотр обойдется в общей сумме 1000грн,сюда входит:мед.справка,диагностика,страховка,постановка на временный учет,транспортный сбор и прочее,талон ТО,ну и человеку за работу!

Блин я в шоке,талон ТО только 120грн стоит,какой-то галимый кусок пластика! ;):)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему нельзя поставить сразу на постоянный учет? А цены да, обдираловка( и то ли еще будет..

P.S. А тонировка-зло, сам в этом убедился, паркуясь задом во дворе ночью, с неработающим светом заднего хода...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему нельзя поставить сразу на постоянный учет? А цены да, обдираловка( и то ли еще будет..

P.S. А тонировка-зло, сам в этом убедился, паркуясь задом во дворе ночью, с неработающим светом заднего хода...

На постоянный учет хм...Это же куча денег,которых сейчас и так нет.Как минимум 200у.ев снять с учета,справка счет сейчас 1500грн,когда я оформлял белого стоила 300грн.И поставить на учет будет в раене 5000грн!В сумме около 8 тыс.грн.Грубо говоря я за эти деньги его взял!Может со временем переоформлю!

По поводу тонировки,тут поклеена походу самая дешовая,плюс ко всему она местами выгорела и покрылась пятнами,плюс воздух...Днем было фигово видно,я уже не говорю в темное время.На белом клеил типа "американка",так снаружи в салон ничего не видно,а с салона классно-как будто ее и нет.Ночью тоже хорошо видно было,правда я клеил только боковые!

А тут все боковые,на крышке багажника,ну и лобовое(только на нем заводская тонировка).Скорее напыление чем тонировка,по краям черная окантовка,синяя полоса вверху и зеркальное напыление,когда смотриш снаружи!

P.S. Свет заднего хода у меня тоже не работает! :) Вообще ничего кроме поворотов,только вчера заметил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня я был в Одессе на Яме,затарился необходимым для Масика.Скажу одно,ссыкотно было ехать мимо постов Гаи с просроченым ТО,который закончился еще в феврале месяце :bye: Но мы прорвались!

Купил железо для подварки-это единственное место где маську надо поварить!

143cd1eb2659.jpg

Взял грунта красного,шпаклевки.

Подобрали краску,думаю сильно отличатся не будет.На лак к сожалению не хватило денег,так как надо было еще пару резины взять!

В итоге купил за 200грн парочку б/у Матадора 185/70 с похожим рисунком,как были у белого мося!Остаток протектора примерно 60%.

Лак возьму позже,все равно пока поеду только подварюсь.А там помаленьку буду подготавливать больные места на машине к покраске!

Блин самое обидное забыл спросить сколько стоят пальчики в зависы дверей... Кто-то примерно знает сколько они стоят???

  Да и еще,приехал с Ямы и даже успел машинку поставить на временный учет в МРЭО!Значит скоро будет ТО свежее...  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...